антифриз выпирает в расширительный бачок



gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Вот добралась эта напасть с выпиранием антифриза в расширитель и до моего вагона, симптомы один в один как описаны в этой теме.
Заказал прокладку ГБЦ, в четверг придет, в выходные планирую снимать башку с мотора, буду делать сам, страшно отдавать криворуким "мастерам" на СТО.
Попробую сделать без снятия двигла с машины, если не получится сниму, в гараже есть и яма и лебедка,если не забуду то сфоткаю процесс.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
...Попробую сделать без снятия двигла с машины, если не получится сниму, в гараже есть и яма и лебедка,если не забуду то сфоткаю процесс.
"Всё уже украдено до нас" (с) в смысле сфотографировано. Хотя может у Вас получится красивее :) По крайней мере хуже точно не станет если и Вы разместите фото.
Двигатель никто и не снимает, только одну опору снимают.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Вообще прекрасно, а где фотки можно глянуть?
Где-то тут рядом в похожих темах про цепь и маслосъёмные. Там и ссылки на литературу и выставление фаз грм. Я затевал осенью 2012 и всё тут и попалось. Правда делал на сервисе, а они "сами с усами" и долго сопротивлялись делать "по интернету" и потеряли пол дня зря... Но вобщем сделали нормально. Тут ещё тонкий момент: часто, если не обязательно, требуется головку шлифовать ну и клапана притереть при замене маслосъёмных. Всё это удобнее на снятой головке и надо сразу на это и закладываться. Ремешки поменять заодно, прокладки под клапанную крышку, сальник коленвала...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Починил двигло на вагончике, заменил прокладку ГБЦ, при разборке обнаружилась трещина в успокоителе цепи, ждал неделю пока привезут, за это время заменил маслосьемные колпачки, притер клапана, ну и отмыл все к чему мог подлезть керосином до блеска, сегодня завел, все работает тип топ.
 

AL432009

Проходил мимо
9 Январь 2012
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон Р+ Венгерка до рейстайлинга
Поздравляю ! Имею те же проблемы , пытаюсь ремонтировать сам. Каким ключом откручиваются болты крепления головки блока цилиндров?
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Поздравляю ! Имею те же проблемы , пытаюсь ремонтировать сам. Каким ключом откручиваются болты крепления головки блока цилиндров?
Болты откручиваются длинной 12-гранной головкой на 10, наружный диаметр головки примерно на 14мм.
Страшного ничего нет в ремонте, самое главное максимум внимания при сборке, я при разборе обнаружил еще порваную подушку крепления двигателя, ту что стоит около правой блокфары, посмотрев на цену - 6000р, взял подушку от ваза10, и на ее основе изготовил, проехал после ремонта уже 300км, все окей.
 

AL432009

Проходил мимо
9 Январь 2012
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон Р+ Венгерка до рейстайлинга
Спасибо ! Сам обнаружил расслоившеюся подушку крепления силового агрегата по левому борту. Цена свыше 4000 руб. Буду думать как починить.