Сальник кулисы??

Puhh

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
Киев
Доброго времени суток! Подскажите ,менял ли кто сальник кулисы ? Соотв-но его номер, пока найти не смог.
А история такова : ранее немного "сопливил" ,но не критически , "умельцы" что-то покрутили/поменяли и все прошло , незначительное "увлажнение" проездил 6 тык. и вот :

- на днях поменял масло в коробке (дней 10, да и практически не ездил , км 800)
и началось , вся коробка в масле, причинное место соответственно ( р-н нахождения ентого сальника-как правильно и по научному :))????)
, да еще и пятнышко не скромное под машинкой,
на яму ,посмотрел, заливная и сливная чистые, мокро в р-не лев/прав выход полуосей ( менял эти сальники - 16 тык.назад, 8 месяцев назад), толи так брыщет, толи и эти потекли.

Вообщем HELP , советы принимаются ,
да и еще ,если менять сальник кулисы , какие то манипуляции глобальные с коробкой производятся??
Спасибо всем кто обратил внимание
Отчет предоставлю
P.S. Картинку (вид сверху) не могу прикрепить для обозрения, как делается это ?

Baleno 1.6glx 4-door/ 2wd / .96 /182.
 


BAHO

Редкий гость
4 Май 2006
6
0
0
48
Санкт-Петербург
Тоже подтекает сальник :(
номер вроде 25517-60В01. А коробку всеж придется разбирать ....
Если я не ошибаюсь ......буду рад дельному совету ..
 

Puhh

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
Киев
Номер нашел тот же, помыл двигатель, поезжу, а с утра на подьемник, посмотрим еще раз. У нас такой сальник 7 еуров из германии 2 недели ,если звезды благоприятно станут :)),
А с коробкой точно ?? :(((
А есть каки варианты по заменам на сей сальник? начал я искать.
 


Puhh

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
Киев
ну да,судя по картинке, и что же это его делать :( ? , Народ молчит, така беда тока нас посетила, или как ? Что найду ,дам знать. А по замене ответели очень хитро ( на офиц. сервисе) можно с разборкой коробки , а можно и так ( стоимость вопроса в 2 раза ) от чего зависит , бешеные псы не уточнили, вот и ломай голову.
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
кажется мне наврали офицалы. Я думал себе менять (тоже сопливит) и не нашел НИКАКИХ путей сделать этого без разбора КПП. Если окажусь неправ - сообщите плиз.
 

Puhh

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
Киев
Помыл, подняли и что же - текут сальники полуосей (оба) - , сальник кулисы нет :) из под тех брыщет во все стороны :(( ( 16 тык. назад поменяны)

писал ранее про сальник кулисы _ немного "сопливил" ,но не критически , "умельцы" что-то покрутили/поменяли и все прошло , незначительное "увлажнение" проездил 6 тык. и вот - да не разбирая коробки умудрились , сейчас децствительно не из под него .

Полуосей вчера нашел, т.е подобрал по размеру , с прошлого раза запомнил ( ориг. заказ - 2 недели)
Сегодня меняют.
По сальникам полуосей , может кому пригодится : ПРАВЫЙ 27431-73Н30 35х52х8 , ЛЕВЫЙ 09283-35037 35х62х9,5 ( взял CORTEGO по 6 американских за штуку)

Что будет при замене и после ,отпишусь.

P.S. до замены масла в коробке не текли :((
масло залито Castrol TAFX 75w90
__________________
Baleno 1.6GLX /4-door/ 2WD /96 /180т
 

Puhh

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
Киев
Поменяли, теперь поездить с недельку, а то и две и посмотрю. Если какие вопросы пишите.