Мировой кризис в Питере - это что?

  • Автор темы Еленка
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 20
Е

Еленка

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Константин, +1000!!!! Я именно эту ситуацию и хотела описать, но у меня не получилось. :D
Собеседник поддерживаю. Теперь только наличкой расплачиваюсь. В кафе прихожу только с наличкой, а то так поешь, а потом придется мыть посуду =))))
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Если с продуктами будет полный трабл, так бежать консервы покупать или нет?
ВОТ! меня этот вопрос тоже очень волнует. Без тряпок и машин обойтись можно, а вот кушать хочется всегда...=))

кстати, еще информация для размышления.
23 октября Госдума приняла закон ”О дополнительных мерах для укрепления стабильности банковской системы”. так это закон действует аж ДО 31 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА!!! о как!!! 2011 ГОД! даже произносить страшно, не то что подумать о таком.....т.е. наше руководство страны на сегодняшний момент предполагает, что этот дурдом продлится аж до 2011 ГОДА!!! =(((


и еще о НАШЕМ ПИТЕРСКОМ БЮДЖЕТЕ!!!
"В январе – сентябре 2008 года большую часть поступлений в бюджет составляли средства, полученные от налога на прибыль – 38,6 %. Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщили в управлении федеральной налоговой службы по Петербургу.
Высокими темпами роста в бюджетную систему за отчетный период характеризовались поступления акцизов на легковые машины, производимые на территории России (в 5,2 раза), налога на прибыль (в 1,4 раза), налога на доходы физических лиц (в 1,4 раза), налога на имущество физических лиц (в 1,4 раза), ЕСН, зачисляемого в федеральный бюджет (в 1,3 раза).
Как сообщают в УФНС, основными источниками поступлений в консолидированный бюджет Петербурга являются налог на прибыль (44,2 %), налог на доходы физических лиц (38,4 %), налог на имущество организаций (6,3 %), акцизы (2,9 %), транспортный налог (1,9 %)."

а теперь представляем, что прибыль предприятий резко падает....ясно, что бдет с бюджетом города....=(((
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Эй! Без паники! Вот я работаю в панамской компании и у нас все тихо. Никакого кризиса нет. И дядя Пу сказал, что кризиса нет, а кто не верит - есть новый проект Ладожского канала. ;)

а теперь представляем, что прибыль предприятий резко падает....ясно, что бдет с бюджетом города....=(((
Придется матвиейке урезать зраплату. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

И дядя Пу сказал, что кризиса нет, а кто не верит - есть новый проект Ладожского канала.
Так кто ж спорит, что проэктов нет?! Вот только, что с ними происходит, с этими проектами, когда бабла нет
http://www.fontanka.ru/2008/10/30/078/ (Слава Богу! Этой уродины не будет)
http://www.fontanka.ru/2008/10/30/094/

а ты говоришь, что Пу что-то там сказал. Он как сказал ща, что всё хорошо, так потом скажет, что он надеялся, что всё хорошо будет, а на деле - не получилось, простите граждане. Помнится, кто-то обещал в свое время на рельсы лечь, если кризис будет. Ничего так, умер своей смертью....

А меня еще вот какая проблема беспокоит. У нас в городе ПОЛНО народу из горных аулов и кишлаков, которые работают на стройках. Ща стройки прикрывают, значит в их услугах больше не нуждаются. Но, я вот слабо верю, что они рванут своими таборами к себе в кишлаки.... а табор нужно кормить...где брать деньги на это? ....мне кажется, что они пойдут простым путем - выйдут грабить на улицы. ПРЕДСТАВЬТЕ, что они ВСЕ выйдут на улицы и сядут в переходах просить "на покушать"!!!! ЖУТЬ!!!!
 

Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
48
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Вывод: покупать надо не продукты, а патроны.
Тем более, что они дорожают как раз сразу за спичками и солью.
Агдамыч; ты уже закупился? ;)
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Эй! Без паники! Вот я работаю в панамской компании и у нас все тихо. Никакого кризиса нет.
:D

"Панамская",в смысле изготовления панам или по стране?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

"Панамская",в смысле изготовления панам или по стране?
Браво! АйПанамы, это круто, в октябре они особенно необходимы для жизни.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

"Панамская",в смысле изготовления панам или по стране?
Фу, неуч. Это страна такая. Там еще канал выкопали длиннющий. :hilarious:
 

Вложения

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Вывод: покупать надо не продукты, а патроны.
Тем более, что они дорожают как раз сразу за спичками и солью.
Агдамыч; ты уже закупился? ;)
Дык... у нас с Мадам по ружжу у каждого имеетси и патрончиков припасено...
Так что отобъемси как-нибудьПоказываю
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

А меня еще вот какая проблема беспокоит. У нас в городе ПОЛНО народу из горных аулов и кишлаков, которые работают на стройках. Ща стройки прикрывают, значит в их услугах больше не нуждаются. Но, я вот слабо верю, что они рванут своими таборами к себе в кишлаки.... а табор нужно кормить...где брать деньги на это? ....мне кажется, что они пойдут простым путем - выйдут грабить на улицы. ПРЕДСТАВЬТЕ, что они ВСЕ выйдут на улицы и сядут в переходах просить "на покушать"!!!! ЖУТЬ!!!!
Проблема кстати весьма актуальна. Назад они точно не поедут - там без кризиса в сто крат хуже чем у нас с кризисом. Только, люди эти не только "сядут просить кушать", а еще пополнят ряды этнических преступных группировок. Возрастет и уличная преступность.
Если уже сейчас происходят, например, такие вещи:
http://www.kp.ru/daily/24186.4/394325/
то страшно представить что будет дальше....
 




Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Почему тогда паника? Я о том же, надо спокойно работать и жить. Не надо скупать соль спички и сахар. Народ в нашей стране постоянно в состоянии стресса. Вот сегодня стресс покруче кризиса: Лужков предлагает Обь повернуть на Юг. Человеку нечего делать, цемент девать некуда или деньги кончились.
 

mikle197676

Продвинутый новичок
16 Январь 2008
30
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Народ !
Не следует так паниковать из-за кризиса, он того не стоит.

Однажды святого старца спросили (он копал огород при этом), что бы тот сделал (сейчас) если назавтра случится
армагеддон ?

"Копал бы огород" - ответил тот.

Будет кризис (продовольственный) - область поможет на первое время, по весне займемся натуральным хозяйством (да так и раньше всегда было).

А то что больше народа узнает, что продукты трудом создаются в 20 км от их места проживания - и то не плохо.

Елене: "паниковать", а точнее беспокоится надо, когда, например, импорту сухого молока весной дали зеленый безпошлинный свет, чем сбросили закупочные цены (у производителя) на натуральное молоко (производимого чудовищным (по нашим понятиям !) трудом) с 13 до 8 рублей - и коровки под нож пошли.
А кашку ребенку и завтра варить надо ?

Вот возмутились бы тогда серьезно, показали бы себя как один народ - сейчас и страшно бы не было...

Извините за сбивчивость.. Самому стыдно..
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Уважаемые Константин Питер и Еленка.
Рассматривая ситуацию с краев вижу ее по другому(что касается продуктов). Во первых строках своего письма хочу сказать большое спасибо Сергею Семеновичу Собянину, он в свое время порекомендовал использовать сырье и продукты местных производителей.
Сырье местных производителей?:D
Ну это примерно тоже самое - что рекомендация "использовать автомобили местных производителей".
Или телевизоры...:thumbsup:
Т е в принципе то можно, только вот цена сырья будет больше, чем на мировом рынке (а значит и цена готовой колбасы будет такая, что это никому будет не надо) и качество весьма низкое, а значит будет колбаса по бОльшей цене и худшего качества...
да и потом та же свининка с говядиной не будут просто так расти.
нужны корма и т д и т п...тоже брать"местных производителей"?:D
Хорошо было бы, но не реально в сегодняшнем мире жить автономно, ну если конечно это не Северная корея какая-нибудь...
Вот почему Япония, не самая бедная и не самя глупая страна и морем окруженная со всех сторон, покупает красную рыбу на другом конце земли (в Норвегии)? не стремится ведь у себя лосося и форель выращивать.
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

http://www.lenta.ru/news/2008/10/31/raid/

Члены молодежного движения "Единой России" "Молодая гвардия" намерены провести акцию под названием "Наши деньги - нашим людям" и потребовать от властей полностью запретить трудовую миграцию и предоставлять рабочие места в первую очередь гражданам РФ, сообщается в анонсе мероприятия, размещенном на официальном сайте организации.

Акция "Наши деньги - нашим людям" должна начаться в субботу, 1 ноября. По данным "Коммерсанта", активисты "Молодой гвардии" проведут три пикета: у здания Федеральной миграционной службы и пред офисами двух строительных компаний ПИК и Mirax Group, которые, как полагают молодогвардейцы, активно используют услуги гастарбайтеров.

Похожие мероприятия должны пройти также в Петербурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Новосибирске и Хабаровске. Члены "Молодой гвардии" намерены обратить внимание российских властей на то, в результате проводимой ими трудовой миграционной политики, РФ кормит "иностранных рабочих и чужие государства", кроме того, многие мигранты, оказавшись после увольнения на улице, представляют собой потенциальных преступников.
 



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Ну, опять началось... Ну скока можно пиписками меряцца, а? "Да мы питерцы, да вас москвичей..." Тьфу. :( Прям как хохлы, ей богу.

Все дальнейшие высказывания, разжигающие межнац. и пр. рознь буду резать. НО! НО! Не
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Ну, опять началось... Ну скока можно пиписками меряцца, а? "Да мы питерцы, да вас москвичей..." Тьфу. :( Прям как хохлы, ей богу.

Все дальнейшие высказывания, разжигающие межнац. и пр. рознь буду резать. НО! НО! Не
Гы...
Джоныч, а выделенное высказывание не разжигает?:hilarious:
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Прям как хохлы, ей богу.
кхе-кхе....Ты это, Джоныч, хохлов не трожь.... У меня батяня хохол чистокровный....;)
И че эт вы тута замутили? Еленка, неугомонная душа, опять камушек в пруд кинула, и понеслась:hilarious: Я вот что скажу, банально, но истина:ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, РАНО, ИЛИ ПОЗДНО, ТАК,ИЛИ ИНАЧЕ....А кто не с нами - тот против нас, пущай собирает манатки, и дует через океан, там еще интереснее... Я чувствую, я всегда чувствую....
А если серьезно, расслабились, зажили спокойно, вот и результат. Как там сказал Мэрфи (или не он, но хорошо сказал)- Чем крупнее становится компания, тем чаще она нанимает на работу бездарных высокооплачиваемых сотрудников. Рано, или поздно, они все заваливают. Тогда наступает черед сокращений всех и вся. Вот и дождались....Просто в 98-м это был локальный Российский кризис, а сейчас мировой. С одной стороны греет то, что на решение проблемы активизированы лучшие мировые умы, в Россию уже инвестированы большие капиталы, экономика в гораздо лучшем состоянии, чем в 98. С другой стороны - чем проблема глобальнее, тем она длительнее и геморройнее. Все стараются че-то прогнозировать, а я думаю так, свалить Россию в 98 было намного проще, мы выжили, закалились, получили наглядные уроки антикризисного управления. За битого, как известно, двух небитых дают. А значит - прорвемся, не такое видали. Лично я для себя уже давно делю всех манагеров на две категории: первые пережили кризис в бизнесе, вторые за студенческой скамьей и школьной партой. Так вот, практика показывает, что устойчивый иммунитет ко всякого рода передрягам выработался только у первой категории, они более самостоятельны, независимы, могут работать в состоянии длительного стресса. Вторая категория, увы, тепличные растения. Впрочем, мои наблюдения, как и выводы из них, не более чем ИМХО...Так-то.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Ребзя,старина Джоныч имел ввиду перманентные разборки в украинской Раде,с блокированием трибуны и т.п. ИМХО обвинять человека с именем "Саша",отчеством"Джоныч" ,работающего в панамской фирме и ездившего в Карелию на велике,в разжигании межнац.розни -НЕКОРРЕКТНО.;):hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
G

Gricha

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

О чём бы не шёл разговор, всё равно будет виноват Джоныч.
Держись , старик!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Ну вот от интересной темы про консервы все и отошли. Я тут закупилась шампусиком АбрауДюрсо, если что буду с ним в обнимку НГ отмечать :D.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Ну вот от интересной темы про консервы все и отошли. Я тут закупилась шампусиком АбрауДюрсо, если что буду с ним в обнимку НГ отмечать :D.
Эхх ,Тоня,Тоня......в то время,как вся страна......;)
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Еленка, неугомонная душа, опять камушек в пруд кинула, и ...
Ничего я не кидала.Показываю
Просто мне интересно мнение окружающих. Вот и все.
В любом случае - я вчера гречи купила, макарон, риса, соли. Вот!

"А кто не с нами - тот против нас, пущай собирает манатки, и дует через океан, там еще интереснее... " , а вот это фигня полная! уж прости Олег. Это что-то из серии вместо того, что в компании наводить порядок, начальство орет: "вас что-то не устраивает? валите отсюда! вас никто не держит"
ЭТО МОЯ СТРАНА!!!! И Я ХОЧУ ЧТОБ В НЕЙ БЫЛ ПОРЯДОК И СПОКОЙСТВИЕ! И не фиг меня из МОЕЙ СТРАНЫ ВЫГОНЯТЬ!!!!
Кстати и еще вот интересно. А что тепличным ратсениями из 98г не место в нашей стране? Они что в чем то виноваты, что родились в такое время? Они что не имеют право на спокойную жизнь? Странно как-то.

"Россию уже инвестированы большие капиталы" - для информации. Балланс ввода/вывода капитала в этом году прогнозируется так, что в лучшем случае будет 0, а худшем минус 30% (т.е заберут то, что еще в прошлые годы давали)! Вот так вот! Всё что дали, то и забрали!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Вот и я о том же, что город работал на оборонку и работает, что бы не говорили, а после перестройки высокопрофессиональные спецы горшки клепают. А в оборонку город вкладывал немало- во время войн, холодных, горячих и прочих.А танки до сих пор лепят, смотрины устраивают кой чего-то на экспорт продают. А то как бы тоже колхозная облость была + лес+мал мал ракеты. Да о чем я, это я о кризисе -этот город свой кризис пережил с началом перестройки и концом холодной войны.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Мировой кризис в Питере - это что?

Значится так! Темка "моя", я ее специально открыла в Питерской ветке, чтоб узнать у ПИТЕРЦЕВ "что делать". Предлагаю закрыть тему о сибириках, москвичах, хохлах и пр.
Хочу услышать ИМЕННО от питерцев мысли, потому что они знают специфику нашего города. ТОЧКА!

Добавлено через 1 минуту
Еленка, наверное, я Вас "добью" - срочно бегите запасаться тушенкой и мукой - чтоб лет на 20 хватило
Не надо язвить!

Это мой последний пост на эту тему....мдааааа, многое становится ясно....каждый готов сплясать на костях соседа. Эххх...уж, как в войну, последним куском хлеба точно не поделится, а будет наоборот рад, что у кого-то задница

а это для оптимистов:
http://www.fontanka.ru/2008/10/29/129/
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

Вложения