Бачок под правым крылом

kostyk

Редкий гость
23 Июнь 2006
13
0
0
Latvia
Сегодня снял передний бампер, оказалось, что правая сторона когда-то была немножко стукнута.
И , видимо, при ударе был разбит какой-то бачок (на фотке).

Судя по трубкам - это глушитель впускного воздуха, так как трубка всасывающая воздух идёт в этот бачок, и там же ответвляется в воздушный фильтр.
(Кроме этого ещё выше ещё какой-то бачок стоял, присоединнённый к той же трубе. Видимо тоже часть глушителя?)
В общем, вопрос - искать ли новый этот бачок или фиг с ним?
 


Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Я бы поискал или как минимум заклеил чем-нибудь, т.к. даже с рабочим бачком (если у меня есть такой) пыли очень много в салон попадает (фильтра то нет).
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Lehan написал(а):
Я бы поискал или как минимум заклеил чем-нибудь, т.к. даже с рабочим бачком (если у меня есть такой) пыли очень много в салон попадает (фильтра то нет).
Гы! Леха, это к салону не имеет отношения. Эта хреновина пропускает через себя воздух только в двигатель. :D
Имхо, треснутый бачок качает больше пыли -> чаще менять возд. фильтр. Больше ни на что не должно влиять.
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Тем более в двигатель! С морды-лица пыль смыть можно легко, а вот из двигателя сложнее :)
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Lehan написал(а):
Тем более в двигатель! С морды-лица пыль смыть можно легко, а вот из двигателя сложнее :)
Нет, Алексей, в двиг тоже ничего грязного не попадёт, фильтр стоит ПОСЛЕ этого бачка.
А этот бачок выполняет функцию рессивера.
Чтобы вода не шла в двиг, т.к. через фильтр она пройдёт легко, особенно опасен гидроудар в поршневой, если заедешь в глубокую лужу или на V 180 даже по мелкой промчишся.
;)
 


Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Ну тогда чтобы из самого бачка крупные колюще-режущие предметы не попали в фильтр и не порвали его :)

Собсна считаю, что японцы не просто так такую схему сделали и заделать надо :) Как минимум заклеить..