Полиграф и ГИБДД

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Вот наткнулся сейчас на такую инфу - http://www.avtokazan.ru/info/news/?a=ShowBody&id=1172

Посему поразили 2 вещи. Во первых цифра 90%. Это получается, что они фактически подписались в том, что все берут и соответственно будут стараться фсякими правдвми и неправдами работать на свой карман. А во-вторых, как вам пункт в трудовом договоре, о том отсутствует пункт о том, что нельзя ездить в нетрезвом виде?! Это что, получается, что для них общие правила не закон и что не запрещено тр. дог., то разрешено!!? А если так, то вполне могут появится те у кого не будет этого ункта в договоре и соответственно будут такие кто потенциально будет нести опасность на дороге и для пешеходов и других водителей.
И еще вопрос, кто-то верит, что полиграф сможет навести порядок в такой коррумпированной организации как ГИБДД?
 


user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Полиграф и ГИБДД

"из 13 сотрудников, проверенных на детекторе лжи, 90 процентов были уличены в получении взяток."
:hilarious::hilarious::hilarious:
11,7 cотрудников. Очень хорошо характеризует ГАИ
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Полиграф и ГИБДД

Вот наткнулся сейчас на такую инфу - http://www.avtokazan.ru/info/news/?a=ShowBody&id=1172

И еще вопрос, кто-то верит, что полиграф сможет навести порядок в такой коррумпированной организации как ГИБДД?
Сможет... Если уволить те 90 процентов, что берут взятки... Т.е. 11,7 сотрудников... :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Полиграф и ГИБДД

Всеобщее веселье это потому что все мы верим в то, что во всем ГИБДД только 11.7 паршивых овец! И все мы слепо верим этим лицемерным заявлениям. Браво! Ай :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Полиграф и ГИБДД

там не берет взятки только тот, кому их не дают :) на фига бы туда шли работать, как не из-за возможности брать взятки
 


Stout

Продвинутый новичок
24 Июль 2008
26
42
0
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008. 2,0, AT,
Ответ: Полиграф и ГИБДД

А во-вторых, как вам пункт в трудовом договоре, о том отсутствует пункт о том, что нельзя ездить в нетрезвом виде?! Это что, получается, что для них общие правила не закон и что не запрещено тр. дог., то разрешено!!? А если так, то вполне могут появится те у кого не будет этого ункта в договоре и соответственно будут такие кто потенциально будет нести опасность на дороге и для пешеходов и других водителей.
Вы не правильно поняли. Управлять авто в нетрезвом виде конечно же нельзя. И сотрудник милиции (теоретически :D) должен понести наказание в соответсвии с КоАП. т.е лишиться прав на некоторое время. Но уволить с работы если нет соответствующего пункта в договоре проблематично. Если данный пункт в трудовом договоре есть - "честный" мент автоматически лишается работы.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Полиграф и ГИБДД

И еще вопрос, кто-то верит, что полиграф сможет навести порядок в такой коррумпированной организации как ГИБДД?
Навести порядок могут только люди,а полиграф-часть(и неплохая)мер,которые могут помочь в этом деле.
 

Stout

Продвинутый новичок
24 Июль 2008
26
42
0
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008. 2,0, AT,
Ответ: Полиграф и ГИБДД

Навести порядок могут только люди,а полиграф-часть(и неплохая)мер,которые могут помочь в этом деле.

Угу, неплохая часть...:D
У меня есть знакомый, сотрудник ФСБ, который перестал ездить отдыхать за границу (Турцию) т.к. после такого отпуска у них обязательно отправляют на полиграф...
И дело не в том что он потенциально готов продать Родину, а потому что часть вопросов составлена таким образом, что начинают волноваться даже "Железные феликсы" с "чистыми руками".
Например вопрос: "Брали вы когда-нибудь, что-нибудь с работы домой и не вернули?" Все волнуются отвечая на такой вопрос!!! Потому что почти все тут же вспоминают о пачке бумаги для принтера позаимствованную на службе...:hilarious: А тебя уже считают нечистоплотным человеком...
Получается использование такого прибора - неплохой сдерживающий фактор.:thumbsup:
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Полиграф и ГИБДД

потому что часть вопросов составлена таким образом, что начинают волноваться даже "Железные феликсы" с "чистыми руками".
Волнуются все,потому что сама проверка на полиграфе,даже кадровая-это подозрение,а уже от этого человека может заколбасить.Но по формулировкам вопросов,а самое главное по расшифровке данных проверки-это уровень полиграфолога,если он низкий-может людям жизнь поломать.
А сам факт волнения во время проверки-не есть доказательство преступления.
 

Stout

Продвинутый новичок
24 Июль 2008
26
42
0
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008. 2,0, AT,
Ответ: Полиграф и ГИБДД

Так-то оно так, но люди не хотят рисковать. Не хотят чтобы его судьба зависила от "дешифровальшика", тем более если есть подозрение что твое место кому то приглянулось или просто вместо тебя могут взять "своего".
 




ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Полиграф и ГИБДД

Привет всем.
Лично я не верю в то, что уволив 90% взяточников и набрав вместо них новых сотрудников, мы наведем порядок. Почему не верю?
Только потому, что "крыша" этих самых 90% взяточников, знает что они этим занимаются, однако ни каких мер для борьбы с этим явлением не предпринимают. Почему "верхи" не хотят навести порядок?
Я для себя на этот вопрос давно ответил. А Вы?
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Полиграф и ГИБДД

Так-то оно так, но люди не хотят рисковать.
Не хотят-пусть не "рискуют".Обязательная процедура перед проверкой-подписать бумагу,что идёшь на неё добровольно.Формальность в большей степени,но есть возможность отказаться.Последствия отказа обсуждать не будем;)
Не хотят чтобы его судьба зависила от "дешифровальшика",
Да ещё куча людей от кого зависим.
тем более если есть подозрение что твое место кому то приглянулось или просто вместо тебя могут взять "своего".
Это можно и без полиграфа сделать-ничего сложного..
 

Stout

Продвинутый новичок
24 Июль 2008
26
42
0
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008. 2,0, AT,
Ответ: Полиграф и ГИБДД

Это можно и без полиграфа сделать-ничего сложного..
Ну уволить без особых причин полковника ФСБ не просто...;)

А сам факт волнения во время проверки-не есть доказательство преступления.
Конечно нет, но... кому ты потом докажешь что не верблюд?

Кстати Иван Израилевич, я не пойму, вы мне пытаетесь что-то доказать. Так я ни с кем и ни очем не спорю..:D И с вами согласен, что полиграф в деле искорения "врагов" вещь полезная.
Вот только как говориться чур меня, чур... Не хотел бы я оказаться на месте проверяемых этим самым "детектором лжи", да и Вы думаю тоже...Не-не-не
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Полиграф и ГИБДД

Угу, неплохая часть...:D
У меня есть знакомый, сотрудник ФСБ, который перестал ездить отдыхать за границу (Турцию) т.к. после такого отпуска у них обязательно отправляют на полиграф...
И дело не в том что он потенциально готов продать Родину, а потому что часть вопросов составлена таким образом, что начинают волноваться даже "Железные феликсы" с "чистыми руками".
Например вопрос: "Брали вы когда-нибудь, что-нибудь с работы домой и не вернули?" Все волнуются отвечая на такой вопрос!!! Потому что почти все тут же вспоминают о пачке бумаги для принтера позаимствованную на службе...:hilarious: А тебя уже считают нечистоплотным человеком...
Получается использование такого прибора - неплохой сдерживающий фактор.:thumbsup:
И правильно считают. В лом 100р потратить на пачку бумаги?Не-не-не Которой дома хватит на пол-года?
 

Stout

Продвинутый новичок
24 Июль 2008
26
42
0
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008. 2,0, AT,
Ответ: Полиграф и ГИБДД

Конечно правильно (если вопрос о бумаге). Но я этот пример просто привел потому что о нем мне рассказали. А какие там еще вопросы есть я не знаю. Не доводилось так сказать пользоваться.;)
 



Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Полиграф и ГИБДД

Кстати Иван Израилевич, я не пойму, вы мне пытаетесь что-то доказать.
Абсолютно ничего доказывать даж не собирался.Спорить тоже.Чесс слово.
Не хотел бы я оказаться на месте проверяемых этим самым "детектором лжи", да и Вы думаю тоже...Не-не-не
Хотел-не хотел,а пару раз на полиграфе проверяли.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Полиграф и ГИБДД

А вот вам то о чем говорилось выше про искоренение взяток с точки зрения статистики и взгляда Сотрудников ГИБДД. Так что одним полиграфом дело не исправишь. Брали и будут брать, как в этой статье сказано "впрок пока не уволят"
http://www.autoban.ru/Magazin.aspx?idUrl=fd1121c7-afbd-44cc-b426-90ed2c3b54bb
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек