Переднее стекло перекашивается при поднятии

MichaelSV

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2009
25
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Балено, 1999, 1,6 л, 4WD
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Стекло не перекашивалось, но открывалось/закрывалось с большим отягощением, что водительское - что пассажирское. Вчера побрызгал силиконом (хорошо побрызгал, позаливал можно сказать) стали как новые работать аж со свистом :whistling:
Аналогично. Плюс, я ещё перед обливкой силиконовой смазкой, направляющие спирто-водяной смесью хорошенько промыл :thumbsup:
 


pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Спасибо огромное за схемку!!!! Пришлось конечно повозиться деталька от конструктора не хотела вставать т.к. расстояние между отверстиями было слишком большое. Поэтому пришлось подгонять пластиночку из алюминия толщиной в 3 мм. в отверстиях нарезал резьбу. Теперь стеклышко идет как влитое, ни перекоса. даже у брался люфт стекла. раньше оно немного шаталось вдоль оси. В общем большуший респект!!!!!:thumbsup:Браво! Ай
 

Platov

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
25
4
0
45
Самара
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Опробовал силиконовую смазку. Пролил направляющие как следует, теперь и стекла бегают значительно шустрее и стекло не перекашивается. Думаю, если периодически проводить смазку направляющих, то проблема с перекосом стекла больше беспокоить не будет, т.к. видимо направляющие выгибать начинает именно после того, как из-за загрязнения стекло начинает упираться при подъеме.
 

pohlebaev

Бывает здесь
28 Март 2009
96
4
0
47
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал (EG) 1.6 i 16V 4WD 1999 г.в.
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Скорей не направляющие изгибает а стераются ролики потому што при разборе я заметил большой люфт ролика в посадочном профиле, а на новом механизме его почти нет.
 

Platov

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
25
4
0
45
Самара
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Ролики тоже стираются от повышенной нагрузки, но больше всего этот эффект всетаки связан с деформацией самих направляющих. Я когда машину купил вообще очень сильно перекашивало, разбирал обшивку, подгибал направляющие, проблема исчезла, потом вот начала проявляться вновь, вот я и принял привентивные меры с силиконовой смазкой.
 


Valek

Осваивающийся
17 Февраль 2011
20
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki baleno(EG) sedan/ 2000г/ 1.3i 16V/ 86л.с.
Ответ: Переднее стекло перекашивается при поднятии

Такая-же проблема, попробую от сотки туда стеклоподъемник воткнуть! всеравно валяется, а выкинуть жалко