Заправка Бензином на бензоколонках BP

Заправляетель на BP

  • Да, всегда

    Голосов: 16 34.8%
  • Нет, никогда

    Голосов: 8 17.4%
  • Иногда, редко

    Голосов: 22 47.8%
  • Заправка не имеет значения

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    46
  • Опрос закрыт .


ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

мне Дядька посоветовал почитать, так что я отмечусь. :о) как там в подмосковье ВР не знаю, потому как с украины. но у нас таже бодяга, развелось сейчас 95тый, 95 плюс, 95 евро, 95 премиум. . . :о)) и теже рекомендации, типа "прочистить систему и впредь только нашим 95 плюс, плюс, плюс. . и будет вам счастье!" . . . лажа полная на мой взгляд. Просто рекламная компания по привлечению постоянного клиента на более дорогой бензин. Ездил пробовал всякие премиумы, и на чистой и на грязной системе. . .результат когда как. Так что это из разряда закачки газовой смеси в колеса :о))

Теперь по поводу того, что на крупных компаниях не бадяжат бензин,. . .считаю это утверждение очень спорным, так как на крупных компаниях такое и проверить сложнее, поэтому всегда всё решает местное начальство. . .и бадяжить или не бадяжить. . .и насчет "подправки счетчиков в колонке"
 


Snake

Местный
6 Февраль 2006
354
33
0
46
Москва
Ответ: Заправка Бензином на бензокалонках BP

заправляюсь на BP с момента покупки этой машины - вот уже почти 4 года и все ок
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car

f@tsy13

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
46
10
0
МосОбл, Чехов
Езжу на ...
SGVN 2,0AT 2008
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

Стараюсь заправлятся на БП, проблем нет- неплохой бензин. Разницы между 95-м и ултимом не заметил
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

Пришло время и мне высказать свое мнение.
По своему опыту могу сказать, колонки ВР одна другой рознь. К примеру я заправлял простой 95 на пересеч Дмитровского шоссе с 800 летием москвы, машинка всегда бегала очень резво. А заправлялся на ВР у савеловского вокзала 3 раза из них 2 раза машинка просто ходила пешком. Возможно новая колонка, хотят себя зарекомендовать с плохой стороны, а цена на 30-40коп дороже чем у BP около мкада.

А про чистую машину - это действительно факт, что она едет лучше.
;)

Иногда заправляюсь на BP, чередую 92 c 95.
Но, что самое интересное, когда лью 92 машинка становится менее резвой, но более чувствительной и двигатель работает лучше.
 




МММарина

Редкий гость
19 Октябрь 2008
7
0
0
москва
Езжу на ...
свифт
Ответ: Заправка Бензином на бензокалонках BP

Однажды приехала заправляться на ВР,а 95Ultimate сливают,пришлось залить просто 95.Поскольку заливаю всегда больше 30л,почуствовала сразу,не могла дождаться,пока выкатаю его весь.И с моим опытом (и вождения,и работы с топливом)мне ничего "казаться" по определению не может...
Привет. Люди!!!! НИКОГДА не заправляйтесь на заправке/гм, тавтология/, если в этот момент там сливают бензин, лучше .. доползти до следующей, тем более в Москве, АЗСок достаточно... :whistling:
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

Кто ЗА, кто ПРОТИВ. Свои высказывания пишите в форум. Думаю тема актуальна для Москвы, или есть в других городах заправки BP? Тогда, тоже голосуйте !!!
А Вам зачем? Вы из МТК :D
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Заправка Бензином на бензокалонках BP

Заправлялся от случая к случаю. Прикольная система оплаты у них - стоишь в очередь в кассу, оплатил, а требуют чек показать на колонке, как-будто другая машина могла в это время заправиться. Почему бензин дороже не ясно, может из Финляндии возят?
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

А Вам зачем? Вы из МТК :D
Просто интерес, хочеться узнать общее мнение.
Я когда то года 2,5 назад, всегда заправлял на BP. Все было хорошо, а теперь некоторые пишут - Могут снять с гарантии из за заправки на колонках BP, или НЕКОГДА не заправляйтесь на BP !!!
Чешу репу.
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

Ну общее мнение наверно сложно узнать сразу, а вот мнение тех 20 владельцев авто, которые не смогли завести после заправки BP на Обручева кажется летом этого года (по ТВ даже показывали) узнать попробовать можно. Официально заправка по ТВ заявила, что перепутали емкости и слили солярку в баки с 98 и 95 бензином. Один из владельцев этих авто спросил в этом репорьаже, почему не не перепутали денежные знаки в кассе - скажем вместо 500р не взяли купюру 100р, не ответили ему.
 



НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

Люди, фанатично заправляющиеся "только на ВР" слишком подвержены влиянию рекламы и силе бренда.
Никакого отличия бензина с ВР и ТНК просто нет, бензин одинаков - с Рязанского НПЗ.
Ультимейд - на любителя, по-моему, довольно неразумно тратить лишних 2 руб. за непонятные плюсы.
Сомневаюсь, что наши Сузуки - скоростные высокофорсированные "точилы". А опытным людям, тонко чувствующим нюансы Ультима и обычного 95, тихо завидую.
Мой выбор - ТНК рядом с домом, обычный 92, вчера было 21,90 за литр, + кофе бесплатно. Может, скоро пиво будут разливать...
Ах, да - на ВР бесит, что заправляться долго, ждёшь очереди, пока какой-нибудь гламурный чудак путает заправку Ашаном и скурпулёзно выбирает колу.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Stout

Продвинутый новичок
24 Июль 2008
26
42
0
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008. 2,0, AT,
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

Люди, фанатично заправляющиеся "только на ВР" слишком подвержены влиянию рекламы и силе бренда.
Никакого отличия бензина с ВР и ТНК просто нет, бензин одинаков - с Рязанского НПЗ.
Ультимейд - на любителя, по-моему, довольно неразумно тратить лишних 2 руб. за непонятные плюсы.
Сомневаюсь, что наши Сузуки - скоростные высокофорсированные "точилы". А опытным людям, тонко чувствующим нюансы Ультима и обычного 95, тихо завидую.
Мой выбор - ТНК рядом с домом, обычный 92, вчера было 21,90 за литр, + кофе бесплатно. Может, скоро пиво будут разливать...
Ах, да - на ВР бесит, что заправляться долго, ждёшь очереди, пока какой-нибудь гламурный чудак путает заправку Ашаном и скурпулёзно выбирает колу.
+1
повторю слова denis6091 "ВР... ну че, гламурно!":thumbsup:
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

+1
повторю слова denis6091 "ВР... ну че, гламурно!":thumbsup:
Ну почему гламурно то? Просто одна более менее приличная бензоколонка поблизости! Была еще ТНК на Волгоградке,закрыли 3 года,до сих пор ремонт.Рядом есть какието Кондоры,да бензоколонки под номерами,и всё. :( А Вы с denis6091 всё гламурно и гламурно. Не-не-неВыбора нет!
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

Просто одна более менее приличная бензоколонка поблизости! Была еще ТНК на Волгоградке,закрыли 3 года,до сих пор ремонт.Рядом есть какието Кондоры,да бензоколонки под номерами,и всё. :( Не-не-неВыбора нет!
на Волгоградке есть ШЕЛЛ!
думаю,- это лучше чем БиПи и ТНК.
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП





Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

А чем лучше Шелл? Мне вообще кажется, что от случая к случаю...
заправок по Москве не много - значит можно контролировать качество!
да и есть опыт:
была до Сексика Девяточка-Ласточка, кормил её в основном на одной заправке ТНК (ТНК и ВР - одного поля ягоды, точнее одного разлива), за 5 мес. эксплуатации карбюратор умер (он не был новым, но скончался как-то неожиданно). был установлен новый, который кормился в основном на Шелле, когда пришел срок провести его профилактику, со слов спецов он выглядел как новенький....
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

Время от времени, но очень редко, предпочитаю ЛУКОйл
Шелл тоже кушаем, но заправка от дома очень далеко, а специально ехать, смысла не вижу.
так же не брезгуем и ТАТ
 

f@tsy13

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2008
46
10
0
МосОбл, Чехов
Езжу на ...
SGVN 2,0AT 2008
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

Ах, да - на ВР бесит, что заправляться долго, ждёшь очереди, пока какой-нибудь гламурный чудак путает заправку Ашаном и скурпулёзно выбирает колу.
+100. Еще осталось тележки добавить...:D
 

Oleglahma

Продвинутый новичок
12 Март 2009
36
36
0
МО Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2006г.
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

Уже года четыре, заправляюсь на BP, т.к. карточка от работы. Что можно сказать? Не всегда нормальное топливо. В год, раза три-четыре, машинка вообще не желает двигаться, всю ее колбасит бедную. Последнее время, правда, уже давно такого не было. Тьфу, тьфу, тьфу...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

А мне шеф по секрету шепнул, что МТКашный бензин самый рульный у него в правлении МТК трудица бывший однокласник;) полгода стабильно там заправляюсь, пока нравится, свечи стали ходить дольше:thumbsup:
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

А мне шеф по секрету шепнул, что МТКашный бензин самый рульный у него в правлении МТК трудица бывший однокласник;) полгода стабильно там заправляюсь, пока нравится, свечи стали ходить дольше:thumbsup:
Не, Макс. Безбожно врут. сам там заправляюсь - т.к. карточка туда, но, изредка каааак заправлюсь лукойлом - так машину прям не узнать:thumbsup:
Но на МТК вродь так - обычный, нормальный бенз, но вот с обслуживанием полная беда... как с быдлом с тобой разговаривают... один раз мне чуть не в лицо кинули чек, потому что не расчитал, мол, нужное кол-во литров до полного бака... :thumbsdown:

Всеравно лукойл - самый рульный. а ВР держится за счет заправщиков и банкоматов сити-банка с кэшином... хотя - безусловно молодцы! Обслуживание у них на уровне.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

А мне шеф по секрету шепнул, что МТКашный бензин самый рульный у него в правлении МТК трудица бывший однокласник;) полгода стабильно там заправляюсь, пока нравится, свечи стали ходить дольше:thumbsup:
езжу на мткшном уже больше 2 лет (тоже крточка и в нашем раене тока мтк) вот резюме: 95й мтк - ето тотже 92 - разницы по расходу нет абсолютно никакого! динамика тоже совсем не 95я! :thumbsdown: так што последние полгода заправляю 92й, при етом переодически заправляясь на бп ультимейтом для прочистки системы - после того как на ультимейте проеду 100 км - вот тогда машина действительно начинает рвать и реветь как спортивный болид! :thumbsup: плюс мтк только в том что откровенного гавна там небывает, 92й вполне нормальный но вот 95й, увы, гавно!
 

BRay

Новичок
8 Апрель 2009
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки грант-витара
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

5 раз заливал полный бак 95простого (на БП в Северном Бутово), машина стала есть 15л. (обычно не более 12л.).
Хотел грешить на новую Гранд Витара.
На БП заправляться НЕ СОВЕТУЮ!!!
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

Заправляюсь постоянно на ВР (Северное бутово) 95-й ультим. Машина ест не больше 12ти. Заправляюсь по утрам. Народу мало обслуживают быстро и оперативно. Мне нравиться.
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Заправка Бензином на бензоколонках BP

Думаю тема актуальна для Москвы, или есть в других городах заправки BP? Тогда, тоже голосуйте !!!
ВР не только в других городах есть!!! Второй год путешествуя по Криту предпочитаю заправляться на ВР или Shell.На острове не так много нефтяных брендов,но на бензолине вышеперечисленных машинки по серпантинам пуляют бодрее.:thumbsup: