Басня "Мигание дальним и ГАИшник"

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Вчера с отцом поехали в деревню Федорцово (Угличская трасса от С-Посада).

В 14-00 (это важно!) перед и в самом населеннике Ченцы встречные предупреждают: засада! Снижаю скорость до 60 км/ч, еду. Проезжаю и начинаю сам отмигиваться. А мне ОПЯТЬ В ОТВЕТ МИГАЮТ! Двойная засада.

Вижу ее, гаишников и продолжаю отмаргиваться, предупреждая, что засада не последняя. Взмах волшебной палочкой. Отец: -Ну что, выйдешь? Я: -С чего это?

Подходит ГАИшник, я опускаю стекло:
Г: - Добрый день, водительское, документы на машину предъявите.
Я: - Добрый.:D Пожалуйста.
Г: - Михаил Александрович, а Вы умеете световыми приборами пользоваться?
Я: - Конечно умею.
Г: - А почему нарушаете, моргаете дальним?
Я (дословно!): - Предупреждаю встречных водителей о том, что впереди стоит патруль ДПС.

(пауза, немая сцена, ГАИшнику явно поплохело)

Г: - Ах так??! Вы грубо нарушили правила использования световых приборов!
Я: - Я ничего не нарушал. Будьте любезны, покажите где в Правилах есть прямой запрет на мигание дальним?
Г: - Нет, Вы нарушили.
Я: - Ну что же, если нарушил, составляйте протокол, в котором я напишу объяснение и который я имею право обжаловать в течение 10 дней.
Г: - Вы что, такой правдолюб? (внимание!) А Вы не думали, что дальним светом ВЫ МОЖЕТЕ ОСЛЕПИТЬ ВСТРЕЧНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ??? :hilarious:
Я: - Товарищ лейтенант, Вам, как офицеру Министерста внутренних дел знание гражданами своих прав должно быть только в радость - вам же меньше работы. А насчет ослепления это вы серьезно??:hilarious:
Г: -Пройдемте, я вам сейчас объясню все ваши нарушения ( и косится на отца, который сидит тихо).

Ну я выхожу и далее следует вопрос совсем другим тоном: - А вы где работаете?

Я: - А какое это имеет значение? Меняю я работу.
Г: - А не боитесь, что я у Вас водительское сейчас заберу?
Я: - Не сомневаюсь, как только будет основание разумеется заберете. Протокол будете составлять? Мне ехать надо.

Г: Я вам искренне желаю, чтобы когда у вас угонят машину, никто угонщику не мигнул. Он в поле съедет и будет отсиживаться до темноты! Счастливого пути.

Занавес. Мы с отцом смеялись до слез...Показываю:hilarious: Все круто!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Басня "Мигание дальним и ГАИшник"

Гыыы :))) Меня гаишник на Кремлёвке, полчаса мурыжил...

Я. Что я нарушил...
Г. Ехали в крайней левой, при пустующих правых...
Я. ???
Г. И поворотник при перестроение, после моего сигнала остановиться, не включили...
Я. ???
Г. Ла-ла-ла - нравоучения - 500р.
Я. Нарушил, оформляйте протокол...
Г. Не хочу вас штрафовать, хочу провести с вами беседу...

Далее, немая сцена... Прямо перед нами, мереседес разворачивается через две сплошные, гаишник - отмашка, мерс ноль эмоций, гаишник со спокойным лицом поворачивается ко мне, и начинает ла-ла-ла по новой... Я ему: ловите -догоняйте, он: а у меня машины нет... Немая сцена - 2, я: чего тебе от меня то надо, он: поговорить... :)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Басня "Мигание дальним и ГАИшник"

Вот и я про тоже. Говорите и не стесняйтесь. Всегда из бибики не выходите, если чуете свою правоту, и давите их, давите...:thumbsup:
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Басня "Мигание дальним и ГАИшник"

Как-то ехала по окраине Зеленограда,раньше "пьяной дорогой"называлась.Стоят Гайцы в кустах,ну я добросовестно всех встречных дальним светом оповещаю.А сумерки уже.Мне ладошкой отвечают.И вот очередная машинка ответила ладошкой,поравнялась со мной ,вижу - тоже ГАИшник со товарищи......и смеётся сидит...Так что у нас в Зелике ГАИшники добрые и смешные,мне,по-крайней мере, такие попадаются.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Басня "Мигание дальним и ГАИшник"

Вчера с отцом поехали в деревню Федорцово (Угличская трасса от С-Посада).

В 14-00 (это важно!) перед и в самом населеннике Ченцы встречные предупреждают: засада! Снижаю скорость до 60 км/ч, еду. Проезжаю и начинаю сам отмигиваться. А мне ОПЯТЬ В ОТВЕТ МИГАЮТ! Двойная засада.
,,,,,,,,
Было и у меня подобное проишествие, гаишник засосмневался в пренадлежности мне моего багажника - попросил чек показать:D конечно же он его не получил)))

Гыыы :))) Меня гаишник на Кремлёвке, полчаса мурыжил...

......о, он: поговорить... :)))
Кость ну такой ты чел позитивный, все поэтому и хотят с тобой поговорить)));)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Басня "Мигание дальним и ГАИшник"

Гыыы :))) Меня гаишник на Кремлёвке, полчаса мурыжил...

Я. Что я нарушил...
Г. Ехали в крайней левой, при пустующих правых...
Я. ???
Г. И поворотник при перестроение, после моего сигнала остановиться, не включили...
Я. ???
Г. Ла-ла-ла - нравоучения - 500р.
Я. Нарушил, оформляйте протокол...
Г. Не хочу вас штрафовать, хочу провести с вами беседу...

Далее, немая сцена... Прямо перед нами, мереседес разворачивается через две сплошные, гаишник - отмашка, мерс ноль эмоций, гаишник со спокойным лицом поворачивается ко мне, и начинает ла-ла-ла по новой... Я ему: ловите -догоняйте, он: а у меня машины нет... Немая сцена - 2, я: чего тебе от меня то надо, он: поговорить... :)))
У меня последнее время такое впечатление, что трусы придумали не тормоза, а поворотники. И так все догадаются что остановиться хочешь. Через несколько полос-то.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Басня "Мигание дальним и ГАИшник"

У меня последнее время такое впечатление, что трусы придумали не тормоза, а поворотники. И так все догадаются что остановиться хочешь. Через несколько полос-то.
А если не догадливые?
Пример? Пожалуйста: две полосы в одну сторону, по обеим можно двигаться прямо, а с левой еще и поворачивать на лево и разворачиваться. Движешься за впереди идущим авто, который на этом перекрестке на светофоре просто останавливается на левой полосе. Загорается зеленый сигнал, и этот м..ак начинает поворот на лево, чаще не включая поворотник. А у вас уже нет возможности совершить маневр на правую полосу для его объезда - идет движение по правой полосе. Вот и стоишь и ждешь этого м..ака пока ОНО повернет.
Так и где здесь геройство? Почему ОНО свое личное время ценит, а мое нет?

Без уважения,
ИГНАТ.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Басня "Мигание дальним и ГАИшник"

А если не догадливые?
Пример? Пожалуйста: две полосы в одну сторону, по обеим можно двигаться прямо, а с левой еще и поворачивать на лево и разворачиваться. Движешься за впереди идущим авто, который на этом перекрестке на светофоре просто останавливается на левой полосе. Загорается зеленый сигнал, и этот м..ак начинает поворот на лево, чаще не включая поворотник. А у вас уже нет возможности совершить маневр на правую полосу для его объезда - идет движение по правой полосе. Вот и стоишь и ждешь этого м..ака пока ОНО повернет.
Так и где здесь геройство? Почему ОНО свое личное время ценит, а мое нет?

Без уважения,
ИГНАТ.

:D А меня-то за что? :D Без уважения. И я про то. А если не догадливые? Бывает и хуже, как автор первопоста заметил в другой ветке про тойотоводов. И я с ним там был абсолютно согласен. А про дальний забавно, конечно.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Басня "Мигание дальним и ГАИшник"

:D А меня-то за что? :D Без уважения. И я про то. А если не догадливые? Бывает и хуже, как автор первопоста заметил в другой ветке про тойотоводов. И я с ним там был абсолютно согласен. А про дальний забавно, конечно.
Ну и ну!
Вообще-то Ваше высказывание я прочитал так: "Трусы придумали ... поворотники ". Вот собственно отсюда у меня такая негативная реакция. Если Вы так не думаете, то приношу Вам свои извинения.
Кстати, в мае этого года был в Пензе. Отметил про себя спокойную езду местных водителей и, как мне показалось, хорошую работу сотрудников ГИБДД.
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Басня "Мигание дальним и ГАИшник"

Ну и ну!
Вообще-то Ваше высказывание я прочитал так: "Трусы придумали ... поворотники ". Вот собственно отсюда у меня такая негативная реакция. Если Вы так не думаете, то приношу Вам свои извинения.
Кстати, в мае этого года был в Пензе. Отметил про себя спокойную езду местных водителей и, как мне показалось, хорошую работу сотрудников ГИБДД.
К большому сожалению многие у нас начинают перенимать так называемый "московский" стиль. С крайней правой повернуть налево. Ясен пень без поворотника. А фиг ли, мне, типа, за всеми стоять?! Перестроиться, остановиться без поворотников. Вышить на дороге. Хрен с ними с вышивальщиками. А вот поворотники конкректно до#@&@и Все, конечно, не ангелы. Бывает и подрежешь ненароком. Всяко бывает. У кого сдуру. У кого целенаправленно. Вот эта осознанность своих действий и бесит. Бунтари, блин. А ГАИ. Я, к счастью, мало сталкивался. :D
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Басня "Мигание дальним и ГАИшник"

Уважаемые, поворотник не включил, патаму-чта :) дорога в моем направлении была пуста. Читаем внимательно пост.

з.ы. Пишите протокол :)))
 

Серая Птица

Осваивающийся
7 Октябрь 2008
15
0
0
51
Краснодар
Ответ: Басня "Мигание дальним и ГАИшник"

:hilarious:
Как-то ехала по окраине Зеленограда,раньше "пьяной дорогой"называлась.Стоят Гайцы в кустах,ну я добросовестно всех встречных дальним светом оповещаю.А сумерки уже.Мне ладошкой отвечают.И вот очередная машинка ответила ладошкой,поравнялась со мной ,вижу - тоже ГАИшник со товарищи......и смеётся сидит...Так что у нас в Зелике ГАИшники добрые и смешные,мне,по-крайней мере, такие попадаются.
Был аналогичный случай.
Ехали через Абрау, а там дегустационные залы на каждом шагу прямо вдоль дороги. Я говорю: "Тут ГАИшники должны стоять за каждым деревом". И точно стоят. Вся машина в ржачку. Нас, естественно, останавливают. Проверили документы, поинтересовались, чего это у нас так весело. И узнав в чем дело говорит: "А что ж вы никуда не заехали. Какой же отдых без шампанского."