Успокойте меня....

Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
Зрасте всем!

Собираюсь купить себе новую ГВ в связи с этим облазил все салоны задолбал всех менеджеров и друзей! ГВ облазил всю от крыши до днища (также понажимал все кнопки подергал все ручки и тд) разве что не разобрал её по винтику!

Суть вопроса вот в чем:
Может ли кто-нить сравнить уровень шума в салоне (примерно на 100км\ч) с другими машинами (желательно с иномарками)...
Собираюсь брать автомат опятьже может кто сравнить с другими машинами...
Вообще как вам машина какие нарекания замечания есть?!!!

Вобщем мози скрипят нервы звенят скоро нервное расстройство заработаю!!!

Вобщем помогите кто чем может Мляяяяя!
 


Kulikoff

Бывает здесь
23 Март 2006
90
6
0
Kiev
Помогаю: БЕРИ И НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ!!! Машинка отличная, а если уровень шума покажется тебе большим (как и мне) есть замечательная вещь - полная шумоизоляция + нормальная музыка = море удовольствия в дороге!!!:thumbsup:
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
а лучше - возьмите отпуск на неделю - и к морю...:)
 

Homyak

Продвинутый новичок
23 Июнь 2006
25
2
0
Москва
автомат и уровень шума вполне сопоставимы с одноклассниками. кроме дизайна, однозначно, один из самых удобных салонов в классе. все недостатки уже описаны, почитайте форум. у меня, лично, почти все они тоже проявились. продал машину не доездив до 10 тысяч, ибо все это раздражало. за эту цену, ну может чуть дороже, есть масса более достойных вариантов. тем более, что очереди на нгв - запредельные.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
лично у меня было только скрип водительского кресла, который устронил сам! потому что сим, как и все другие диллеры-не хотят работать, гады!
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
у меня тоже только срип водительского сиденья, который устранил сам за 10 минут. и ни каких сверчков! всё остальное очень даже на хорошом уровне. сравниваю с камри'05. если учитывать свежий дизайн, конструкцию и качество исполнения, альтернатив на нашем рынке близко нет. проблема только одна - где-то достать авто, не ожидая год... а ещё сервис не о чём.
впечатлениям от тест драйвов, описанным в журналах, особо верить не стоит. делать выводы нужно по автомобилям с пробегом хотя бы 5-10 тыс.км, а не на первой тысяче-двух. да, сначала было жестковато, шумновато и не тянула. потом разъездиось всё, ощущения изменились. и нужны не первые впечатления от езды за 10-20 минут, а поездить хотя бы недельку + в чередовать с ездой на другой(их) машинах. чтоб было с чем сравнивать.
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
А я с кнопкой Power повадился ездить. Упруго-эластичней получается. Вот...
 

Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
всё поздняк метаться!
заказал себе нсгв в новой комплектации с мп3 мафоном и кучей подушек безопасности цвета темно-серый металлик...
посмотрим что из этого всего выйдет...
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Кнопку "Power" я вообще не отжимаю. Расход 15-16 литров, но машина и едет на эти 16 литров... Эластично, переключается не часто и без задержек. В сложных обгонах ещё "3" включаю. По крайней мере, старые равы4 отстают, новые ещё хуже едут. С короллой 1,6 наравне разгон без надрыва, а это не плохо.
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Gokudo молодец! так держать!

Кста, только что увидел что ты из переделкино! Нравиться мне этот район чем то! Это так, оф топ небольшой!
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
пересчитай к-во дверей - чтоб соответствовало. а если серьезно - она же новая!
наверное - царапины смотреть - штоб не было. удачи.
 

Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
Нашел порядок осмотра машины на маздовском форуме но он на англицком и к тому-же хотелось знать специфику осмотра именно СГВ
http://slil.ru/22981526

2 Zip
Дороги у нас даже ремонтируют
Вот 2 с половиной недели назад старый асфальт убрали а нового до сих пор нет :)
 



Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
по поводу шума: мотор слышно после 5 тыс., ветер вроде не особенно досаждает, шумоизоляции пола и арок как выяснилось считай что и нет, только ковролин настелен и все, так что камешки слышно хорошо. но самый неприятный звук: гул от раздатки. слышно отчетливо на скорости от 80 км/ч. пообщалась на эту тему с сервисменом, говорит народ потихоньку жалуется, но в чем проблема пока толком не понятно, склоняются к версии что это конструктивная особенность. хотя конечно шокирует, не так чтобы дешевая машина, и такой косяк... грусть-тос
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
как на слух отличить гул от раздатки от гула от резины, если автомобиль двигается а не на стенде?
 

Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
creep написал(а):
как на слух отличить гул от раздатки от гула от резины, если автомобиль двигается а не на стенде?
Прослушивается хорошо, но я забил, звук ерундовый, пусть жужжит, именно жужжит вроде-как не напрягает сильно.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
creep написал(а):
как на слух отличить гул от раздатки от гула от резины, если автомобиль двигается а не на стенде?
Звук весьма характерный, и намного громче чем гул от резины, он то как раз мне лично совсем не мещает, его я не замечаю. А раздатка шумит где-то по центру салона, примерно где коробка.
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
раздатка шумит как на москвиче,или газоне 51...у меня при пробеге 26000 км отчетливо 1 2 передачи особенно при торможении двигателем,а выше передачи не шумят или добавляются те шумы,которые заь\бивают шум раздатки-коробки...в принципе авто стоит своих денег,иначе не было бы очереди в год...
 





Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
проездила на гв уже 7800 км. до сих пор приспосабливаюсь. первая передача не всегда включаеться (гоняла на сервис, смотрели, ничего не нашли. советовали взять автомат.) рычаг переключения скоростей на холостых обортах ходуном ходит. всю трансмиссию слышно даже при закрытых окнах. да и разоняеться она сложнова -то. сиденье водительское скрипит, в сервисе даже смазывать не стали. ездила на пятидверке автомат - гораздо тише. подмигиван
 

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
у мужа Nissan X Trail совсем другой уровень. правда стоит он совсем по другому. да и привод у него отключаемый, за счет этого и намного тише машина.
 

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
Zip написал(а):
лично у меня было только скрип водительского кресла, который устронил сам! потому что сим, как и все другие диллеры-не хотят работать, гады!
Подскажите пожалуйста, что создавало этот скрип сиденья. В сервисе только смазали, а скрип не убрали. Самой догадаться не получаеться.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Странно, что ж у многих неужели так шумит? Я уже писал, что особых шумов до 130-140 км/ч не наблюдаю. Правда АКПП и пробег всего 4000. Заметно тише короллы и слегка шумнее камри. Я очень доволен "монолитностью" салона - никаких сверчков и скрипов. X-Trail рядом не стоял. На камри гонялся за сверчками, с трёх дверей снимал обшивки, так и не победил. Мотор у витары звучит ощутимее, но звук приятный. Трансмиссии - не слышно. Раздатка? Может у меня ее нету? Где она должна шуметь? Шины и арки - так же как и на всех современных машинах. Они у всех шумят и не только штатные. Поездите, или почитайте отзывы.

Вообще с шумами все не так просто. Слух адаптируется. И слишком тихий салон может доставлять не меньше неприятностей, чем обычный, - будут раздражать звуки которые обычно не слышны. Так и бывает - снизят аэродинамические шумы - заорёт двигатель, заглушат двигатель - шумит резина. Резину сложнее всего заглушить из-за сильной механической вибрации. Трансмиссия обычно шумит на скорости. Может шум от раздатки только с мех. коробкой? Ощущение, что мех коробка ущербная и недоделанная.
 
O

OLeg_P

Guest
для алены....
скрипы сиденья убирают в сим-авто юг на варшавке. сам лечил там при пробеге 15000- сейчас пробег 26000 и не жалуюсь.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
алёна
гоняла на сервис, смотрели, ничего не нашли. советовали взять автомат.
таких сервисменов надо убивать на месте!

про ниссан скажу сразу-еще намучаетесь! особенно с х-триалом! внимание на зад.подвеску.
подскажите пожалуйста, что создавало этот скрип сиденья. в сервисе только смазали, а скрип не убрали. самой догадаться не получаеться.
добиваем тех кто не умер при первом растеле-не могут сделать-пусть заказывают новое! и все! тут надо напрягать инженера по гарантии! а пока получаем в письменном виде от них обьяснение-что это неустранимый и повторяющийся дефект.

если надо расказать зачем это-я напишу.
 

Homyak

Продвинутый новичок
23 Июнь 2006
25
2
0
Москва
Zip написал(а):
про ниссан скажу сразу-еще намучаетесь! особенно с х-триалом! внимание на зад.подвеску.
Вот только не надо грязи! У Вас лично был Х-Трейл? Или кто "подсказал"? Я поменял Х-трейл как раз на НГВ, о чем сожалею. За 2 года и 40 тыс. пробега у меня не было претензий. Это действительно другой уровень, как раз НГВ рядом не стояла.
 

BRABUS

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
46
1
0
Москва
Gokudo написал(а):
Нашел порядок осмотра машины на маздовском форуме но он на англицком и к тому-же хотелось знать специфику осмотра именно СГВ
http://slil.ru/22981526

2 Zip
Дороги у нас даже ремонтируют
Вот 2 с половиной недели назад старый асфальт убрали а нового до сих пор нет :)
Слушай Гокудо блин вот мне жаль манагеров которые тебе машину заказали тыж всю кровь выпьешь у них :hilarious:
А ваще откажись ты от машины и купи Хундай а кого-то обрадуешь из тех кто ждет
и все довольны и ты спокоен :whistling:
 

Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
brabus написал(а):
слушай гокудо блин вот мне жаль манагеров которые тебе машину заказали тыж всю кровь выпьешь у них ржунимагу
а ваще откажись ты от машины и купи хундай а кого-то обрадуешь из тех кто ждет
и все довольны и ты спокоен свистю!

если они мне начнут фуфло толкать тоя у них не только кровь выпью но и органы продам для возмещения морального ущерба смех

хундай куплю когда на пенсию выйду до которой далеко как до китая или тогда уж луче уаз или ваз чтоб веселее...
от машины не откажусь из принцыпа раз решил покупать так придется всё доводить до конца а люди пусть в очередь встают ожидание увеличивает количество щася пропорционально сроку