Ну вот и меня подбили...

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
За 10 лет стажа такое со мной впервые.. а именно : было за 10 лет 8 машин и ниодного ДТП..
а тут год назад купил Первую ! новую машину и за этот год уже случилось 3 случая...
Ну про первый я писал - была попытка угона, второй - моя вина , занесло на скользкой дороге и стукнулся колесом о бардюр.
и тут вчера наступил третий...
припарковал авто и был на работе, вдруг звонят друзья и говорят - выходи к машине..
выхожу и вижу...
http://photofile.ru/users/bagsbany/3646515/
Фура проезжала мимо и при повороте задним швелером зацепила митсубиси лансер и на пол метра сдвинула ее уперев в мой передний левый бок...
ГИБДДшники приехавшие оформлять отказались и слиняли... типа территория ведомственная и к нам не относится.. (а/п Внуково..)
оформили все в ЛОВД.
Но осаго на таких территориях недействует, поэтому мне ничего не достанется скорее всего..
Фура повредившая оба авто уехала даже незаметив ничего , но чья она мы знаем и водитель вины не отрицает (красная краска у него на швелере осталась.
но в итоге получается следующее - у лансера каско - ей проще а у меня каско кончилось 2 недели назад и нову еще не взял...
уменя помят и поцарапан пер. бампер, помято крыло , у фары (ксеноновой) треснуло крепление и теперь она светит прямо пере авто и чуть левее мощным пучком, что отвлекает от дороги...
предполагаю что еще нарушен механизм фароомывателя и то что держит фару внизу под бампером.
короче невезуха какаято ...

P.S. что хочу сказать... вообще глядя на авто которые выпускаются складывается впечатление что вместо металла идет фольга, а вместо бамперов со стальными усилителями внутри ставят декоративные накладки...экономия жуткая...
 


Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Ну вот и меня подбили...

С отсутствием страховки, конечно, не позавидуешь ситуации.
А металл и обвес тощий - это современная тенденция. Снижение массы, уменьшения травматизма пешеходов, которые вздумали на авто покататься. Времена "Победы" и ГАЗ-21 прошли...
 

dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Ответ: Ну вот и меня подбили...

Надо эту машину продавать, имхо. Дело не в мистике, конечно, а в невольной психологической зависимости от того, что с машиной уже столько наслучалось. Подсознание - штука неведомая...
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Ну вот и меня подбили...

может стоит перетереть с вадилой грузовика, выехать за территорию а/п Внуково... расположить машины так, будто ДТП вот-вот произошло... ну дальше по стандартной схеме...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Ну вот и меня подбили...

... новую машину и за этот год уже случилось 3 случая....
Аналогично. За 12 лет ни одного ДТП и после покупки НСГВ за 2 неполных года 3 случая. Два достаточно серьезных - в апреле 2007 дама на Рейндж Ровере въехала в зад, в январе 2008 опять дама, но уже на 11й тоже торпедировала зад моей Витары. А неделю назад при проезде славного города Люберцы рейсовый автобус (сцуко) специально двинулся в мою сторону и сложил зеркало. Все б ничего, но крашенная деталь отвалилась и ее переехали другие машины... Оформлять не стала, вопрос ущерба 600 рублей, но все равно обидно.

Но осаго на таких территориях недействует, поэтому мне ничего не достанется скорее всего..
... но в итоге получается следующее - у лансера каско - ей проще а у меня каско кончилось 2 недели назад и нову еще не взял...
Переговорите со своим куратором в страховой компании. У меня Ингосстрах и они дают продление каско чуть ли не на месяц после его окончания. Если Вы будете продлевать каско у того же страховщика, то, скорее всего, он пойдет Вам навстречу, тем более, что ущерб не так уж и велик.

... вообще глядя на авто которые выпускаются складывается впечатление что вместо металла идет фольга, а вместо бамперов со стальными усилителями внутри ставят декоративные накладки...экономия жуткая.. .
Это не экономия, а безопасность. Пока это все складывается, гасится сила удара и водитель получает меньше повреждений в случае аварии. Пешеход (не дай бог) при ударе мягкого бампера тоже имеет больше шансов на выживание.

Что касается "фатальности" авто, то это ерунда. Моя машина настолько хорошо себя ведет, что я прощаю ей эти невезения;)
 


kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
За 10 лет стажа такое со мной впервые.. а именно : было за 10 лет 8 машин и ниодного ДТП..
а тут год назад купил Первую ! новую машину и за этот год уже случилось 3 случая...
Ну про первый я писал - была попытка угона, второй - моя вина , занесло на скользкой дороге и стукнулся колесом о бардюр.
и тут вчера наступил третий...
припарковал авто и был на работе, вдруг звонят друзья и говорят - выходи к машине..
выхожу и вижу...
http://photofile.ru/users/bagsbany/3646515/
Фура проезжала мимо и при повороте задним швелером зацепила митсубиси лансер и на пол метра сдвинула ее уперев в мой передний левый бок...
ГИБДДшники приехавшие оформлять отказались и слиняли... типа территория ведомственная и к нам не относится.. (а/п Внуково..)
оформили все в ЛОВД.
Но осаго на таких территориях недействует, поэтому мне ничего не достанется скорее всего..
Фура повредившая оба авто уехала даже незаметив ничего , но чья она мы знаем и водитель вины не отрицает (красная краска у него на швелере осталась.
но в итоге получается следующее - у лансера каско - ей проще а у меня каско кончилось 2 недели назад и нову еще не взял...
уменя помят и поцарапан пер. бампер, помято крыло , у фары (ксеноновой) треснуло крепление и теперь она светит прямо пере авто и чуть левее мощным пучком, что отвлекает от дороги...
предполагаю что еще нарушен механизм фароомывателя и то что держит фару внизу под бампером.
короче невезуха какаято ...

P.S. что хочу сказать... вообще глядя на авто которые выпускаются складывается впечатление что вместо металла идет фольга, а вместо бамперов со стальными усилителями внутри ставят декоративные накладки...экономия жуткая...

Херня конечно , понимаю :thumbsdown: но нужно выходить из этой ситуации
Смотри у меня есть телефончик разборки гранд витар, сам там покупал резинки , но у них есть все скажу тебе и по ценам недорого, даже можно купить крыло твоего цвета итд... звони и езжай к ним... там на месте посмотришь , в любом случае дешевле чем править и красить будут... Кстати когда я у них был, твоего цвета капот, двери ,крылья бампера были ну а фар у них много) я думаю тыс за 15 все себе там купишь

8-916-145-23-15
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Ну вот и меня подбили...

Дело не в машине! просто за последнее время столо больше уродов на дорогах! Гораздо больше! В разы.

А что делать? страховать задним числом! да, дорого, но может пригоидтся!
что я вижу? бампер ремонт точно! Крыло ремонт-замена? фара ну только если полировка. сумма выходит как страховка )
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Ну вот и меня подбили...

Ща решаем все по хорошему. фура принадлежит компании которая в хороших отношениях с нами.
мне предложили посчитать ущерб без "фанатизма" ..
пока дают 30 т..
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Ну вот и меня подбили...

А чего "без фанатизма", есть интернет магазины, у них цены на детали, все легко проверить. Если договариваться по хорошему то вот детали которые нужны, вот цены, давайте деньги на их покупку и деньги на ремонт или давайте мне эти детали и ремонтируйте сами если вас не устраивают цены
 




zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Ну вот и меня подбили...

Сочувствую.
Хорошо что хоть фура "знакомых". А с фанатизмом по ущербу - сделайте табличку, типа прайса, деталь - стоимость и им вместе с контактным телефончиком. Вы же тоже по-честному хотите вроде, без навара. Можете им предложить чтоб сами нужные (какие укажете вы) запчасти купили.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Ну вот и меня подбили...

может стоит перетереть с вадилой грузовика, выехать за территорию а/п Внуково... расположить машины так, будто ДТП вот-вот произошло... ну дальше по стандартной схеме...
мошенничество

А что делать? страховать задним числом!
мошенничество
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Ну вот и меня подбили...

Сообщение от Zip
А что делать? страховать задним числом! - мошенничество
Не факт. Например, в правилах Ингосстраха есть такой пункт:
* По окончании срока действия договора предоставляется льготный период (15 дней), позволяющий продлить договор.
В это время действует прежняя страховка.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Ну вот и меня подбили...

Вы никогда не делали ничего по знакомству? Тогда оплатите ремонт коллеге :D
Чешу репу. тут слишком тонкая логика для средних умов... с какой стати?
Оплачивает ремонт виновник дтп.
А мухлеж со страховками противоречит УК.
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Ну вот и меня подбили...

нет, логикак как раз простая! Как штраф на месте дать так это можно, а кричать на форуме что это мошеничество это. Двуличность!

Вы кста, на первый вопрос не ответили!
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Ну вот и меня подбили...

А что делать? страховать задним числом! да, дорого, но может пригоидтся!
что я вижу? бампер ремонт точно! Крыло ремонт-замена? фара ну только если полировка. сумма выходит как страховка )
Проще по другому поступить ;) Зачем КАСКО делать? Денег то не так много выходит на ремонт!
ОСАГО еще никто не отменял ;)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Ну вот и меня подбили...

а тут год назад купил Первую ! новую машину и за этот год уже случилось 3 случая...
Ну про первый я писал - была попытка угона, второй - моя вина , занесло на скользкой дороге и стукнулся колесом о бардюр.
и тут вчера наступил третий...
По статистике,(и по известной поговорке)если третий раз не тотал,То все оставшееся время,ктр. машина проведет с Вами,она будет служить Вам верой и правдой,до тех пор пока Вы с ней сами не захотите расстаться.
Очень не советую,чтото мухлевать со страховой,в крупных кампаниях очень достойно работает служба собственной безопасности!
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Ну вот и меня подбили...

. А неделю назад при проезде славного города Люберцы рейсовый автобус (сцуко) специально двинулся в мою сторону и сложил зеркало. Все б ничего, но крашенная деталь отвалилась и ее переехали другие машины... Оформлять не стала, вопрос ущерба 600 рублей, но все равно обидно.
а чего за деталька то? и цвет какой?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Ну вот и меня подбили...

а чего за деталька то? и цвет какой?
Окрашенная часть корпуса правого зеркала. Точный номер 84718-65J00-ZDL последние буквы, это цвет (графит грей).
В СИМе стоит почти 1600 рублей, но есть только бежевые. Я заказала в Экзисте за 600 рублей с доставкой 8 дней. Потом в СИМе попрошу приклеить.
Но еще позвоню в Ингосстрах, может, и оплатят. У них по КАСКО есть такой вариант без справки на мелкие повреждения:
При незначительных повреждениях (не более одного элемента, стекла или детали) лакокрасочного покрытия, остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал и антенн - возмещение ущерба без справки из ГИБДД или милиции. Данное условие действует по каждому страховому случаю.
 





fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Ну вот и меня подбили...

Эта накладка на зеркало не приклеивается а просто прищелкивается.
Защелки такой конструкции что без разбора зеркала со стороны зеркального элемента (я не в курсе возможно это или нет) накладку без ущерба снять невозможно. По крайней мере глядя на конструкцию я так понял.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Ну вот и меня подбили...

[
Вы никогда не делали ничего по знакомству? Тогда оплатите ремонт коллеге :D
Было дело. Кто ж без греха.. :(
Но теперь мне проще в этом смысле. Живу в другом городе, связей - ноль. Штрафы на месте тоже забыл уже когда платил. Обычных-то штрафов, официальных, год уже как не было. Чего и всем желаю.;)