Игнисоводы, нужна помощь тех, у кого ключи с кнопочками (+)

int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Итак, предыстория: я ухитрился посеять ключи от своего Игниса (послерестайл, 1,5, полноприводный). Благо, на работе охраняемая стоянка - оставил там и принялся искать. В итоге - не нашёл, и решил заказать новый комплект взамен старого. С сигналкой было элементарно - купил новый брелок и прописал сам, не так уж и сложно оказалось. С ключём зажигания, увы, всё не так просто... Изначально машину мне отдали с двумя разными ключами - один просто с иммобилайзером, без кнопок, другой - с дистанционным управлением замками и двумя кнопками. Естественно, по закону подлости - посеял я тот, что с кнопками (дорогой, зараза). Решил заказать себе в СИМе такой же (они быстрее всего брались привезти). Заказал. Внешне ключ был такой же, как и потерянный, так что принял я его без тени сомнения. Пошёл, проточил по образцу оставшегося запасного, и пришёл программировать. И тут - сюрприз - программироваться-то он и отказался... Продали мне ключик 37145-86G90 - вроде как, от Игниса, да, но в других каталогах на ту же модель есть ещё и 37145-86G20, стоят почти одинаково, но чем отличаются - неясно. Чувствую, предстоит долгая, обстоятельная беседа с автосалоном на предмет выпрямления рук мастеров либо возврата денег. В общем, вопросы к тем, кто ключ с кнопками не посеял для подготовки к оной беседе:

1) Сколько ключей с кнопками вам давали при получении машины? Меня убеждают, что с кнопками или оба, или ни одного.

2) Какого цвета была окантовка ключа? Чёрная, или серая? В мануале вроде как написано, что корректно программироваться будут только серые, а новый (кажется) полностью чёрный - и бока, и окантовка... Блин, сфотать не догадался ни один, ни второй.

3) Если (вдруг) кто терял такой же ключ с ДУ - какой p/n болванки заказывали? Подошла ли?
 


Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
58
Владимир
Ответ: Игнисоводы, нужна помощь тех, у кого ключи с кнопочками (+)

Выдали два ключа, один с кнопками - другой без - резиновый вроде такой. Тот что с кнопками, имеет серую акантовку и кнопки тоже серые.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Игнисоводы, нужна помощь тех, у кого ключи с кнопочками (+)

У меня ключик черный с серой окантовкой на Игнисе, на Джиминм весь черный, оба ключа с кнопками. А про Вашу ситуацию один в один читал на аuto. ru в конференции сузуки, не помню чем закончилось, но человек очень долго воевал и таких там постоянно много ходят( всем заказывают болванки протачивают и не программируют) поищи поиском. Успехов Вам!
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Игнисоводы, нужна помощь тех, у кого ключи с кнопочками (+)

На субаре Джасти из Швейцарии - с кнопками - серая окантовка, серые кнопки, без кнопок - весь черный. Оба с лого Субару, но ключики чисто игнисовские.
Так что в п. 1 Вас разводят.
 

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Игнисоводы, нужна помощь тех, у кого ключи с кнопочками (+)

В комплекте два ключа оба черные с серым кантом, один ключ с кнопками другой нет
 


Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Игнисоводы, нужна помощь тех, у кого ключи с кнопочками (+)

Здравствуйте! У меня ситуация чуть иная - протерял ключ, который без кнопок, хотел заказать "болванку", но не могу определиться с каталожным номером... В электронном каталоге (http://www.japancats.ru/SUZUKI/scheme.aspx?modelid=3ef5b8ab-a473-4ce7-8e85-9c112f4ed7b6&pid=DF104A98) для позиции этого ключа есть два номера: 1 - 37145-86G30 (есть и в "родном" венгерском каталоге), 2 - 37145-83E30 (чуть подешевле). Никто не знает чем они отличаются? Оба называются "Key, blank (immobilizer)".
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Игнисоводы, нужна помощь тех, у кого ключи с кнопочками (+)

А разве у Вас нет бирки на ключах с идентификационным номером? У меня в инструкции к машине написано,что именно этот номер требуется для замены ключа в случае их утраты.
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Игнисоводы, нужна помощь тех, у кого ключи с кнопочками (+)

Официалы загибают неподъёмную цену. Бирки нет (не новую брал), да и нужна она только для "прописки" ключей. :(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Игнисоводы, нужна помощь тех, у кого ключи с кнопочками (+)

А разве у Вас нет бирки на ключах с идентификационным номером? У меня в инструкции к машине написано,что именно этот номер требуется для замены ключа в случае их утраты.
по данной бирке можно олько ключ заказать у дилера и его не надо будет протачивать, его проточат на заводе
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Игнисоводы, нужна помощь тех, у кого ключи с кнопочками (+)

У мя два ключа без кнопок чёрный резиновый.. второй с кнопками чёрный с серой окантовкой!