обо всём и ни о чём...

koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: обо всём и ни о чём...

кто там в начале темы жаловался про отсутствие зимы?
везите обратно, сегодня до -19 ночью.
хочу тепло!!!!! хочу +19!!!!Рыдаю!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: обо всём и ни о чём...



В России начали собирать 3D-телевизоры. Компания Samsung запустила производство на своем заводе в Калуге. Каждый трехмерный аппарат комплектуется очками, которые в отличие от тех, что выдают в кинотеатрах, работают на батарейках. Правда, в комплекте с панелью продают всего одну пару. А каждая дополнительная обойдется покупателям чуть дешевле самого телевизора.

Первый 3D-телевизор, собранный в России, оказался плоским. С виду, обычная жидко кристаллическая плазменная панель. На самом деле это она и есть. Производители только снабдили ее новой электронной начинкой и в комплект к телевизионному пульту добавили очки.

Объемное изображение настолько реально, что к нему хочется прикоснуться рукой. Но увидеть его без специальных очков невооруженным глазом невозможно. Поэтому, если вы не хотите смотреть 3D-телевизор в одиночестве, придется приобрести очки и для остальных членов семьи. И еще один момент — они нестандартизированные, то есть в очках компании Samsung нельзя будет смотреть телевизор фирмы Sony или Panasonic.

На одном экране этого телевизора идут сразу две телепередачи, поэтому может двоиться в глазах. По очереди появляются картинка для левого глаза, потом для правого. Смена происходит за мгновения, так что мерцания не заметно.

«Работает это очень просто, гораздо проще, чем кажется. На телевизоре есть картинка которая меняется с очень большой скоростью, и есть такие трехмерные очки, человек надевает эти очки и попеременно на каждый глаз одна картинка для левого глаза, потом для правого. Наш мозг сам формирует трехмерное изображение», — говорит Олег Судаков, заместитель начальника общего отдела завода Samsung.

Технология, которая еще полгода назад покоряла публику на крупных международных выставках электроники, теперь внедрена в массовые модели. По оценкам аналитиков, в нынешнем году в мире будет продано около четырех миллионов 3D-телевизоров. А через пять лет более 70 миллионов. При этом компании производители рассчитывают, что заработают миллиарды долларов. Об объемах производства на заводе Samsung в Калуге пока не говорят. Будут ждать первых откликов покупателей. Которые пока задаются вопросом, что на них можно посмотреть? После «Аватара» многие кинокомпании взялись за съемку фильмов с модным стереоэффектом, в магазинах их не так много, зато в марте в России в тестовом режиме запущен первый спутниковый телеканал, передающий картинку в 3D. Переделать в объемное новые телевизоры могут и обычное изображение.

«Покупая новый телевизоры Samsung, есть технические возможности смотреть у себя дома передачи, поступающие по обычному сигналу», — говорит Алексей Чугунов, руководитель производства на заводе Samsung.

Эра стереоскопической бытовой техники в России началась с конвейера завода Samsung и с вопроса, на который ответа пока нет. Сколько времени можно смотреть такой телевизор? Ведь исследования о том, как влияют активные стереоочки на зрение человека, пока не проводились.

(Вести.Ру)
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: обо всём и ни о чём...

ДОРОГИ СЕВЕРА....

http://www.youtube.com/watch?v=_7WGVM8R-fo&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=__QXmGIt5nQ&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=-uqV-7Dv9L8&feature=player_embedded
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Olchik

Наш человек
15 Июнь 2010
213
191
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 хэтчбек, АКПП, 2008 г.в.
Ответ: обо всём и ни о чём...

а я тут поплакать пришла(((
Такая несправедливость случилась - прогнали со стоянки перед супермаркетом, где я обычно оставляю свою машину - подъехала утром, а мне дядька путь перегородил, в окно тычет листом с номерами авто, которым теперь нельзя заезжать на эту парковку, ибо они в черном списке - типа, понаставят машин и уходят на весь день. Обидно(((( Пришлось оставить свою девочку на дороге. И из окна теперь ее не видно. Сижу вся расстроенная, и трясусь как бы не эвакуировали((
А вообще формально, имеют они право не пускать? можно ли с ними бороться?))
 

GektorX

В увале)
3 Апрель 2011
4
0
0
россия
Езжу на ...
Mazda 626 94г. 2.5i 6 цылиндров, 24 клапанный. серый металик.
Ответ: обо всём и ни о чём...

Да им бесполезно, что-либо доказывать. А ты прям под окном паркуй.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: обо всём и ни о чём...

а я тут поплакать пришла(((
Такая несправедливость случилась - прогнали со стоянки перед супермаркетом, где я обычно оставляю свою машину - подъехала утром, а мне дядька путь перегородил, в окно тычет листом с номерами авто, которым теперь нельзя заезжать на эту парковку, ибо они в черном списке - типа, понаставят машин и уходят на весь день. Обидно(((( Пришлось оставить свою девочку на дороге. И из окна теперь ее не видно. Сижу вся расстроенная, и трясусь как бы не эвакуировали((
А вообще формально, имеют они право не пускать? можно ли с ними бороться?))
Сочувствую, Оля. Но парковка частная, имеют право. Супермаркет деньги зарабатывает, и бесплатная парковка рассчитана только для клиентов. Ты же не приходишь в кафе или ресторан просто, чтобы там посидеть и почитать книжечку или интернет - ты обязана что-то заказать. Так же и там - либо ты там каждый день отовариваешься, либо платишь за парковку )
Как у тебя сейчас с парковкой - разобралась?
 

Olchik

Наш человек
15 Июнь 2010
213
191
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 хэтчбек, АКПП, 2008 г.в.
Ответ: обо всём и ни о чём...

Сочувствую, Оля. Но парковка частная, имеют право. Супермаркет деньги зарабатывает, и бесплатная парковка рассчитана только для клиентов. Ты же не приходишь в кафе или ресторан просто, чтобы там посидеть и почитать книжечку или интернет - ты обязана что-то заказать. Так же и там - либо ты там каждый день отовариваешься, либо платишь за парковку )
Как у тебя сейчас с парковкой - разобралась?
Привет, мой другПослать по
Парковку по-прежнему "оцепляют" каждое утро до 10 часов зловещие охранники:D
Но ничего, я уже смирилась и привыкла - оставляю машину на дороге в том месте, которое из окна прекрасно видно. Идти в общем-то не намного дольше, так что нормальненько:thumbsup:
 

Людмила78

Новичок
17 Апрель 2011
0
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Мазда
Ответ: обо всём и ни о чём...

Да, ну и парковка))
Но, хорошо, что вы смирились,и привыкли! А ещё прекраснее, что из окна видно!
Повезло вам!
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: обо всём и ни о чём...

"Эта история произошла в Анталии 24 апреля 2010 года. Кот посреди улицы делает массаж и искусственное дыхание, только что сбитой автомобилем, кошке, пытаясь вернуть её к жизни. При этом он не подпускает людей ближе чем на два метра. И не отходит от любимой ни на минуту. Ветеринар не поверил тому, что ему говорили очевидцы по телефону, пока не приехал на место и не увидел всё сам...."

http://www.youtube.com/watch?v=0_s-QtMBIBQ
 

bsanek628

Редкий гость
3 Август 2011
6
1
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: обо всём и ни о чём...

Нашел в инете сайт G-bonus - зарегистрировался, но акций пока нет. Я вот только не пойму, это что G-energy вместо рекламы решили продавать купоны со скидками на всякие услуги (шиномонтаж, ремонт, тюнинг, мойка, и т.д)?
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: обо всём и ни о чём...

Вчера по утру обгоняет меня Z4 во всей красе,т.е. с откинутым верхом.Обалдеваю от того,что туловище за рулём одето в куртку,венчает его голова в вязанной шапке,а баранку держат руки в перчатках.
Чего-то в этой жизни я недопонял...Или не я...(?)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: обо всём и ни о чём...

А темка живет))) приятно))
Привет, друзья!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: обо всём и ни о чём...

Агась) это яАнгелочек
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

vrednii

Новичок
17 Август 2011
0
0
0
36
Ульяновск
Езжу на ...
SUzuKA GV 2.4 М
Ответ: обо всём и ни о чём...

"может здесь будем болтать просто так, не зацикливаясь на тематиках, чтоб не засорять флудом важные темы. Чата порой недостаточно, а тут можно уписАться(прошу правильно ставить ударение) о чём угодно. Тема "без темы". Как вам? "...вот я и не зацикливался на тему:)
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: обо всём и ни о чём...

Вот сегодня мне Юниаструм-банк нервы пощипал
приходит такая смс "внесите платеж по карте до 30.11.2011"
а у меня их карточка кредитная с лимитом 30000 год лежит (но даже пин-конверт не вскрывал, так типа на всякий случай)
звоню им - менеджер говорит не могу посмотреть что со счетом и картой, звоните в техподдержку)
целый день набирал - все операторы заняты

только сейчас дождался - там говорят - в системе СМС-инф произошел сбой не сработал фильтр и смс об оплате улетели всем клиентам, даже тем кто закрыл счет 5 лет назад

проверил свой счет - все в порядке

вот и думаю это что - пиар-акция, или разгон клиентов?
 





antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
перекрыли МКАД для "слуг народа"

Только что ехал с Дмитровки по внешней стороне. перед Рублевкой постоял 40 минут, за 4 минуты доехал до Мичуринского-еще пол часа постоял.
По внутренней стороне машин 6 с мигалками проехали, были нещадно "запиканы".
И это мне еще крупно повезло-внутренняя сторона безнадежно стояла, только костров не хватало, далее я свернул на Варшавку.
Очень бы хотелось, чтобы все маты и пожелания, раздававшиеся в салонах тысяч (сколько примерно то получается, при 6 полосах да стольких км(?)) автомобилей в адрес этих му..ов нашли своих адресатов.
Злой оскал
20.12.2011
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: обо всём и ни о чём...

В горах Ингушетии пограничники поймали существо, похожее на "снежного человека"

Назрань. 28 декабря. INTERFAX.RU - Военнослужащие Пограничного управления УФСБ РФ по Ингушетии в лесу в Джейрахском районе Ингушетии поймали странное двухметровое существо, похожее на снежного человека, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" министр труда и социального развития республики Багаудин Маршани.

"Несколько дней назад в Джейрахском районе охотник увидел, как медведь схватил барана и потащил в лес. Охотник пошел вслед за ним, произвел несколько выстрелов, после чего животное вскочило на две ноги и скрылось в лесу. А сегодня пограничники проводили в этой местности зачистку, и в небольшой лощине обнаружили странное животное", - сказал Б.Маршани. По его словам, пойманное существо привезли в зоопарк, расположенный на территории подведомственного дома отдыха в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии.

"Я вам скажу: животное похоже на гориллу около двух метров ростом, темного цвета, предположительно самка, очень крупная. Обычно горилла опирается на передние руки, а эта стоит вертикально, как человек. Рычит и издает непонятные звуки", - рассказал министр. По его словам, животное очень сильно напугано, питается в основном мясом и растительностью.

"Одни говорят, что это снежный человек, другие - что крупная обезьяна, но, честно говоря, я такого в жизни не видел", - подчеркнул Б.Маршани. По его словам, обычно у крупных горилл бывают длинные и массивные руки. А у этого животного руки короткие и стоит оно, как человек, на двух ногах.

"Насколько мне известно, через несколько дней в республику из Москвы должны приехать специалисты и забрать это странное животное", - сказал глава ведомства. (interfax.ru)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: обо всём и ни о чём...

Вот блин... Занялись бы лучше чем полезным) А то все снежного человека ищут...)

Привет всем, кстати)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: обо всём и ни о чём...

при Мур! а может и взаправду нашли :)
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: обо всём и ни о чём...

Швед прожил два месяца в заваленной снегом машине

picture.jpg


Шведские полицейские спасли человека, который провел два месяца в заваленной снегом машине. Об этом сообщает 18 февраля Agence France-Presse.

Мужчина в возрасте около 45 лет попал в снежную ловушку, предположительно, в ноябре-декабре 2011 года. Его машину нашли в лесной глуши в окрестностях города Умео. С середины декабря заложник стихии питался только снегом и страдал от холода — температура к этому времени приблизилась к отметке в 30 градусов мороза.

Нашли мужчину случайно: не покрытую снегом часть автомобиля заметил водитель снегохода. Он расчистил окно машины, увидел, что внутри находится человек, и обратился в полицию. Когда стражи порядка прибыли на место, они обнаружили в машине человека, лежащего в спальном мешке. Он был истощен, едва мог двигаться и говорить, но, тем не менее, был жив.

Спасенного мужчину положили в больницу — как ожидается, вскоре он сможет подробно рассказать и о себе, и об истории своего плена. Пока остается неясным, каким образом его машина оказалась под сугробом.

Как сообщает folkbladet.nu, медики уже объявили этот случай уникальным: мало кому удавалось выжить без пищи больше двух-трех недель. (источник)
 

ru7ila

Новичок
10 Март 2012
0
0
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 4
Ответ: обо всём и ни о чём...

блин что то слабо вериться чувак что не мог разбить окно в тачке и вылезти

Добавлено через 2 минуты
гореть в аду уродам с мигалками простоял три часа в пробке на рублёвском шоссе
 

Vlaaad

Редкий гость
28 Ноябрь 2011
10
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: обо всём и ни о чём...

блин что то слабо вериться чувак что не мог разбить окно в тачке и вылезти

Добавлено через 2 минуты
гореть в аду уродам с мигалками простоял три часа в пробке на рублёвском шоссе
ну может действительно не смог...хз

в вот про мигалки поддерживаю)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: обо всём и ни о чём...

Египтянин «воскрес» на собственных похоронах

Настоящим чудом обернулись похороны молодого человека в Египте. «Покойник»… «ожил» во время подготовки его тела к погребению.

У 28-летнего официанта Хамди Хафеза аль-Нуби прямо во время работы случился инфаркт. Врачи сперва констатировали смерть. Родственники отвезли его домой и, в соответствии с традициями ислама, стали готовить к намечавшимся на минувшую пятницу похоронам.

Однако доктор, приехавшая для оформления свидетельства о смерти, с удивлением заметила, что тело молодого человека теплое, а при ближайшем рассмотрении обнаружила, что аль-Нуби жив. От таких новостей мать «главного героя» упала в обморок. Но вскоре врачи привели в чувство теперь уже двоих пациентов, и все участники действа, готовившиеся к похоронам, отметили «воскрешение». (источник)