У кого пройти ТО. Автомир или Акос?

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Всем доброе время суток!
В скором времени предстоит ТО 2000. К кому порекомендуете обратиться в Автомир или Акос?
Машина куплена в Акос'е.

Кто проходил ТО 2000 в недавнее время, к какой сумме примерно готовиться?
 


Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: У кого пройти ТО. Автомир или Акос?

Дай Бог памяти... Проходил летом 2007... Акос... 4500 тыр... Сейчас цены скорее всего выросли...
Мое имхо, лучше в Акосе...
Во-первых, не очень любят обслуживать машины купленные в других салонах... (это внегласно конечно), да и в твоем салоне потом могут быть проблемы с гарантией... Т.е. официально по закону проблем нет... Но отношение к клиенту уже другое...
А во-вторых, мне кажется где купил там лучше и обслуживать, тем более цены на ТО у официалов одинаковые (по-крайней мере должны быть)...
Это мое имхо...
 

Patron

Новичок
27 Март 2008
0
1
0
Казань
Ответ: У кого пройти ТО. Автомир или Акос?

В Акосе должен быть дисконт (куплена у них). По цене - позвони узнай. Там кстати скорее всего по записи, но можно окошко найти.
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: У кого пройти ТО. Автомир или Акос?

Дисконт несущественный... Процентов 5...
У них на ТО по записи на довольно большой срок... Хотя я окошко выискивал... Вежливо девушку попросил, она нашла )))
 

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Ответ: У кого пройти ТО. Автомир или Акос?

Прошел первое ТО 1730 км в Автомире (п. Нагорный). Рекомендую (не реклама!!!).
Про Акос могу сказать, что есть там две бригады по ТО, одна хорошая, другая не очень. Я рисковать не стал и по рекомендациям знакомых решил к ним не ехать.
На ТО как обычно все осмотрели, проверили, подтянули, заменили масло с фильтром, установили длинную синию трубку-сапун переднего моста (оказывается есть риск попадания воды, через существующий короткий) и развал-схождение (мастера советуют сразу с салона делать развал схождение, ибо с завода они идут кривые - это новичкам на заметку)
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: У кого пройти ТО. Автомир или Акос?

Не знаю на счет ТО, но, когда притащил машину (Вагон ) на диагностику, меня приговороили на все 4 аммортизатора, радиатор и сальники коробки. То есть не увидели настоящих проблем, а увидели то, что выгодно им. Все ходит до сих пор, что они под замену планировали. Поменял тормозные диски, втулку рейки и сальник редуктора.
По компьютерной диагностике даже номер не сказали, мол скорее всего вам надо форсунки мыть. Оказалось- обломан воздуховодик датчика холостого хода.
Я в АВТОМИР- НИ НОГОЙ!!!!

В Акосе хороший диагност Рустем ( В Хундае) по остальному- не знаю