Официальный сервис или самоделки и вопрос про АКОС

Moonчик

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
41
4
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,6 МКПП серебристый - люблю механику за спортивную езду.
Прошу отзывов-советов.
Машина негарантийная уже, куплена и обслуживалась в АКОСе. Вопрос - надо ли делать плановые ТО или можно самим, если умеем. Или - у другого официаль ного дилера - какого? Где тут подводные камни?
В семье нашей есть самоделкины. В принципе свою негарантийную но с небольшим пробегом машинку обслужить в состоянии. (Наверное?).
Стоит ли? Или брести на ТО и оплачивать лапшу про суперские свечи из инертных металлов и накачку шин аргоном?
Прошу, просветите новичка,поделитесь граблями.
 


Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Официальный сервис или самоделки и вопрос про АКОС

С 97-го за своим рулём, всё делаю сам, за исключением посещения СТО в редких случаях (сварка, хитрые приспособы, сход-развал....). Если руки "из правильного" места растут, то справишься.
Год на SX4, на гарантию не вставал (всё равно "обуют") езжу дальше... врямя рассудит.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Официальный сервис или самоделки и вопрос про АКОС

Я обслуживаюсь в АКОСе. Машину покупал там же... Согласен, переплачиваю за работу и материалы, НО... второй раз приезжаю по гарантии сменить сальник и ни в чем не отказали, т.к. ремонт действительно гарантийный... Я конечно, если поднапрячься, могу его и сам сменить, но... здесь бесплатно по гарантии... у меня нет ни ямы ни подъемника, чтобы возиться, да и желания тоже... других дел полно...
У вас, если машина не гарантийная, то само собой лучше чинить или самим или в более дешевых СТО, но НЕ У ОФИЦИАЛОВ!
 

Moonчик

Продвинутый новичок
19 Сентябрь 2008
41
4
8
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,6 МКПП серебристый - люблю механику за спортивную езду.
Ответ: Официальный сервис или самоделки и вопрос про АКОС

Вит, спасибо за ответ! А почему "НЕ У ОФИЦИАЛОВ" прям большими буквами написал?
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Официальный сервис или самоделки и вопрос про АКОС

Потому что ТО у официалов, лично я, делаю только чтобы сохранить гарантию... Хотя некоторые говорят, что гарантия - миф, но я уже убедился, что неплохая штука, как сказал выше... А поменять свечи, масло, колодки, фильтры я в состоянии и сам... или на крайний случай в значительно более дешевом сервисе, т.к. эти работы высокой квалификации не требуют...
Ну а уж если что-то серьезное, так уж думать где ремонтировать...