трабл-трабл-трабл!!!

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
даже и не знаю, что делать и к чему готовиться. помогите советом, плз.
знаю, что вскрытие покажет и по сипмтомам мало, что определить можно, но может кто-то подскажет?
в эти выходные, как водиться пришлось поколбаситься(строящаяся дорога - укатаная, местами рыхлая, и очень мокрая глина, бррррр) начал зарываться. урылся по пороги, сел на всё что можно. но машина сохранила возможность перемещаться вперёд-назад метра полтора.
ну так, как только она упиралась в нарытый бруствер глины, то есть возрастала нагрузка, со стороны раздатки начинался треск(как буд-то цепь соскакивает) и передний мост отрубается и это только на понижающей, а просто на двух мостах просто вышибает ручку оной и так же отрубается мост. без нагрузки роет двумя мостами на всех режимах.
чешу репу. чешу репу. чешу репу.
 


Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
по мойму вы дошли до той степени эклпатации где даже гранд витара отказывается выручать....совесть не мучает так машинку насиловать?!)
рекомендую диагностику.... если действительно это происходит не от экстремальных условий, то в будущем вполне может случиться отказ подключения переднего моста, что дейтсвительно будет фигово...
может электорника при подключении глючит, может еще что-то....профилактика еще никому не вредила...
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
звук точно от раздатки слышал????

рекомендую пролезть снизу под передним редуктором - если там все цело !!!

то видимо светит замена раздатки - около 200 баксов контрактная от эскуды.
вот и увидим подходит от старого кузова к новому или нет.
я менял раздатку за час :) - у меня есть она :)
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Cadet написал(а):
звук точно от раздатки слышал????

рекомендую пролезть снизу под передним редуктором - если там все цело !!!

то видимо светит замена раздатки - около 200 баксов контрактная от эскуды.
вот и увидим подходит от старого кузова к новому или нет.
я менял раздатку за час :) - у меня есть она :)
Лазил-всё цело, сухо, масло проверил-есть оно там.
В принципе я её уже брал с небольшим шелестом от раздатки, так еле слышным, а вот сейчас уже настораживает. И ведь косяк-то только под нагрузкой??????
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
денег за фильтр привези мне или Лехе - уезжаем в субботу на моря каждая сотня на счету
Ну и раздатка у меня есть - если что - переставим быстро.
Только учти что я завтра в командировку - в четверг приеду и на 2 недели на моря в субботу
И с Gete кто то возьмите денег :)
 


Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
илья11 написал(а):
имеет смысл глянуть стык переднего моста и переднего правого привода. ежели граната не болтается, то кирдык цепи раздатки. изделее стоит 6000 рублев, подходит только от сгв.
778-45-27
ок, надо будет глянуть, а откуда такой опыт специфический, если не секрет?
 

Илья11

Продвинутый новичок
7 Август 2006
31
6
0
Москва
до недавнего времени я был директором сузуки сервиса, и через неделю буду опять, автолайф начинает обслуживание сузуки:)
 

Nikpaht

Осваивающийся
10 Август 2006
15
0
0
46
казань
здравствуйте!
вот взял гранд витару 2000г. 2,5 л акп.

есть дефекты: не включается 4l, и "имеет смысл глянуть стык переднего моста и переднего правого привода. ежели граната не болтается, то кирдык цепи раздатки. изделее стоит 6000 рублев, подходит только от сгв." граната болтается!!!
на 1 сервисе сказали. -хана редуктору, на другом. типа все в норме.
так вот и не знаю что делать.....