Где лучше заказать датчик(13420-52G00),где поискать БУ(адреса разборок Jimny)?

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Всем добрый день! Подскажите Pls:
Где лучше заказать датчик(13420-52G00(Датчик положения дроссельной заслонки на G13B)),не подходит ли от других машин(какой-нибудь Бошевский от Жигулей:),где поискать БУ(адреса разборок Jimny)?
Заранее спасибо!
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Где лучше заказать датчик(13420-52G00),где поискать БУ(адреса разборок Jimny)

Тут на форуме даже тема отдельные про разборки есть;)
 

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Ответ: Где лучше заказать датчик(13420-52G00),где поискать БУ(адреса разборок Jimny)

Спасибо, сейчас посмотрю. Кстати живу в Измайлово может кто ближайшую подскажет.
А новые где лучше заказывать? Сегодня был в Митино в Магазине "Правый руль", объявили 4150руб. В Экзисте 2700, правда ни там ни там никогда не заказывал. И вообще кроме фильтров,ремня и ролика ГРМ ничего на нее не покупал, еще амортики нужны будут, кстати европейские фирмы на джима их делают?
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Где лучше заказать датчик(13420-52G00),где поискать БУ(адреса разборок Jimny)

Всем добрый день! Подскажите Pls:
Где лучше заказать датчик(13420-52G00(Датчик положения дроссельной заслонки на G13B)),не подходит ли от других машин(какой-нибудь Бошевский от Жигулей:),где поискать БУ(адреса разборок Jimny)?
Заранее спасибо!
А что случилось с датчегом? какие симтомы? обороты отсекает?

Аморты бываю разных фирм Каяба Токико и т.д смотри через екзист а покупай в подвески.нет
 

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Ответ: Где лучше заказать датчик(13420-52G00),где поискать БУ(адреса разборок Jimny)

Симптомы такие: в определенном положении педали газа(при проходе в + или -) в диапазоне примерно 1500-2000 тыс оборотов, в основном в пробках(когда не резко набираешь или снижаешь обороты) происходит кратковременный провал в работе двигателя. Можно поймать это положение и на стоящей машине при медленном нажатии(отжатии) педали газа. Снимал датчик без него все исчезает. Мерил датчик стрелочным мультиметром(изменение сопротивления при повороте движка датчика) тоже нашел эту точку, но тяжело заметить. Замерил сопротивление, и изучил схему. Там классический переменный резистор, я так понимаю что протерся до подложки небольшой участок резистивной дорожки . Блин из датчиков проще только "кнопка" бывает, дальше резистор, дальше индуктивные, холла итд. Но цена за этот резистор переменный от 2700 до 8000р :) Думаю может вскрыть и графитом этот участок прорисовать или от нашемарок(примерно 400 руб за Бош) сходный по номиналу и габаритам приспособить :)
Самое смешное что если бы не пробки-нет проблем, видимо быстро проходишь эту точку :)
 


-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Где лучше заказать датчик(13420-52G00),где поискать БУ(адреса разборок Jimny)

Симптомы такие: в определенном положении педали газа(при проходе в + или -) в диапазоне примерно 1500-2000 тыс оборотов, в основном в пробках(когда не резко набираешь или снижаешь обороты) происходит кратковременный провал в работе двигателя. Можно поймать это положение и на стоящей машине при медленном нажатии(отжатии) педали газа. Снимал датчик без него все исчезает. Мерил датчик стрелочным мультиметром(изменение сопротивления при повороте движка датчика) тоже нашел эту точку, но тяжело заметить. Замерил сопротивление, и изучил схему. Там классический переменный резистор, я так понимаю что протерся до подложки небольшой участок резистивной дорожки . Блин из датчиков проще только "кнопка" бывает, дальше резистор, дальше индуктивные, холла итд. Но цена за этот резистор переменный от 2700 до 8000р :) Думаю может вскрыть и графитом этот участок прорисовать или от нашемарок(примерно 400 руб за Бош) сходный по номиналу и габаритам приспособить :)
Самое смешное что если бы не пробки-нет проблем, видимо быстро проходишь эту точку :)
Ясно ну давай колхозь потом доложеш!!
Обычно датчик угла полож заслонки ломается только в одну сторону тоесть в верх чаще чем вниз.
У меня на прошлой машине умер такойже датчик тока проблема была в отсеканиии при достиженини определенного кол-ва оборотов причем есле нажать на газ резко все пропадало.Видимо это болезнь многих движков
 

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Ответ: Где лучше заказать датчик(13420-52G00),где поискать БУ(адреса разборок Jimny)

Ясно ну давай колхозь потом доложеш!!
Обычно датчик угла полож заслонки ломается только в одну сторону тоесть в верх чаще чем вниз.
У меня на прошлой машине умер такойже датчик тока проблема была в отсеканиии при достиженини определенного кол-ва оборотов причем есле нажать на газ резко все пропадало.Видимо это болезнь многих движков
Мне кажется что вверх просто заметнее эффект(разгон и внезапный кратковременный провал), а вниз т.к. торможение двиглом идет( у меня механика) не так заметно и пожалуй действительно пореже. У меня уже рефлекс выработался, как провал выжимаю мухой сцепление и газ изменяю:)

Попробую поколхозить наверное. А сам где датчик покупал?
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Где лучше заказать датчик(13420-52G00),где поискать БУ(адреса разборок Jimny)

Мне кажется что вверх просто заметнее эффект(разгон и внезапный кратковременный провал), а вниз т.к. торможение двиглом идет( у меня механика) не так заметно и пожалуй действительно пореже. У меня уже рефлекс выработался, как провал выжимаю мухой сцепление и газ изменяю:)

Попробую поколхозить наверное. А сам где датчик покупал?
прошлая машина была ниссан а с ним на разорках проблем небыло правда и стоит от на разборе как помню 3000р а новый около 11000
 

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Ответ: Где лучше заказать датчик(13420-52G00),где поискать БУ(адреса разборок Jimny)

А на какой Ниссан такие цены, кстати в Катане за этот датчик тоже около 300 баков хотели, за резистор переменный, упыри ! :)
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Где лучше заказать датчик(13420-52G00),где поискать БУ(адреса разборок Jimny)

А на какой Ниссан такие цены, кстати в Катане за этот датчик тоже около 300 баков хотели, за резистор переменный, упыри ! :)
Ниссан террано 2
 




serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Ответ: Где лучше заказать датчик(13420-52G00),где поискать БУ(адреса разборок Jimny)

Ниссан террано 2
А как вообще с ценам на запчасти среди японских марок?

По датчикам, колодкам итп ,по железу. Если сравнивать цены на новые. Машины каких фирм обходятся дешевле(Сузуки, Ниссан, Тоета, Мазда) Знаю что на Хундай(правда не япония) многие запчасти не дороже(или буквально на 10%) чем качественные з/ч на девятку .

Кстати что-то все молчат: есть фирмы (кроме узкоспециализированных, типа как здесь уже посоветовали про подвески.нет) где дешевле чем в Экзист?

Заранее спасибо за Ваши ответы.
 

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Где лучше заказать датчик(13420-52G00),где поискать БУ(адреса разборок Jimny)

А как вообще с ценам на запчасти среди японских марок?

По датчикам, колодкам итп ,по железу. Если сравнивать цены на новые. Машины каких фирм обходятся дешевле(Сузуки, Ниссан, Тоета, Мазда) Знаю что на Хундай(правда не япония) многие запчасти не дороже(или буквально на 10%) чем качественные з/ч на девятку .

Кстати что-то все молчат: есть фирмы (кроме узкоспециализированных, типа как здесь уже посоветовали про подвески.нет) где дешевле чем в Экзист?

Заранее спасибо за Ваши ответы.
НУ лично по мне, на Сузуку по сравнению с ниссаном "оба боевые" я трачу в разы больше поскольку у нисана нет проблем с разборками и наличием основных запчастей в магазинах, также на ниссан много неоригинала что тоже радует.
Про другие марки не скажу

По интернет магазинам

есть еще неплохой витара.ру цены бывают ниже чем в экзисте(толь кам каталог дурацкий я делаю так ищу номер в экзисте забиваю его потом в витару и он показывает наличие и цену)
 

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Ответ: Где лучше заказать датчик(13420-52G00),где поискать БУ(адреса разборок Jimny)

Спасибо, посмотрю на витара.ру
 

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Ответ: Где лучше заказать датчик(13420-52G00),где поискать БУ(адреса разборок Jimny)

www.autodoc.ru посмотри там. дешевле чем в экзисте.
Посмотрел сначала как гость(незарегистрировался) цена была 1995р с 0руб. доставки, после регистрации цена для физических лиц уже 2555руб.


Андрей, подскажи pls если имел дело с этими конторами где лучше заказать. Можеть есть какие-то подводные камни в плане сроков, возврата если брак итп. Никогда не заказывал детали для машин.

На витара.ру , если я правильно понял(правда я не регистрировался) всего 98 наименований запчастей для джимника, по номеру 13420-52G00 ничего не показывает (вообще ничего, страница не меняется)

Кстати на кунцевском авторынки нет ли каких чудо-контор.

Жду Ваших сообщений
Заранее спасибо.
 



андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: Где лучше заказать датчик(13420-52G00),где поискать БУ(адреса разборок Jimny)

заказывал через autodoc датчики на раздатку.По поводу подводных камней: на сайте есть список официальных представителей в городах, есть также "черный список", по поводу сроков- более менее реальные, чего не могу сказать об экзисте. Заказывал там потому,что выходило дешевле чем где либо. Схема заказа: 1) регистрация 2) выбор запчасти 3)общаешся с представителем в твоем городе по тел., платишь небольшой залог-сумма размещается на твоем личном счете в autodoc (мне даже кассовый чек пробили :) ) 3)ждешь прибытие запчасти(состояние заказа можно на сайте посмотреть и по электронке присылают), платишь остаток, забираешь железку.
 

serg605

Наш человек
10 Май 2007
134
6
0
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 1998 Праворульный
Ответ: Где лучше заказать датчик(13420-52G00),где поискать БУ(адреса разборок Jimny)

Андрей, а с экзистом как? В плане сроков, предоплаты. Напиши если в курсе.
Спасибо.
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: Где лучше заказать датчик(13420-52G00),где поискать БУ(адреса разборок Jimny)

Ну а что экзист, да тоже самое. Выбираеш где тебя устраивает цена и сроки. В Москву то наверно в срок привезут, но здесь у нас в Самаре что то со сроками не гуд- заказывал для братика пару раз в экзисте железки, так каждый раз с доставкой затягивали.