Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Посоветуйте пожалуйста АТ резину оптимальную для езды по чернозему. Шумность и управляемость на асфальте особо не важны.
Необходим размер именно 205/70 R15
Многие хвалят новую Yokohama Geolandar A/T-S (G012)
Хотелось бы услышать другие мнения
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

гудричь 215/75/15 чем не подходит?
и если на асфальт пофигу - то МТ нада
ну а если именно штатный размер - то Кордиант МТ рулит, дешёво и сердито OS-50 кличут
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

Гудрич не подходит тем, что:
1. Трет за передний бампер и на кочках об арки
2. Диллеры гроворят, что в таком размере снимут гарантию на ступицы и ещё какие то детали подвески.

МТ - слишком круто, интересует только АТ

Кордиант - действительно дешево и сердито, хотелось бы что-нибудь по-приличнее :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

В стандартном размере, да еще и АТ совершенно пофиг что брать - все равно просвета будет не хватать для нормальной езды :D
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

В стандартном размере, да еще и АТ совершенно пофиг что брать - все равно просвета будет не хватать для нормальной езды :D
Мне хватает, 2 года по охотам катаюсь. Но на новой машине бампер придеццо кромсать чуток, у меня 2004 г. встала как родная.
 


Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

Вот почитайте мож поможет с выбором http://media.club4x4.ru/547-all-terrain-20570r15.html. Плохо что ничего не упоминают про балансировку. Я себе Матадор сей взял, в принципе нармуль, но по глине замыливаться будут. Если бы не балансировка:whistling:. Но если прям у магазина перекидывать и оперативно менять (дисбаланс - в топку) то можно подобрать (правда гарантий что не пойдет винтом никаких). А так конечно Вранглер АТР, его вроде и патриотоводы не избегают. (Сам бы взял такую но хотелось снизить неподресоренные массы, вот и взял полегче резину а заодно и подешевле и на столько же менее качественную)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

Весной купили и поставили БФГ МТ 29", не балансировали, так всю весну и лето и ездили - совершенно ничего страшного :) Все-равно большую часть времени колеса в грязи и ни о какой балансировке речь дти не может :D
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

Весной купили и поставили БФГ МТ 29", не балансировали, так всю весну и лето и ездили - совершенно ничего страшного :) Все-равно большую часть времени колеса в грязи и ни о какой балансировке речь дти не может :D
Все так.... но вот меня бесит когда по независяшим от меня обстоятельствам (ну типа впарили кривую резину :D), по ходовой джимки дисбаланс бьет кувалдочкой да еще часто часто (ибо 5 дней я всеж в городе, а на кольце меньше 100-110 ехать никак низя - фуры могут задавить :hilarious:)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

Посоветуйте пожалуйста АТ резину оптимальную для езды по чернозему. Шумность и управляемость на асфальте особо не важны.
Необходим размер именно 205/70 R15
Многие хвалят новую Yokohama Geolandar A/T-S (G012)
Хотелось бы услышать другие мнения
Забери у меня BFG AT 215/75/15 на дисках Виком 106. 100% влезет без резки бампера. Защиты раздатки и рычагов в подарок! Пиши в личку или на почту в подписи (есть на сайте).
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

Посоветуйте пожалуйста АТ резину оптимальную для езды по чернозему. Шумность и управляемость на асфальте особо не важны.
Необходим размер именно 205/70 R15
Многие хвалят новую Yokohama Geolandar A/T-S (G012)
Хотелось бы услышать другие мнения
Yokohama Geolandar A/T-S (G012) - мне не понравилась. Шоссейка шоссейкой... на АТ даж протектор не похож... да и замыливается в момент...
 




Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

плюс адын
у меня щас тоже Геолендер стоит, правда какой-то G043, рисунок поагрессивнее G012 внешне смотриться, промаркирована как атешка, в глине полный отстой, замыливается быстро, самоочишения не хвататает, хочу МТ
из плюсов - хорошие шоссейные качества и отлично держит камни, крепкая
в этом году на Алтае, когда на Мульту лезли, очень много проблем с колесами было в группе, попробивались многие, кто на ат-ешке был, а эти сдюжили.
Нет в япии говен, а камней навалом, вот и резина соответствующая.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

Yokohama Geolandar A/T-S (G012) - мне не понравилась. Шоссейка шоссейкой... на АТ даж протектор не похож... да и замыливается в момент...
G011 была лучше. Но на Витарку пришлось 012-ю ставить ввиду отсутствия 011-й, покатались с РЕМом по горам (глиняных колей там хватило с лихвой) и в целом она себя показала гораздо лучше, чем мы от неё ожидали.
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

Облазил уже кучу тестов и отзывов по АТ.
Мнения абсолютно расходятся, одни хвалят, другие обсерают

Выделяются в данных размерах только:
Goodyear Wrangler AT/R и Continental ContiCrossContact AT

Кто-нибудь про вторую что-то слышал? По виду у неё протектор по-агрессивнее.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

Облазил уже кучу тестов и отзывов по АТ.
Мнения абсолютно расходятся, одни хвалят, другие обсерают

Выделяются в данных размерах только:
Goodyear Wrangler AT/R и Continental ContiCrossContact AT

Кто-нибудь про вторую что-то слышал? По виду у неё протектор по-агрессивнее.
С месяц назад с другом выбирали АТ для его ГрандШирокого. В итоге пришли к мнению, что надо брать ту, которая есть в наличии и нравится. Потому, что всё равно в грязи любая АТ - отстой, замыливающийся на раз.
 



Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

Трепадор -жжет, но в Москве в таком размере их нет

Даже начинаю сомневаться, будут-ли оправданы вложения в АТ?
Вообще будет ли на практике заметна разница между стандартными HT и АТ в грязи (точнее - в чернозёме) или это только теоретическая разница и лучше уж менять резину на MT?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

Трепадор -жжет, но в Москве в таком размере их нет

Даже начинаю сомневаться, будут-ли оправданы вложения в АТ?
Вообще будет ли на практике заметна разница между стандартными HT и АТ в грязи (точнее - в чернозёме) или это только теоретическая разница и лучше уж менять резину на MT?
если такая мысль в голове возникла - лучше МТ. так как вероятность разочароваться в атшке велика.
особенность МТ в том. что на асфальте нужно поаккуратнее, особеннно если гоняешь.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

Трепадор -жжет, но в Москве в таком размере их нет

Даже начинаю сомневаться, будут-ли оправданы вложения в АТ?
Вообще будет ли на практике заметна разница между стандартными HT и АТ в грязи (точнее - в чернозёме) или это только теоретическая разница и лучше уж менять резину на MT?
Чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УВИДЕТЬ РАЗНИЦУ - однозначно бери МТ-резину. В черноземе после дождичка на штатном HT-ом Бридже делать нечего - факт.

По поводу АТ - я тоже долго долго думал - а не взять ли ее на Джима, хотя владел комплектом МТ на ШНивке когда-то. Но все таки решил взять МТ, а штатный Бридж не продавать - оставил для дальних поездок (отпуск и т.д.). Все-таки компромисс, он и в Африке компромисс - АТшка ни то и не сё. Современные АТ-шки вообще сильно ближе к шоссейкам.
Знакомый одновременно со мной брал резину на пикап Грейтволл (Дир Г5 - длинный). Там штатная резина идет 215/75R15 что для такой машины просто смех. Я ему советовал взять тот же Кордиант Оффроад 235/75 МТ-шный, а он сказал типа "экономить не будем" и купил GoodYear WRANGLER AT/R

В результате, теперь каждый раз, когда съезжаем на глину, человек идет травит колеса, а потом еще долго плюется - "вот угораздило..." Замыливается эта резина на раз.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

Трепадор -жжет, но в Москве в таком размере их нет
ну так до весны времени вагон, закажи и привезут
да и сомневаюсь что нет, просто плохо искал наверное
если следовать запросу из первого поста, что ездить по чернозёму а на асфальт пофигу, то конечно надо брать МТ, тут и думать нечего
Говорил вчера с парнем который джипостроительством професионально занимается, про Максисы Трепадоры очень неплохо отзывался, в грязи лучше мудричей, а по трассе примерно как АТешка, это не Мудзила, которая только под грязь, а такой вот разумный компромис.
Сам про них задумываюсь, жаль только что они в 215/75/15 не бывают, а то бы не задумываясь взял.
А так пока чешу репу...Чешу репу.
 

Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

Я для себя нашёл самый идеальный вариант АТ-резины. Правда, минимальный её размер 215/75/15. Это Ханхук МТ(!) RT03. Золотая середина между гудричами AT и MT. На асфальте ближе к АТ, в грязи к MT.
 





Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

уж больно она на уазовскую пятаковую смахивает, гудит сильно на дороге?
 

Ф-1

Наш человек
19 Октябрь 2007
204
40
0
45
Новосибирск
Ответ: Вабор АТ резины в стандартных размерах на Джимник 2007 г. в.

НЕ гудит. Да и не смахивает, по-моему :+)