Мысль материальна?

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
ХХХ рублей сегодня внес в счет погашения кредита за свою чудную лианку. Причем курс уже под 28 руб. за один бакс...

Вчера...
Хороший офис, в очень удачном месте... Вот стойка для секретаря, вот туалет и маленькая кухонька. Свет, телефон, интернет уже входит в оплату. Всего 50 000 рублей в месяц. Берите....

Позавчера...
Объявили о сокращении, пол дня думал что делать, вторые пол дня изучал в рунете как открыть свое чп...


Апрель-Май месяц 2008 года. Я набросал на тетрадном листке мини бизнес-план по открытию брокерской конторы, которая будет работать на колпинском рынке и предоставлять услуги по стахованию от 2-3-х крупнейших СК, организация кредита, возможно услуги по аренде недвижимости.
Для этого мне надо было порядка ХХХ рублей, на которые я открою ООО, сниму офис метров 20с предоплатой за 2-3 месяца, пару БУ столов, стульев, компьютер, телефон, принтер, факс, оклады 2-х сотрудников.
Найти недорогой офис метров 20, желательно на первом этаже.
Предложить своим же сотрудникам подработку.
Офис должен был быть открыт в декабре сего года, как раз перед самым жарким сезоном в страховании.

А теперь возвращаемся на верх.

Просто не воспользовался шансом, не понял, что сам это запланировал и даже написал на бумаге.
 


микс

Наш человек
7 Июнь 2008
134
11
0
46
москва
Ответ: Мысль материальна?

Сколько надо и прибыль какая планировалась???Причем здесь материализация мысли?
 

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Ответ: Мысль материальна?

Мысль материальна? - абсолютно точно... главное, правильно ее сформулировать... Недаром во всех сказках и анекдотах Джинн из бутылки наказывает "счастливчиков" за неточность формулировки...

Два примера:

1. Одна знакомая несколько лет подряд повторяла "хочу денег, хочу денег"... Через какое-то время умирает ее папа, оставляя в наследство гараж, машину, квартиру, заначку в банке... Деньги есть, папы нет, счастья тоже...

2. Еще одна женщина жила в Краснодарском крае, все мечтала к дочери в Подмосковье переехать... Переехала... с инсультом... 7 лет как растение...

Давайте пожелаем друг другу и себе, и знакомым, и незнакомым Здоровья и Счастья... А материальные блага сами появятся...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек