Штрафы

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Штрафы

... Я езжу и везде успеваю. Попадаю на штрафы пару раз в год, хотя и это можно избежать...
Да не расстраивайтесь Вы так. У меня не более Вашего штрафов за год. Но 2-3 раза в год обязательно пытаются "развести". Может быть из-за наличия нашей Курской аномалии (которая магнитная)? А? Как Вы думаете?

А по поводу повышения штрафов, давайте вспомним из нашего не такого далекого прошлого - до первого ужесточения Правил, когда постановлением Пленума Верховного Суда РФ пересечение сплошной было признано "лишенческой" статьей.
Вопрос: Что чаще всего, или даже в основном! контролировали сотр. ГИБДД?
Ответ: Правильно! 90% - превышение скорости. И плевали они на пересечение сплошных линий до этого постановления. 50 рублей - связываться себе дороже, проще еще одного "подстрелить" за превышение, глядишь на "месте" оплатит.
А что теперь-то мы видим? Правильно! Контроль сплошной, да еще и с подставами (здесь на этом форуме тоже об этом много пишут). Теперь все плюют (и мы - водители) на превышение скорости.
Ну так и кто будет теперь верить в "пушистость" тех людей от государства, которые не заинтересованы в том, что бы водители ездили по правилам. Вы только вдумайтесь! Они не заинтересованы в соблюдении нами всеми Правил Дрожного Движения.

Вы пишите, что в Латвии ввели закон там какой-то, всех наказывают. Ну и что? А у нас за городом вроде как ВСЕ должны ехать с включенным БЛИЖНИМ светом. Вы считали, сколько авто не включают этот самый свет, или едут на габаритах? И кто им что говорит? Это опять же в пример моих выше сказанных слов.

Ну а если повысят штрафы (или будут лишать прав) за другие нарушения ПДД, то будут контролироваться только эти нарушения. В общем получается "базар на дороге".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Штрафы

Именно поэтому нужно поднимать штрафы практически на все! Что бы ГАИшник был заинтерисован поймать Вас за любое правонарушение, а ВЫ заинтерисованы не нарушать. Меня еще ни разу просто так не пытались развести на деньги. Следят за сплошной с подставами. Там уже обсуждалось, с чем я полностью согласен, вас никто не заставляет обгонять!!! Да пусть для начала ГАИшники буду наживаться на тех кому наплевать на правила, на дорогах это увеличит порядок. И я не буду спорть с тем, что нужно бороться с коррупцией и наказывать ГАИшников за халатность, вымогательство и взяточничество. Но если начать охоту на "оборотней" (ГАИшников), а штрафы не увеличивать, то порядку на дорогах станет меньше.
 
  • Нравится
  • Злость
Реакции: accolade и user

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Штрафы

... Да пусть для начала ГАИшники буду наживаться на тех кому наплевать на правила, на дорогах это увеличит порядок...
Уважаемый Snuik.
Такое "наживание" приводит к закреплению в сознании любого человека, вседозволенности, безнаказанности. А эти "привычки" приводят к постоянному нарушению своих должностных обязанностей. Это касается любой специальности. Но особенно это касается сотрудников силовых структур, имеющих, под прикрытием государственных законов, власть над людьми. А в нашей стране, над этими сотрудниками контроль установить не реально.

Хорошо, давайте попробуем разобраться (только теоретически), а что нужно сделать, что бы сотрудники ГИБДД занимались на дорогах выполнением своих прямых обязанностей? Ведь Вы со мной наверное согласитесь, что если нарушил на лишение прав, и знаешь что права лишат обязательно и что ни постовой ни судья взяток не возьмут, то что будут делать те кому "наплевать на правила"? Ответ - станут ездить по правилам.
Поэтому и вопрос - что нужно сделать что бы сотрудники ГИБДД выполняли в полном объеме свои обязанности на дорогах?
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Штрафы

нужно поднимать штрафы практически на все
нужно сделать что бы сотрудники ГИБДД выполняли в полном объеме свои обязанности на дорогах
Оба правы,а спор идёт о том кто первей сознательность проявит(или должен проявить)-гайцы или водилы?
Что-то про курицу и яйцо вспоминается...Чешу репу.
 

Swiftasia

Наш человек
6 Октябрь 2008
128
26
0
Питер, Финляндия
Езжу на ...
Swift 1.3 GL 5D, 2008, рыжий, японец, механика
Ответ: Штрафы

Я не занаю, конечно, но уверена, что на дорогах порядка не будет, пока гайцов не прижмут. Вон в Эстонии как быстро перестали деньги брать! Знакомые эстонцы говорят, можно там еще иногда деньгами "разобраться", но оч мало, сложно и на это особо не рассчитывают, а ведь раньше как наши были или тип того. Но ведь навели порядок, значит можно! И народ не нарушает не только потому что штрафы большие, а потому, что не надеятся на НЗ в машине, которым можно откупиться.

У нас в России просто им не хотят зарплату повышать, а так они сами себя кормят, оставь их без взяток и с такой зарплатой, пойдут людей грабить без "правил" :D
 


ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Штрафы

Я не занаю, конечно, но уверена, что на дорогах порядка не будет, пока гайцов не прижмут. Вон в Эстонии как быстро перестали деньги брать! Знакомые эстонцы говорят, можно там еще иногда деньгами "разобраться", но оч мало, сложно и на это особо не рассчитывают, а ведь раньше как наши были или тип того. Но ведь навели порядок, значит можно! И народ не нарушает не только потому что штрафы большие, а потому, что не надеятся на НЗ в машине, которым можно откупиться.

У нас в России просто им не хотят зарплату повышать, а так они сами себя кормят, оставь их без взяток и с такой зарплатой, пойдут людей грабить без "правил" :D
А вот интересно, как в Эстонии отучили деньги брать-давать на дорогах?
Неужели только повышением з/плат сотрудникам их ГАИ? Кто знает, ответьте.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Штрафы

Оба правы,а спор идёт о том кто первей сознательность проявит(или должен проявить)-гайцы или водилы?
Что-то про курицу и яйцо вспоминается...Чешу репу.
Да в общем-то я не думаю что здесь речь должна идти о том, кто первым станет сознательным.
Более того, в этом вопросе инициатива должна исходить со стороны государства, ну а нам (водителям) уж тогда некуда будет деваться - будем ездить по правилам, т.к. будем знать, что на месте не откупишься. Это мое личное мнение.
Удачи всем на дорогах.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Штрафы

Уважаемый Snuik.
Такое "наживание" приводит к закреплению в сознании любого человека, вседозволенности, безнаказанности. А эти "привычки" приводят к постоянному нарушению своих должностных обязанностей. Это касается любой специальности. Но особенно это касается сотрудников силовых структур, имеющих, под прикрытием государственных законов, власть над людьми. А в нашей стране, над этими сотрудниками контроль установить не реально.

Хорошо, давайте попробуем разобраться (только теоретически), а что нужно сделать, что бы сотрудники ГИБДД занимались на дорогах выполнением своих прямых обязанностей? Ведь Вы со мной наверное согласитесь, что если нарушил на лишение прав, и знаешь что права лишат обязательно и что ни постовой ни судья взяток не возьмут, то что будут делать те кому "наплевать на правила"? Ответ - станут ездить по правилам.
Поэтому и вопрос - что нужно сделать что бы сотрудники ГИБДД выполняли в полном объеме свои обязанности на дорогах?
Чем больше штрафы, тем меньше желающих нарушать. Если ГАИшник будет с Вас трясти за "сплошную" 100к рублей, пусть даже себе в карман. Думаю вы проще расстанетесь с правами на пол года. Когда подняли штраф за непристегнутый ремень безопасности, все мои знакомые, которые не пристегивались, стали пристегиваться только так.. Денег лишних нет ниукого. Не надо нарушать и не придется давать взятку ГАИшнику, а чем больше штраф тем чаще Вы будете задумываться, что лучше простоять в пробке 30 минут, чем отдать приличную сумму ГАИшнику в карман. А вводить наказание более строгое за получение взятки для ГАИщников нужно, лет так 5-10 к колонии.
 
  • Злость
Реакции: accolade

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Штрафы

В Белоруссии ГАИл за взятки сажают в городскую тюрьму.А вновь принимаемых(в ГАИ) водят туда на экскурсиюБраво! Ай.
Прочитал в журнале "За рулём".
 




ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Штрафы

Чем больше штрафы, тем меньше желающих нарушать. Если ГАИшник будет с Вас трясти за "сплошную" 100к рублей, пусть даже себе в карман. Думаю вы проще расстанетесь с правами на пол года. Когда подняли штраф за непристегнутый ремень безопасности, все мои знакомые, которые не пристегивались, стали пристегиваться только так.. Денег лишних нет ниукого. Не надо нарушать и не придется давать взятку ГАИшнику, а чем больше штраф тем чаще Вы будете задумываться, что лучше простоять в пробке 30 минут, чем отдать приличную сумму ГАИшнику в карман. А вводить наказание более строгое за получение взятки для ГАИщников нужно, лет так 5-10 к колонии.
Да что Вы только о повышении. Тогда уж расстрел на месте.
Удаляюсь.
Спасибо всем.
Удачи на дорогах нашей страны.
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Штрафы

Интересно, а вот прокуратура - как ей угодно ездить то?
то одна прокуратура будет борзеть, а то все - есть разница? по такой логике надо отменять УК, так как та же прокуратура не всегда подсудна - в общем это уже другой вопрос...
 

kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: Штрафы

абсолютно ничего не изменится, у нас нарушать нереально, я тогда до Камышина по трассе 200км буду ехать часов 6, т.к. почти везде знаки 50-70 и конечно гайцы там самые толстые.
А вообще я ужасаюсь сколько в этом году аварий стало, наш регион уж точно должен все статистики побить((
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Штрафы

абсолютно ничего не изменится, у нас нарушать нереально, я тогда до Камышина по трассе 200км буду ехать часов 6, т.к. почти везде знаки 50-70 и конечно гайцы там самые толстые.
А вообще я ужасаюсь сколько в этом году аварий стало, наш регион уж точно должен все статистики побить((

этот перл надо Задорнову послать Браво! Ай
 



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Нас готовят к снижению нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 км/ч. Об этом сообщает РИА Новости.
 

big_ben

Осваивающийся
12 Январь 2020
21
3
3
39
Езжу на ...
suzuki grand vitara, 2016, 1.6
было пару небольших штрафов, спустя ровно 2 года они списались
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
было пару небольших штрафов, спустя ровно 2 года они списались
Сейчас такое случается всё реже.
Чаще всего сейчас неоплаченный штраф передается Федеральной службе судебных приставов через 60 дней. Это будет означать, что он приведен в исполнение, поэтому срок в 2 года на него не распространяется.
 

big_ben

Осваивающийся
12 Январь 2020
21
3
3
39
Езжу на ...
suzuki grand vitara, 2016, 1.6
Сейчас такое случается всё реже.
Чаще всего сейчас неоплаченный штраф передается Федеральной службе судебных приставов через 60 дней. Это будет означать, что он приведен в исполнение, поэтому срок в 2 года на него не распространяется.
спасибо за инфу, буду знать