Гос-во придумало новую гадость



deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Гос-во придумало новую гадость

Что-то я сути "гадости" не уловил.Чешу репу.
Просветите пожалуйста кто понял?
Если суть статьи все-таки отражена в заголовке (что не есть факт) то лично я - только за! В памяти два происшествия с родными и близкими, пострадавшими от водил-профи. Виновники отделались смешными сроками лишения права управления а/м.
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Гос-во придумало новую гадость

"неважно о чем говорят - речь всегда о деньгах" - не помню кто сказал
 

Серая Птица

Осваивающийся
7 Октябрь 2008
15
0
0
51
Краснодар
Ответ: Гос-во придумало новую гадость

Что-то я сути "гадости" не уловил.Чешу репу.
Можно я не буду отвечать на вопрос "Где суть?";)
По статье:
Увы, в ДТП бывают пострадавшие. Пострадавшим может быть нанесен легкий вред здоровью, средний вред, тяжкий вред и, наконец, пострадавшие могут умереть.
В случае причинения тяжкого вреда и смерти виновник ДТП привлекается к уголовной ответственности.

Выдержка из комменариев к экзаменационным билетам:
В соответствии со ст. 264 УК РФ уголовная ответственность предусмотрена за нарушение водителем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека или причинение тяжкого вреда здоровью человека: причинение вреда, опасного для жизни человека или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть либо утрату профессиональной трудоспособности.

Вопрос: что такое 1/3 трудоспособности? Что такое неизгладимое обезображивание лица? Потеря зрения это сколько в % ? и т.д.
Эти вещи регламентируются некими медицинскими нормами. В статье сказано, что приказом Минздрава № 194н от 15 сентября 2008 года эти нормы ужесточены. Автор статьи новыми нормами не доволен по ряду причин, которые в статье рассмотренны.