Первый трабл

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Мда,как всегда неожиданно:ехал на работу-всё хорошо.Под ночь,завожу,еду-что-то не то=а спидометр-то и не работает!На сервисе выяснилось,что полетел датчик движения(скорости),заказали-ждать мин. 1-2 недели,зная ситуацию с запчастями настроился на месяц "езды без прибора" + из-за ентого горит значёк системы очистки выхлопа (моторчик) и не отображается наш любимый расход топлива на дисплее. Так,что ,ежели что, не пугайтесь (тьфу,3 раза) Вот так-то. :(
 


xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Уууу, обидно(((
Да и без циферок этих скушно ехать - они как ограничитель скорости порой действуют. Как взглянешь - сразу хочется ногу с педали газа убрать)))
Слышала, что в забугории собираются вместо показателя мгновенного расхода топлива показывать стоимость этого самого топлива))) Вот тут наверняка тааак жаба давить будет)))
Баксы-бакс
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Ну да ... денег нам только на спидометре нехватало ... У нас бензин всего в 2а раза дороже вашего будет ... ( 1,37 U$ за 1лт 95 , ниже нет , только соляра )
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
xeell написал(а):
Уууу, обидно(((
Да и без циферок этих скушно ехать - они как ограничитель скорости порой действуют. Как взглянешь - сразу хочется ногу с педали газа убрать)))
Слышала, что в забугории собираются вместо показателя мгновенного расхода топлива показывать стоимость этого самого топлива))) Вот тут наверняка тааак жаба давить будет)))
Баксы-бакс
Угу,и разговоры пойдут типа: "машина разгоняется до сотни всего за64 рублея за мгновение",или "...а я тут поднажал и на 147 рублях за секунду,сделал его..." :)
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
gonza написал(а):
Угу,и разговоры пойдут типа: "машина разгоняется до сотни всего за64 рублея за мгновение",или "...а я тут поднажал и на 147 рублях за секунду,сделал его..." :)
Скорее наоборот:
- я седни на работу ехал, у меня расход 58 рублей...
- лох педальный, а у меня - 24...
- сколько же времени ты до работы ехал?...
- так я еще и не доехал...
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
xeell написал(а):
Скорее наоборот:
- я седни на работу ехал, у меня расход 58 рублей...
- лох педальный, а у меня - 24...
- сколько же времени ты до работы ехал?...
- так я еще и не доехал...
Гы,просто описаны разные социальные группы. ;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
кстати, от этого датчика зависит и срабатывание подушек (не дай бог никому). так что не гоняй. :)
 

Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
2gonza
не растраивайся, сегодня мне поменяли мозги абс, везли две недели - ровно как и обещали. правда позвонить позабыли, но похоже это стиль редеги-перово.

еще один прикол японо-венгерских запчастей и наших сервисов -- уплотнитель лобового стекла обещали привезти через неделю
:thumbsdown:

клеили бы сразу на совесть и не нервировали людей
:(
 




GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Hulk написал(а):
2gonza
не растраивайся, сегодня мне поменяли мозги абс, везли две недели - ровно как и обещали. правда позвонить позабыли, но похоже это стиль редеги-перово.

еще один прикол японо-венгерских запчастей и наших сервисов -- уплотнитель лобового стекла обещали привезти через неделю
ацтой

клеили бы сразу на совесть и не нервировали людей
печаль

ЗЫ прикольно - и в форуме у меня смайлы отвалились - непруха какаято
2 Johnych Не обижай мня,дядя Джоныч :( ,ты -же знаешь,как я катаюсь на машыне.;) 2Hulk По поводу сроков=сняли сзади эмблему:Автомир сказал ждать 1-2 мес. (у них эо стандарт).Страхоая направила в другую кантору=через 2!! дня шильдик был у них!:)) Вона как.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
GONZA написал(а):
2 Johnych Не обижай мня,дядя Джоныч :( ,ты -же знаешь,как я катаюсь на машыне.;)
Я и не обижаю вовсе. :D Просто хотел сказать "будь еще более осторожен", так как подушек щас у тебя нету, ИМХО.:sleep:
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
ААААААА-БАНЗАААААЙ Мой датчик пришёл-всё,как у Hulk(2 нед. +звонил сам) Хвала Аматэрасу-буду таперича пижонить со спидомЕтром и расстрАивателем (расход топлива) ;))))) p.s.Johnych-выдыхай и расслабляйся ;) ,скоро будут подушки. :)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Всё более соглашаюсь с Серж-Сараевод,что следующая машина будет не Сузуки. :( Месяц ожидания датчика обернулся неожиданным вердиктом=менеджер Автомира,куда я отдал машину,позвонил через 4 часа,принёс извенения и сказал,что датчик пришёл,НО он БРАКОВАННЫЙ!!!!! %((( Итого ждать ЕЩЁ МЕСЯЦ!!! Это получается датчик =2 МЕСЯЦА!Интересно,а если полетит важная деталь,без которой движение невозможно?! Имхо такая политика фирмы не способствует дальнейшему лояльному отношению к бренду! ;(((
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
ааа, эта фигня у любой марки есть. хотя вот, про Бэнтли никто ничего плохого не говорит ;)
 



djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
GONZA ! Сочувствую ! Бывают накладки , но в даном случае не столько Сузуки виновата , сколько компании экспортёры , они отвечают за обеспечение зап частями , а так же то что они не хотят содержать склады и держать там запас деталей ... А самостоятельно не можете по каталогам заказать где-нибудь , хоть на eBay-e ? Месяц доставки - это перебор !
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
djony написал(а):
GONZA ! Сочувствую ! Бывают накладки , но в даном случае не столько Сузуки виновата , сколько компании экспортёры , они отвечают за обеспечение зап частями , а так же то что они не хотят содержать склады и держать там запас деталей ... А самостоятельно не можете по каталогам заказать где-нибудь , хоть на eBay-e ? Месяц доставки - это перебор !
Угу,тока выходит 2 м-ца.Так вышло,что у меня знакомые ездят на "французах"- не сочтите за рекламу-у них вообще проблем нет,самый большой срок-2 нед=нонсенс.Поверьте,в данном вопросе, я не голословен.То,что у машины через 6 м-цев не работает один из основных приборов-уже нехорошо,я даже не против 1м-ца ожидания,хотя для такой компании-это перебор,НО дождавшись и получив брак-это полное ..... Мне очень нравится Игнис-потому и купил,но мне не нравится отношение к потребителю фирмы ИТОЧУ,сиречь компании Сузуки.Можно себя утешить,мол у всех это бывает-бывает,но не у всех, всё дело в нюансах (ни от кого не слышал о столь долгом ожидании брака) p.s.Заказть быстро можно,но за наличман,а по гарантии-только по Каналам ИТОЧУ ;((((
 

A.L.

Продвинутый новичок
2 Август 2006
31
4
0
Москва
GONZA написал(а):
Всё более соглашаюсь с Серж-Сараевод,что следующая машина будет не Сузуки. :( Месяц ожидания датчика обернулся неожиданным вердиктом=менеджер Автомира,куда я отдал машину,позвонил через 4 часа,принёс извенения и сказал,что датчик пришёл,НО он БРАКОВАННЫЙ!!!!! %((( Итого ждать ЕЩЁ МЕСЯЦ!!! Это получается датчик =2 МЕСЯЦА!Интересно,а если полетит важная деталь,без которой движение невозможно?! Имхо такая политика фирмы не способствует дальнейшему лояльному отношению к бренду! ;(((
В далеком 99 году обладал ТАЗом 2110 купленом новым в выше упомянутом салоне, а так как я являлся требовательным клиентом (авто-то гарантийное ;) ) отговорки типа: "У всех стучит, скрипит, заедает, а что вы хотели за эти деньги", - мною не принимались, и ремонтникам приходилось очень туго со мной. Так вот, запчасти с завидным постоянством снабженцеми техцентра приобретались в соседнем автомагазине.

Так что, догадываюсь на какое авто глаз положили :D

На самом деле, скорее всего проблемы в диллере:( Да и с другими марками, как до дела дойдет, может быть такая же история

p.s.А что, ремонтники разве тестируют новые эл. датчики и т.д. до установки ? Сомневаюсь!!! Есть такая верятность, что ваш датчик поставили какому-нибудь Ш.п.(Швой парень), а вам предложили подождать следующий!:thumbsdown: ИМХО
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
A.L. написал(а):
А что, ремонтники разве тестируют новые эл. датчики и т.д.? Сомневаюсь!!! Есть такая верятность, что ваш датчик поставили какому-нибудь Ш.п.(Швой парень), а вам предложили подождать следующий!:thumbsdown: ИМХО
Как мне сказали ,датчик идёт конкретно на Игнис,а протестить его,без установки в афту-нельзя.Вобщем-грустно всё это,не ожидал что будут ТАКИЕ проблемы. ;( p.s.Когда забирал Гонзу-дали на подпись бумагу с перечнем работ,там было написано= ДИАГНОСТИКА НЕИСПРАВНОСТЕЙ В ЭЛЕКТРОПРОВОДКЕ-бумагу я не подписал. ;)
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Игнис совместим как с ВагонR+ так и с Альто и со Свифтом , а проверить элементарно сопротивление датчика незя ? GONZA - ты прав 100 пудов !!! Сервис Г. и возвращаться в фирмы с таким сервисом ни кто не захочет - факт ! Если достанешь или знаешь адрес электронной почты главного Cузука , брось мне пжлста , мне тоже есть , что на английском им написать !
 





GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
djony написал(а):
Игнис совместим как с ВагонR+ так и с Альто и со Свифтом , а проверить элементарно сопротивление датчика незя ? GONZA - ты прав 100 пудов !!! Сервис Г. и возвращаться в фирмы с таким сервисом ни кто не захочет - факт ! Если достанешь или знаешь адрес электронной почты главного Cузука , брось мне пжлста , мне тоже есть , что на английском им написать !
Самое обидное-сам наблюдаю за обслуживанием машин моих товарищей,у них-ситроен и пежо-Джони,день и ночь.Эти шейгецы мне всё настроение по...ли. p.s.И за меня разочек. ;)
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
GONZA, превед !
Сочувствиями не помогу, но чужим примером успокою:
сам ждал 2 недели прихода сдохшего звукового сигнала на свой Фокус по гарантии, через две недели пришел гудок, но не с тем разъемом - пришлось ждать еще две недели с правильным разъемом и не из Жапании (как в твоем случае), а из Всеволожска, итого - месяц !!
Мало запчастей на "нас" в наличии и нас мало, но мы в тельняшках :thumbsup:
Держись !
P.S: обязательно стребуй копию заказ-наряда или запись в сервисную книжку на замену датчика.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
qa7 написал(а):
GONZA, превед !
Сочувствиями не помогу, но чужим примером успокою:
сам ждал 2 недели прихода сдохшего звукового сигнала на свой Фокус по гарантии, через две недели пришел гудок, но не с тем разъемом - пришлось ждать еще две недели с правильным разъемом и не из Жапании (как в твоем случае), а из Всеволожска, итого - месяц !!
Мало запчастей на "нас" в наличии и нас мало, но мы в тельняшках :thumbsup:
Держись !
P.S: обязательно стребуй копию заказ-наряда или запись в сервисную книжку на замену датчика.
Не,Серёга,своим примером не успокоил-меня проблемы одноклубников тоже расстраивают.Но одно дело без дудки ездить,а другое-без спидометра,одометра=нарушение графика межсервисного обслуживания+возможное несрабатывание айрбэга(ладно я,а дитё?), моральный дискомфорт-все смеются=купил,мол Сузуки-пол года отъездил и "гоняй-нехочу" :(( и всё это 2 месяца терпеть(веть не б\у брал).
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Все верно говоришь, напирать можно только на отсутствие безопасности эксплуатации и требовать срочной поставки датчика, но тогда нужно сдать ИМ авто в сервис, то есть - остаться без руля с надеждой, что это ускорит решение проблемы.
+заказное письмо в головной русский офис курьерской почтой (для ускорения).
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
qa7 написал(а):
Все верно говоришь, напирать можно только на отсутствие безопасности эксплуатации и требовать срочной поставки датчика, но тогда нужно сдать ИМ авто в сервис, то есть - остаться без руля с надеждой, что это ускорит решение проблемы.
+заказное письмо в головной русский офис курьерской почтой (для ускорения).
Еще-в твоём случае,Серёж,имело место быть обычное рассейское 1п...о-перепутали разъём; в моём случае-прислали НЕИСПРАВНЫЙ датчик.Всё это вкупе с прочитанным в инете ранее создало у меня впечатление,что т.н.российскому представительству по.. пистолету пользователи и оно должным образом не работает даже со своими офф. дилерами(судя по неуверенным версиям по поставкам ит.д.),а занято исключительно "расчисткой зоны влияния" (ИТОЧИ) У него даже сайта нет\не работает-так о чём можно говорить.Думаю,в ЕВРОПЕ (Россию к таковой причисляют только де-юре) за такой фортель кто-нить да пострадал(через суд или от Представительства) Да,обидно-думал ,куплю новую-проблем не будет с сервисом,но по 2 м-ца запчасть-имхо запредельно.
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
djony написал(а):
Игнис совместим как с ВагонR+ так и с Альто и со Свифтом , а проверить элементарно сопротивление датчика незя ? GONZA - ты прав 100 пудов !!! Сервис Г. и возвращаться в фирмы с таким сервисом ни кто не захочет - факт ! Если достанешь или знаешь адрес электронной почты главного Cузука , брось мне пжлста , мне тоже есть , что на английском им написать !
Зашибись, уже из Израиля видно, что сервис Г. :))))
Реалии таковы - деталей нет и на многие распространенные машины. Сегодня компания, способная создать многомилионный склад запчастей сможет подмять под себя рынок. Но! Содержать такой склад дорого. Прежде, чем ругать дилера, задайте вопрос - какова вероятность выхода из строя этого датчика у Игниса? Сколько Игнисов продано в России? Выяснится, что при определннолй нами вероятности ни у одной машины это произойти не могло. А адрес главного Сузуковода не секрет - info@suzuki.co.jp
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Датчанин написал(а):
Зашибись, уже из Израиля видно, что сервис Г. :))))
Реалии таковы - деталей нет и на многие распространенные машины. Сегодня компания, способная создать многомилионный склад запчастей сможет подмять под себя рынок. Но! Содержать такой склад дорого. Прежде, чем ругать дилера, задайте вопрос - какова вероятность выхода из строя этого датчика у Игниса? Сколько Игнисов продано в России? Выяснится, что при определннолй нами вероятности ни у одной машины это произойти не могло. А адрес главного Сузуковода не секрет - info@suzuki.co.jp
Проблема не в том ,что датчик сломался,а в том,что ,прождав месяц,клиент получил по гарантии БРАКОВАННЫЙ и вынужден ждать ещё месяц,испытывая проблемы с безопасностью движения. У Джони,вероятно были тоже трудности с местным офф. представителем.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
У нас детали есть и новые и пользованые и заменяемые(неоригинальные) новый двигатель привозят на заказ за 1у неделю ( за деньги же !!! Баксы-бакс ), сервис с кривыми и ленивыми руками хромает ...:( таких специалистов ...:thumbsdown:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
djony написал(а):
сервис с кривыми и ленивыми руками хромает ...:( таких специалистов ...:thumbsdown:
Это не сервис хромает, это вся страна хромает на фоне потребительской лихорадки. :(
(Во загнул, блин!):wideyed: