Помогите с терминологией

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Коллеги и друзья!
Помогите разобраться с термином «дорестайлинговые машины». Сразу хочу сказать, что интерес сугубо практический! (часто в форуме на это ссылаются при том или ином тюнинге джимни)
Каковы критерии этой самой «дорестайлинговости»?
Объясняю: некоторые во главу угла ставят год выпуска машины, другие изменения в интерьере и экстерьере!
Одни «зубры» утверждают, что все машины выпущенные до мая 2005 года таковыми и являются, другие говорят вообще до 2005 или до 2006 года!
Что брать за основной критерий?
Короче: у меня джимни сиерра, праворукая, выпущена в ФЕВРАЛЕ 2005 года, салон уже новый (раздатка на кнопках), новые диски, бампер с противотуманками (то есть они расположены не в черной этой лыже, а как обычно)! Ну и? Куды мне отнести это чудо и как его классифицировать?
Если есть умные термины, значит и должны быть умные люди их придумавшие! Помогите! А?

Чешу репу.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Помогите с терминологией

По бамперу - дорестайлинговый :) С учетом кнопочной раздатки можно отнести к категории "переходная модель"
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Помогите с терминологией

Нельзя сравнивать Внутриний Японский рынок и Европейский совершенно разные комлектации в не зависемости от года выпуска.
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Помогите с терминологией

Спасибо, конечно, за ответы! Но пока не полегчало.......

Рыдаю!
 


vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Помогите с терминологией

Не хочу быть навязчивым и утруждать уважаемое собрание глупыми вопросами, но вопрос возник из-за чего? Только начинаю где-нибудь узнавать про разные шабашки для своей машины или на форуме спрашивать о заказе и последующей установке бампера, - сразу ко мне возникает вышеобозначенный вопрос о до(после) рестайлинговости !!! Я теряюсь и не знаю, как четко ответить! В конечном итоге от этого, наверное, зависит, как будет в дальнейшем устанавливаться тот же бампер по месту?!
Хорошо, если эта переходная модель или как говорится с японской отдушкой, то все равно не понимаю, - от чего надо отталкиваться! Может от бампера? Или плюнуть на все и радоваться жизни?!
:(
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Помогите с терминологией

Если вопрос по бамперу - то бампер дорестайлинговый.

А вообще - "плюнуть на все и радоваться жизни" :thumbsup:
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Помогите с терминологией

Не хочу быть навязчивым и утруждать уважаемое собрание глупыми вопросами, но вопрос возник из-за чего? Только начинаю где-нибудь узнавать про разные шабашки для своей машины или на форуме спрашивать о заказе и последующей установке бампера, - сразу ко мне возникает вышеобозначенный вопрос о до(после) рестайлинговости !!! Я теряюсь и не знаю, как четко ответить! В конечном итоге от этого, наверное, зависит, как будет в дальнейшем устанавливаться тот же бампер по месту?!
Хорошо, если эта переходная модель или как говорится с японской отдушкой, то все равно не понимаю, - от чего надо отталкиваться! Может от бампера? Или плюнуть на все и радоваться жизни?!
:(
У тебя ДОрестайлинговый бампер. По кайней мере на картинке.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Помогите с терминологией

радоваться конечно, пострестайлинговый Джимка с кнопочной раздаткой и правильным дорестайлинговым бампером который не надо подрезать - весчь!
Возможно уже японец, начитавшись нашего форума, поменял :)

кстати есть под рукой база японческая, если скажешь номер кузова полный, то скажу каким бампером с завода комплектовалось
номерок со своим сравню
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Помогите с терминологией

радоваться конечно, пострестайлинговый Джимка с кнопочной раздаткой и правильным дорестайлинговым бампером который не надо подрезать - весчь!
Возможно уже японец, начитавшись нашего форума, поменял :)

кстати есть под рукой база японческая, если скажешь номер кузова полный, то скажу каким бампером с завода комплектовалось
номерок со своим сравню
Еще раз спасибо! Вот теперь полегчало!
Bobo! У них нет номера кузова! Все проходит под маркой рамы! Мне из-за этого в Находке 3 недели документы переделывали! Таможенники лохонулись и в техпаспорте обозначили, как кузов, а доблестные работники гаи сие безобразие пресекли и меня с регистрации завернули! Вот счастье то было!!!

:thumbsdown:
Так вот сообщаю: номер рамы JB43W200502, двигатель М13А1556433!
 




Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Помогите с терминологией

гыыы, у меня такая же фигня была с рама/кузов, гаишники просто глаза закрыли и не стали мне проблемы создавать
по теме
02142-06163 номер бампера, с моим совпадает один в один, так что с завода шло в такой комплектухе
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Помогите с терминологией

Спасибо! Успокоил! В общем, если резюмировать всё вышесказанное и подвести итоги данной теме, как и правильно говорил < BOROV> "Европейский и Японский рынки разнятся по комплектации" И если говорить о до(после) рестайлинговости с практической точки зрения нужно всегда оговаривать, что имеется ввиду в каждом конкретном случае: или новый салон или новый бампер, или то и другое, а привязка к году выпуска довольно условная, особенно на японском рынке!!! Вот где-то так, наверное......

:thumbsup:
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Помогите с терминологией

Спасибо! Успокоил! В общем, если резюмировать всё вышесказанное и подвести итоги данной теме, как и правильно говорил < BOROV> "Европейский и Японский рынки разнятся по комплектации" И если говорить о до(после) рестайлинговости с практической точки зрения нужно всегда оговаривать, что имеется ввиду в каждом конкретном случае: или новый салон или новый бампер, или то и другое, а привязка к году выпуска довольно условная, особенно на японском рынке!!! Вот где-то так, наверное......

:thumbsup:
Есть отличия в комплектациях несомненно, но что косаемо бамперов, то на всех машинах с 10.2004 по 10.2005 года в не зависимости от страны куда они поставлялись и расположения руля стоят старые пластиковые бампера... У тебя по мимо раздатки с кнопками, другой кондей , другой совершенно автомат, другой интерьер салона, другой АБС... и еще куча всякой мелочи...
Вобщем чтоб, для говен и проблем по меньше со всякими переделками, но нужна машина 2004 года но до октября месяца... и будет вам счастье :)