isofix в GLX?

whatever

Редкий гость
3 Ноябрь 2008
11
0
0
Питер
Езжу на ...
sx4
у меня сексик GLX, венгр. в тексте комплектации isofix есть, а на деле в машине обнаружить не удалось. менеджер в салоне сказал, что есть только 2точечный ремень на заднем сидении.
я не знаю, как этот изофикс реально выглядит, мне казалось, это должны быть пазы, куда вставляются "рельсы" самого кресла. но на ощупь их не нашли..

то есть, либо я не могу его обнаружить, либо менеджер был прав, и его там нет, а в комплектации ошибка? либо.. мне достался неполный GLX? но в это не вериться, надеюсь, что причина - первое.

товарищи, у кого изофикс есть? как он выглядит??
товарищи, у кого GLX? у вас там есь изофикс??

пасиб..
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: isofix в GLX?

у меня сексик GLX, венгр. в тексте комплектации isofix есть, а на деле в машине обнаружить не удалось. менеджер в салоне сказал, что есть только 2точечный ремень на заднем сидении.
я не знаю, как этот изофикс реально выглядит, мне казалось, это должны быть пазы, куда вставляются "рельсы" самого кресла. но на ощупь их не нашли..

то есть, либо я не могу его обнаружить, либо менеджер был прав, и его там нет, а в комплектации ошибка? либо.. мне достался неполный GLX? но в это не вериться, надеюсь, что причина - первое.

товарищи, у кого изофикс есть? как он выглядит??
товарищи, у кого GLX? у вас там есь изофикс??

пасиб..
ISOFIX (Система крепления детского кресла)


ISOFIX - система крепления детского кресла на заднем сидении автомобиля. Система представляет собой крепления, вмонтированные в заднее сиденье, к которым крепится детское кресло, оборудованное специальными кронштейнами. Жесткое крепление кресла к кузову автомобиля существенно повышает безопасность ребенка в момент аварии. При такой фиксации, отпадает необходимость закреплять кресло ремнями безопасности, что значительно упрощает установку кресла и практически исключает возможность неправильной фиксации. ISOFIX имеет американский аналог - систему LATCH.

http://cartest.omega.kz/system/isofix.html
http://www.chudo-rebenok.ru/catalog/autochair/isofix/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

whatever

Редкий гость
3 Ноябрь 2008
11
0
0
Питер
Езжу на ...
sx4
Ответ: isofix в GLX?

нашелся isofix! спасибо за ссылку, полезная оказалась ))))

а менеджерам верить нельзя..
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: isofix в GLX?

И где ты его нарыл? Подскажи...
Сверху над/за задним сиденьем есть пластик полукругом. В этом пластике есть прямоугольные отверстия закрытые задвижной шторкой из пластика. Вот ее отодвигаем (вверх) и там буду крючки, точнее ухи, к-е жестко закреплены к кузову. ;)