Поговорм за бензин

vitus

Осваивающийся
20 Июль 2006
15
0
0
Ногинск МО
Не знаю понимался ли этот вопрос раньше, ноя не нашел.

Что лить в бак?
Чешу репу.
Мнения разделились. В салоне (Редеги) и в некоторых ветках форумов на автору настойчиво рекомендуют лить 92, но только с проверенных заправок (у меня есть такая на примете).
Мотивируют тем, что "чистого" 95 в РФ нет и его делают прямо на заправках путем подмешивания в 92 вской гадости.
Знакомые и сослуживцы категорически рекомендуют лить только 95, но у них ни у кого нет зузук.

Я всю жизнь ездил на 92, но зузука у меня первая иномарка (не считая моей самой первой мшины - вольвика 78 года выпуска, но это не серьезно).

Что подскажет коллективный разум?
Читать кни
 


Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Сдается мне батенька, что мнение коллективного разума ты уже узнал. Сам же написал, что уже проштудировал форум, да еще коллег расспросил. Насколько я для себя уяснил, примерно половина людей за 92, примерно столько же за 95. Доводы и тех и других ты уже знаешь. Ничего нового тебе не скажут. ИМХО просто прими мужественное волевое решение и дальше следуй ему. В конце концов попробуй ездить сначала на 92 месяцок, потом на 95. Может ты прочувствуешь такую офигительную разницу в динамике, что это тебе поможет в выборе.

ЗЫ Но самое главное избегай по возможности непроверенных заправок.

Удачи в выборе.