Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

но логики в связи с текущими событиями нет никакой. Тут на днях с одним из автодилеров в г. Семенов (Ниж. обл.) разговаривал - продажи падают! - т. к. банки реально динамят с кредитами (заявки-то одобряют, но денег не дают - ждите, дескать!). Так что в такой ситуации повышать цены...дилеры в НН просто зажрались.
согласен что ситуация с Сузуки не выражена так ярко как с другими авто, в целом у других производителей продажи ещё в августе прилично упали, а в Европе и Штатах этот процесс ещё с весны
http://www.google.ru/search?complet...&q=продажи+авто+упали&btnG=Поиск&lr=&aq=f&oq=

думаю причина в том что другие производители старались активно насыщать рынок, а Сузуки всегда держит свой сегмент в дефиците, хотя по логике ещё с весны квоты на Россию должны бы увеличиваться, т.к. продажи в Европе, Штатах и самой Японии падают.

Но думаю авто будут только дорожать, т.к. Сузуки долларовое авто, а доллар прилично вверх пошёл

http://stock.rbc.ru/demo/cb.0/daily/USD.rus.shtml?show=3M

Даже если авто будут стоять в салонах, дилеры не смогут их продавать ниже закупки. :(
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Ух ты...,Looking на нашу ветку вернулся :D Может всё же "Секс"...
 

Fancier

Редкий гость
21 Май 2008
5
0
0
Владимир
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

У меня тоже кредитная машина. Брал машинку в Москве в СИМе на Варшавке. Алгоритм был таков.
1. Заехал в салон посмотреть на машинку. Понравилась. Хотел заключить предварительный договор купли-продажи и внести первоначальный взнос. Но меня "обрадовали" словами "ситуация с поставками неизвестна - не берём даже предоплату". Вообщем полный облом был! Правда менеджер хороший дядька попался - Смирнов Валерий. Он посоветовал позванивать не менее 2-3х раз в неделю.
2. Одновременно после посещения салона подал заявку в Сбер на получение кредита.
3. Продолжал исправно позванивать в СИМ Валере 2-3 раза в неделю. Через 2 недели - "О, Чудо!". Пришла партия из 5 машинок со сроком поставки в течение 3-х недель. Но оставался уже только стетло-салатовый цвет. Естественно меня этот цвет не устроил. Хотелось чего-то более мужского. Валера попросил перезвонить в тот же день вечером. Звоню вечером - облом. Поменять цвет не получилось. Но Валера и тут не стал сдаваться. Говорит звоните завтра в районе 12 - есть ещё один вариант, но очень ненадёжный. В итоге на следующей день мне предложили красный секс. Посоветовавшись с женой, я согласился. Через 5 минут звонок - есть чёрный цвет. Радости моей не было предела.
4. Вообщем надо было срочно ехать в Москву, оформлять предварительный договор купли-продажи и вносить первоначальный вноз. Что я незамедлительно и сделал. В договоре уже был чётко прописан VIN и цвет. Приезжаю домой во Владимир - звонок на сотовый. "Здравствуйте! Вас беспокоит СИМ-Авто. Вы знаете, Вашу машинку по ошибке продали." - я был просто в шоке. Только было я хотел начать выяснять отношения, как девушка на другом конце говорит: " Мы приносим Вам свои извинения. Вы можете выбрать другой цвет - в наличии есть салатовый, красный и медно-оранжевый!". Тут уже я обрадовался - дело в том, что нам с женой изначально хотелось рыженького секса, но приняли решение брать то, что быстрее придёт.
5. На следующей неделе съездил в Москву - переоформил договор на рыженького секса. И стал дожидаться машинки.
6. После этого позвонил в Сбер и поинтересовался судьбой кредита. Решения до сих пор не было. Служба безопастности Сбера внятных разъяснений не дала. Чтобы подстраховаться, оформил заявку на кредит в УралСибе. Там решение приняли быстро в течение 2-3 дней.
7. Через 2 недели после заключения предварительного договора позвонил Валерий и сказал, что машинка уже в Москве. Надо подъехать и заключить основной договор, а также оформить пакет документов для банка.
8. С заключенным договором, копией ПТС и т.д приехал в банк (УралСиб). Там начали оформлять кредитный договор. Пока они готовили кредитный договор я быстро смотался в страховую и оформил КАСКО и ОСАГО. Гос.номер машинки в полюса не вписывался, т.к. постановка на учёт будет проходить позже. Кстати меня предупредили, что ответственность по риску "Угон" наступает только после постановки ТС на учёт в ГИБДД.
Вернулся в банк - к тому времени кредитный договор был готов. Подписал. Внёс первоначальный взнос и поехал домой с нетерпением ожидать перечисления денег.
9. Через день мне позвонил мой менеджер из салона и сообщил, что деньги получены. Мы с ним согласовали удобный для меня день получения машинки.
10. Приехал в сим. Сразу же узнал свою красавицу). Оплатил стоимость доп.оборудования. Доп.оборудование идёт отдельным пунктом и в основном договоре не указывается. Так что платить за него нужно наличкой.
Прослушал лекцию про основные функции авто. Осмотрел ЛКП, салон и т.д. Подписал бумаги и радостный уехал.
11. Уже во Владимире встал на учёт. Получил номера. Съездил в страховую, где меня, точнее секса, сфоткали и вписали гос.номер в полиса.
Это Всё! На мой взгляд не сложно.
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Ух ты...,Looking на нашу ветку вернулся Может всё же "Секс"...
ну за 680 труб не потяну :(, а в наличии нет, я всех дилеров обзванивал, и цена расти будет однозначно в АвтоДине узнавал - доллар растёт и закупка вместе с ней :(
Меня предложение Дядька заинтересовало
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=403936&posted=1#post40393
Но он что-то написал и пропал на сегодня с форума, ни мыла ни аськи в его контактах нет. А по его предложению если всё ОК нужно срочно в Москву выезжать, доллар каждый день растёт а у него договор в долларах, да и срок до четверга, я вот только знаю что АвтоМир допами балуется, и учитывая что Дядька 7 раз переносил срок исполнения договора, то наверняка от злости на его машинку кучу допов навешают, логично?
извините за флейм в этой ветке, просто любыми способами пытаюсь подробнее узнать о "горящем" предложении, прошу отнестись с пониманием
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Советую отстучать Дядьке в личку!!! С утра точно глянет!!!;)
 


Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Советую отстучать Дядьке в личку!!! С утра точно глянет!!!
спасибо за совет, я ему уже отписал, жду новостей Ангелочек
жалко что он так поздно разместил объяву, фактически за 3 дня до крайнего срока, мне из Саратовской области непросто успеть :(
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Точно! Коли heap2006 так и не расшевелился,пускай хоть Looking наконец станет сексоводом:D
 

Дитрих

Осваивающийся
17 Январь 2008
24
6
0
Москва
Езжу на ...
SX4 ХЕЧБЕК 2WD МКПП Япония
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Последнии две недели постоянно смотрю страницу АВТОМИР. Две недели назад Витара стоила 32050$ сегодня 29720.Упала почти на 8 % Трёхдверка сегодня 25430,а недавно стоила около 28000$.Так же и хечи SX4 японские подешевели,но не 8 %, меньше.
Ответ однозначный:SX4 полный привод- мизерные поставки в РФ и очередь именно на эту модель.Поэтому и задирают цену.
 




heap2006

Редкий гость
24 Июнь 2008
12
0
0
RUS
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Точно! Коли heap2006 так и не расшевелился,пускай хоть Looking наконец станет сексоводом:D
Пусть станет, я не против :thumbsup:.... действительно пока раскачаюсь все сексики продадут. И потом, надо переварить, что сказал Fancier...если все возможно..то почему бы и нет.:D
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Две недели назад Витара стоила 32050$ сегодня 29720.Упала почти на 8 % Трёхдверка сегодня 25430,а недавно стоила около 28000$.
а чего цены-то в долларах? вроде бы цены в любой валюте кроме рублей у нас уже запрещены, от СГВ 3-door не стоит отталкиваться, у неё в новых послерестайлинговых поставках комплектация 1.6 беднее и цена соответственно ниже.
 

heap2006

Редкий гость
24 Июнь 2008
12
0
0
RUS
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Точно! Коли heap2006 так и не расшевелился,пускай хоть Looking наконец станет сексоводом:D

Пусть станет, я не против :thumbsup:.... Да уж пока расшевелюсь все сексики скупят.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Точно! Коли heap2006 так и не расшевелился,пускай хоть Looking наконец станет сексоводом:D
Ага, и вынесет последний мозг всем до конца с вопросами по эксплуатации....;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Ага, и вынесет последний мозг всем до конца с вопросами по эксплуатации....;)
Да ладно..., не вынесет... - отправим в поиск ))) Пусть уже человек успокоиццо, а то так и останится вечным "сузуководом" у компутера!!! )))
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Да ладно..., не вынесет... - отправим в поиск ))) Пусть уже человек успокоиццо, а то так и останится вечным "сузуководом" у компутера!!! )))
А вдруг марка Сузуки вообще не его производитель, может ему нужен Ниссан?;)
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

мозг не вынесу, весь этот параноидальный интерес только в момент выбора и приобретения, в эксплуатации я к авто отношусь как все, паранойей не страдаю

Но опоздал я :(, есть достоверная информация что сегодня дилеры узнают новые официальные розничные цены от Сузуки и они будут прилично выше, тысяч 650 точно, насчёт 680 не знаю, но сами видите прецеденты есть, так что хотя в Москву завтра получается попасть, но цена для меня будет уже другой, да ещё возможно и 680 труб
 

ГИП

Новичок
7 Октябрь 2008
1
0
0
Тверь
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Вчера был в СИМе на Ленинградском проспекте, при оформлении предварительного договора купли продажи, менеджер вдруг выдает, мол ему толькочто сообщили, у нас поднимаются цены - механика передний привод 570 т.р., автомат 632 т.р. Сегодня это отобразилось на ихнем сайте. Но интересно другое, ехали за механикой, в ходе разговора появляется информация что можно взять автомат, но 100% предоплата и через месяц машина будет в Москве, дали посмотреть договор предварительной купли продажи в главе продавец упоминается ООО "Рецепт-М" в г. Мытищи. Смущает 100 % предоплата да и сама фирма прописанная в договоре. Кто нибудь сталкивался с подобным? Кто покупал или заключал договор предварительной купли продажи в СИМе на Ленинградском проспекте у вас тоже прописана ООО "Рецепт-М"?
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Покупал машину в феврале 2007 в СИМ крылатское, в договоре тоже ООО "Рецепт-М", но 100% предоплаты похоже на развод менеджера, больше 10% до прихода в салон бы недал
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

А что Вас смущает? ООО "Рецепт-М" - это юридическое название СИМа! Я покупал в другом салоне - в Крылатском, и у меня тоже в договоре данное юр.название ;)
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Но интересно другое, ехали за механикой, в ходе разговора появляется информация что можно взять автомат, но 100% предоплата и через месяц машина будет в Москве, дали посмотреть договор предварительной купли продажи в главе продавец упоминается ООО "Рецепт-М" в г. Мытищи. Смущает 100 % предоплата да и сама фирма прописанная в договоре. Кто нибудь сталкивался с подобным? Кто покупал или заключал договор предварительной купли продажи в СИМе на Ленинградском проспекте у вас тоже прописана ООО "Рецепт-М"?
Все это легко объяснимо, автосалон хочет перестраховаться,поэтому и просит 100% предоплату. Клиенты, оплачивающие 100% стоимость машины вообще ,на мой взгляд, имеют право просить скидку или доп. оборудование от автосалона, ибо такие люди при нашей -то теперяшней обстановке в стране должны цениться на вес золота, и быть расцелованы во все места. ;)
Кредиты действительно прикрыли,кто успел тот и съел, количество потенциальных клиентов резко сократилось. Вот они и пытаются приманить людей сокращением сроков поставки.
Кстати,знакомая не далее как сегодня поведала что в Тойоте можно купить машинку по ОЧЕНЬ хорошей цене,ежели ты оплачиваешь всю ее стоимость сразу ;)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Развода нет. У меня тот же ООО "Рецепт-М" был и платил им не 100,%, а 12000 - хотел 100% -573 тыр. по прайсу, они грят не могём больше взять, т.к. закон не позволяет, приедете за бибикой, и доплатите потом, чё и вышло на круг. А с моим договором в Автомире вышла сл. заморочка: потенциальный клиент из Балаково -отказался. А я, шоб было всё путём, пробил весь московский нотариат:hilarious: Одни грят, вам доверенность не дадим, а др. -дадим, но привезите из салона бланк или ешо чего, что их устраивает на право моего переоформления договора на др. лицо. Короче, дурдом. Связываюсь (по блату) с умным нотариусом ,от которого получаю полную инфу - т.к. у нас страна чудес, и в первую очередь - идиотов, то наши московские натуралисты бояться (шоб не потерять лицензию минюста) оформлять такие сделки, хотя сами пониамют, что в них нет особого криминала. Но человек из Балаково до этого пошёл в отказ, сказав что у него какие-то завязки с Автодиной и не захотел брать мой секс, хотя манагеры салона и я ждали его приезда (правда с заявлением от меня, что я даю право переоформления договора на др. лицо без всякой нот.доверенности - но эта заслуга лично моя и была шибко настойчивая по отношению к салону)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Значит, человек из Балакова не захотел твой секс?:D Ор-ригинально!:hilarious:
Я даже не буду вспоминать, что Балаково в советские времена было эксклюзивным в СССР изготовителем одного номерного изделия.;)
Палишься, друг мой, Дядька!:whistling:
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Looking, хватит уже тратить нервы и время добрых людей с этого форума! Идите...с миром:thumbsdown:
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Значит, человек из Балакова не захотел твой секс?:D Ор-ригинально!:hilarious:
Я даже не буду вспоминать, что Балаково в советские времена было эксклюзивным в СССР изготовителем одного номерного изделия.;)
Палишься, друг мой, Дядька!:whistling:
Хочешь сказать, что я с Гандоном связался:hilarious:
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Очередное СЕРЬЕЗНОЕ подорожание

Ну, типа того...:D
ЖЖОШЬ, Дядька!:hilarious:
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.