где купить диски на jimny? (спб)

darkmatter

Редкий гость
7 Февраль 2008
7
0
0
44
corrado.su
Езжу на ...
vw corrado 1994 2,0 8V 340PS
подскажите пожалуйста, кто где покупал? (интересуют и литые и кованые и штамповка)
а так же возникли разногласия с диаметром центрального отверстия - какой он на самом деле?
тут мужичок за углом продаёт диски с самурая - не подойдут? (размеров он не знает, а на глазок определить тяжеловато 139,7 там или нет)

спасибо.
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: где купить диски на jimny? (спб)

В колесе отличный выбор, еще зачетный магазин Метро, но там больше по резине, а на счет разногласий по диаметру штангенциркуль рулит
 

darkmatter

Редкий гость
7 Февраль 2008
7
0
0
44
corrado.su
Езжу на ...
vw corrado 1994 2,0 8V 340PS
Ответ: где купить диски на jimny? (спб)

резино есть, дисков пока обнаружить не смогли, в т. ч. в колесе... конкретно могу даже сказать, что предлагали колёса с меньгим диаметром цо, утверждая, что на jimny подойдёт... (шнивовские)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: где купить диски на jimny? (спб)

Размер ЦО для Джимни - 108,4
Нивовские/Шнивовские диски не подходят!
139,7 - это диаметр окружности, по которой расположены крепежные отверстия.
Полные ШТАТНЫЕ параметры для джимниковских дисков:
Диаметр диска - 15"
Ширина диска (если под штатную резину) - 6-6,5" для литья (просто у нас литье меньше, чем 6" не встречается), 5,5" для штамповки.
Крепеж: 5х139,7
Вылет: +5 (допускается отклонение на 5 мм в любую сторону. Т.е. подойдут вылеты в пределах 0-10)
ЦО - 108,4

А вообще, такие вопросы надо в Джимниковском разделе задавать. Там и обсуждений про диски уже скопилось не в одной теме...
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: где купить диски на jimny? (спб)

Размер ЦО для Джимни - 108,4
Нивовские/Шнивовские диски не подходят!
139,7 - это диаметр окружности, по которой расположены крепежные отверстия.
Полные ШТАТНЫЕ параметры для джимниковских дисков:
Диаметр диска - 15"
Ширина диска (если под штатную резину) - 6-6,5" для литья (просто у нас литье меньше, чем 6" не встречается), 5,5" для штамповки.
Крепеж: 5х139,7
Вылет: +5 (допускается отклонение на 5 мм в любую сторону. Т.е. подойдут вылеты в пределах 0-10)
ЦО - 108,4

А вообще, такие вопросы надо в Джимниковском разделе задавать. Там и обсуждений про диски уже скопилось не в одной теме...
Люба, :) обсуждения обсуждениями..... но вот ГДЕ ИХ КУПИТЬ??? :)
Я уже сама несколько месяцев подряд занимаюсь регулярным обзвоном всех питерских магазинов, результат пока ноль....
По этим параметрам мы нашли кроме "родных" еще два возможных варианта - это либо ВИКОМ (модель "106"),- Yamato (модель "Musasi"). У обоих вылет нулевой.....
Родные стоят ну оооочень не ласково :)))) их мы нашли только у официалов эти вот подешевле будут
НО ГДЕ ИХ КУПИТЬ В ПИТЕРЕ!!!!!
Если кто нибудь адресочек магазина бы дал была бы весьма признательна :);)

Магазин Колесо у меня совсем рядом с домом, туда я захожу частенько, теоретически там может быть Виком, но говорят, что у них уже несколько месяцев не было........ :(
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: где купить диски на jimny? (спб)

Света, я же не просто так отправляю в джимниковский раздел :) Там давно уже сказано, что купить подходящие практически нереально. Мы перешли на 16-й размер, вместо 15-го именно по этой причине. Викома 106 в тот момент вообще нигде в продаже не было, даже у производителя (а в Питер так он давно уже не поставляется вовсе). И с Викомом по-любому надо очень осторожно - они бывают двух модификаций. Для УАЗ и для Нивы. Нам подходят только первые.
Про Ямато вообще ничего не слышали. Не попадались такие.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: где купить диски на jimny? (спб)

Света, я же не просто так отправляю в джимниковский раздел :) Там давно уже сказано, что купить подходящие практически нереально. Мы перешли на 16-й размер, вместо 15-го именно по этой причине. Викома 106 в тот момент вообще нигде в продаже не было, даже у производителя (а в Питер так он давно уже не поставляется вовсе). И с Викомом по-любому надо очень осторожно - они бывают двух модификаций. Для УАЗ и для Нивы. Нам подходят только первые.
Про Ямато вообще ничего не слышали. Не попадались такие.
Люба, спасибо! :)
В джимниках я уже была, и благодаря этому разделу, во многом разобралась сама. Отзывы все читала, и даже ваши со Спайдером мегарасчеты по 16 колесам видела!!!!! :thumbsup:
Молодцы и респект вам!!! Но вот мы все же решили идти другим путем и хотим, по ряду причин остаться на штатных колесах.
Даже ошибку в некоторых базах продавцов где пишут что для Джимки подойдет 25 вылет мы нашли ..... :)
Виком модель 106 именно с теми характеристиками сверловки, ступицы, диамера и вылета мы как раз подискиваем (разумеется, что ищу я по характеристикам, а не по названию модели) :D
Ямату мы нашли по каталогам, живьем не видели пока...
Но надежду не теряем..... раз есть "в природе" все же ищем....
На крайняк, придется душить свою жабу и покупать оригинальные......
Просто, вдруг кто то заветный телефончик магазина уже знает :)))
Ну если я первая найду, то обязательно выложу и сюда и в джимниковский раздел!!!;)
 

darkmatter

Редкий гость
7 Февраль 2008
7
0
0
44
corrado.su
Езжу на ...
vw corrado 1994 2,0 8V 340PS
Ответ: где купить диски на jimny? (спб)

спасибо, закупились :) ковку бу где-то добыли.