Suzuki baleno замена подрамника! (крик отчаяния)

khanako

Редкий гость
31 Июль 2006
7
0
0
40
Москва
Перед покупкой машины, провела диагностику ходовой в авто мире, сказали что требуется замена подшибника передней ступици. Купила машину, поехала в другой сервис "Ноухау", где мне снова сделали диагностику ходовой и поменяли подшибник, там сказали что у меня стук в рулевой рейке, отправили в gidromaster, там мне сказали что у меня проблема в релевой тяге и нужно обратить внимание на рычаги, (рычаги передней подвески, были заменены перед летом в этом году),отпраили в TЦ Профессионал, сегодня мне там сказали что мне требуется замена подрамника, что машина в аварийном состоянии, что после замены нужно будет поменять колодки и диски это будет стоить 5900. Подрамник они мне струдом нашли, примерная цена его 12 тыс. рублей... у меня вопрос..
меня дурят??? столько мастеров смотрело мою машину и проводили диагностику ходовой, и только эти профи заметили столь опасный дефект?
Может кто посоветует, хорошего мастера, где не накалывают девушек??
Зарание спасибо.
:(
 


kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Есть Сузуки центр на авиамоторной! Обращался пару раз. Но ценник!!!!... Хотя на какого мастера нарвешься! Гарантий не даю.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Похоже, это третий случай с подрамником на Балене на этом форуме. Сочувствую.:(
А какого года машинка у вас?
 

khanako

Редкий гость
31 Июль 2006
7
0
0
40
Москва
Оказывается правая часть подрамника действительно сгнила, надо менять, машинкой пользоваться опасно... Если кто знает где найти - подскажите плиз!
 


jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
посмотри в ветке: кто-то варил этот подрамник и остался доволен...:thumbsup: а так на разборку в Осташково!!!Баксы-бакс
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
jaxx69 написал(а):
посмотри в ветке: кто-то варил этот подрамник и остался доволен...:thumbsup: а так на разборку в Осташково!!!Баксы-бакс
Я варил себе именно правую сторону подрамника. И остался доволен. Сгнил собака.
Варил у гаражных ара-мастеров, но есть место получше (сварочная лаборатория какая-то). Если нужно - спрошу и отпишу.
А достать подрамник СЛОЖНО. И ценник на него на разборке кусается. Когда я себе искал нигде не было - говорили "тока забрали". Продавали их за 10000р, что не сильно отличается от цены нового (но новый надо долго ждать).

Еще совет - вся та работа что была названа (торм. диски, подрамник, рул. тяга...) - это просто кручение болтов, не требующая НИКАКОГО интеллекта, всё названное по работе не сложнее девятки. Так что по этому поводу лучше выбрать какой-нить загородный сервис, где уенник более человечен.

Успехов.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Колодки поменять прим. 300-400р, диски прим. руб. 400 за штуку. Вообще подрамник гниёт если его правили после аварии. Постучите молотком по подрамнику, гнилой не будет стучаться. И вообще что там? Трещина или машину тянет в сторону или гнилые дырки? Поковыряйте отвёрткой. Если проваливается, действительно гнилой, если не можете нигде проткнуть, то просто ржавый.
 




Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Она все это время (с 1997 года) жила в Москве, глотала сначала соль, а потом хлориды от Лужка?:thumbsdown: Или недавно здесь? Если второе, то, возможно, она была БИТА:(
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
моя тачка не была бита. а пдрамник сгнил. при чем она 99-го года. Так что это не показатель.
 

wyatka8

Новичок
14 Февраль 2006
1
0
0
киров
привет!проблема с подрамником меня тоже достала! это обычная болезнь этой модели независимо от года выпуска и экспл.тк нет защиты трубы глушителя от подрамника!от постоянного перегрева он и гниет.10тыс стоит нов подрамник.5-8 тыс б/у если что звони или смс 89127214761 или пиши orloff8@yandex.ru сергей .попробую помочь.
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Вот про модель не надо. У меня машина 96-го года и ни одной ржавинки! Подрамник смотрел специально после первой темы про него. Никакого криминала не нашел, даже краска как новая (протер ради этого даже от слоя грязи). Хотя японцы себе может только так хорошо делают? :)
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Я менял подрамник на своей Балене. Заказывал и устанавливал в салоне на Авиамоторной. Подробная информация утрачена. Примерно 500-700 убитых енотов за все.
 



BOOZY

Продвинутый новичок
6 Май 2006
40
0
0
Минск
Езжу на ...
Сузуки+Хонда
у меня подрамник тоже гнилой-надо менять....не могу купить...95 год