Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Братцы сузуководы, сузуководки и им сочувствующие!
В связи с приближением Нового Года и сопутствующих ему приятостей (ссылки на кризисы не принимаются - праздник мы себе делаем сами!) поднимаю ежегодно-злбодневную тему.
НОВОГОДНЯЯ ВСТРЕЧА 2009 !!!
Дабы своевременно к ней подготовиться, сразу предлагаю опустить рассуждения о том - "быть встрече или не быть" - это не вопрос.
По опыту предыдущих лет - ВСТРЕЧЕ БЫТЬ!
Просто случится и правда все очень скоро (по самым оптимистичным подсчетам - осталось три недели), времени затягивать рассуждения уже нет!
Актуальными являются следующие вопросы:
1. Мы будем собираться ДО нового года или ПОСЛЕ?
2. Мы будем собираться в нашем обычном месте или есть желание разнообразить географию?

Ввиду ряда объективных причин, напряженка с "корпоративами" может и спасть по сравнению с прошлым годом, однако особо расчитывать на это я бы не стал.
И так, ваши мнения господа!

P.S. Во избежание двоякого толкования и помятуя общественное мнение по поводу организации и организаторов, торжественно заявляю, что сознаю тот факт, что подняв тему я автоматически становлюсь ответственным за нее.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Встречаться надо ДО, ибо после уже неинтересно. А времени и правда мало осталось.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Согласен, хотя могут быть и другие мнения...
Да и дат-то не сильно много. Если учесть, что:
28.12.2008 - (последнее воскресенье, дурдом перед праздниками),
29.12.2008 - (понедельник, день тяжелый)
31.12.2008 - (ну понятно, все бегут/едут/летят и т.п домой либо к месту встречи)
скорее всего выпадают, остаются, в качестве наиболее верояных:
25.12.2008 - четверг
26.12.2008 - пятница
27.12.2008 - суббота
30.12.2008 - вторник

Либо после Нового года, хоть там вроде пока с выходными не ясно, но можно предположить:
02.01.2009 - (пятница) - шансов немного, но вдруг?...
03.01.2009 - (суббота) - это уже вообще под вопросом, ноши власти могут устроить и 04 января рабочий день...

Стало быть, получается целесообразно голосовалку запустить?
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Астра, спокойно, поможем все! Один "лямку тянуть" не будешь.
Тут самое главное - идея и ЦЕЛЬ! =))))
Мое ИМХО, нужно встречаться ДО.
А вот дальше много вопросов, ответы на них - это определение места сбора.
Вариант №1. Пьем водку, запиваем шампусиком и закусываем солеными огурцами с ананасами? Тогда - нужен коттедж/дача (возможно кто-то отдаст на растерзание свою), чтоб переночевать и протрезветь!
Вариант №2. Не пьем, а чинно беседы беседуем? Тогда и нашего кафе будет достаточно. Думаю, что с ними можно легко договорится о "столе", нужно только будет определится - сколько денег с человека собираем (я думаю, что 1000 руб. с носа будет нормально).
Вот собственно и все!

Мое ИМХО - Вариант №1. Вот только сейчас уже проблемно найти что-то, я так думаю. Если кто-то только своё имущество загородное не отдаст на растерзание....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Кстати! Можно же убить сразу 2-х зайцев!!!

Предложение: Наше кафе 26 декабря (пятница) где-то в 19.30-20.00. "Закрытая вечерика" (т.е. кроме нас никого), если удастся договорится. Дальше собираем со всех 1000-1500 рублей. Еду заказываем там (обговариваем с начальством менЮ). Выпивку и запивку покупаем сами (есть места где дешевле и есть скидочная карта).....Пляшем, танцуем, разговоры разговариваем (драка по отдельному заказу). =))))))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

...Предложение: Наше кафе 26 декабря (пятница) где-то в 19.30-20.00. "Закрытая вечерика" (т.е. кроме нас никого)...
Предложение достойное. Нужно только уточнить у администрации какова минимально интересующая их сумма, тогда уже мона будет говорить конкретно.
Ситуевина в том, что вопрос каждым сузуководом будет рассматриваться преимущественно с практической точки зрения: "На 1.000 руб я не съем - лопну, пить алк тож не буду, т.к. руль наливать мешает... Что-то цифра великовата выходит..." - и отпал одноклубник...
Посему, Лен, если есть возможность, уточни пожалуйста минимальную цифру.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Ситуевина в том, что вопрос каждым сузуководом будет рассматриваться преимущественно с практической точки зрения: "На 1.000 руб я не съем - лопну, пить алк тож не буду, т.к. руль наливать мешает... Что-то цифра великовата выходит..." - и отпал одноклубник...
Посему, Лен, если есть возможность, уточни пожалуйста минимальную цифру.
ну, так всегда корпоративы проходят. Кто-то пьет как "лошадь", а кто-то бокал вина только...зато тот кто пьет много, фруктов не слопает, тут как раз к фруктам и подключается тот кто вино пил =)))...в целом "на круг" получается поровну.

буду заказывать столик на четверг, постараюсь у точнить. Или завтра сгоняюсь туда и на месте всё уточню (если время будет)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Кстати, на четверговой встрече у нас будет дополнительная возможность все детально обсудить! ;)
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Между прочим, 1 января 2009 - регулярный ЧЕТВЕРГ!!!:hilarious:Показываю:whistling:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Я сам фантазер, но не до такой степени...
Конечно собраться Первого января это очень круто! Но!
Во-первых, это будет уже ПОСЛЕ Нового Года, что, как сказал Джоныч, "не интересно" (лично я с ним 100% согласен);
Во-вторых, поднимать народ после веселой ночи - это уже на грани садомазо...
К тому же кто-то из одноклубников наверняка выберутся на Новогоднюю ночь за город (типа на дачи,или еще куда дальше) и несправедливо лишать их шанса поздравиться в компании друзей-одноклубников.
В связи с вышеизложенным, предлагаю вариант "01 января 2009 года" с обсуждения снять, а ограничиться датами ДО Новогодней ночи.

Может кто из специально обученных товарищей все же рассмотрит вопрос с запуском голосовалки?
 




Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

У многих корпоратив уже 30-го... а 31-го тыр... пыр... кар... выходной!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Так.
Винни конечно приколист, но давайте обсуждать реальные вещи (31 декабря на мой взгляд - вещь нереальная, а если кто хочет в Москву - это не сюда:hilarious: через дорогу от нашего кафе - спортфитнессклуб - там баня наверняка имеется!)
Я предложил даты "обсосанные" более-менее реалистично (опять таки на мой взгляд), так что давайте так: если предлагать, то не "по-приколу", а серьезно.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

У многих корпоратив уже 30-го... а 31-го тыр... пыр... кар... выходной!
Приходится самого себя цитировать и переводить: 30-е тоже отпадает.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

О каких корпоративах вы говорите???, кризис же в стране...
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

О каких корпоративах вы говорите???, кризис же в стране...
Ну правильно, кризис, поэтому вместо фешенебельных "Акварелей" с видом на акваторию Невы, фирма прется в ацтойного "Горного Орла" в непосредственной близости от зоопарковского слоновника. А запах...:hilarious:
 



XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Ну правильно, кризис, поэтому вместо фешенебельных "Акварелей" с видом на акваторию Невы, фирма прется в ацтойного "Горного Орла" в непосредственной близости от зоопарковского слоновника. А запах...:hilarious:
не знаю,как счас, но раньше орел был очень мил...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Всем заинтересованным одноклубникам просьба принять участие в опросе, по определению предпочтительной даты проведения Новогодней встречи!
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Астра, по поводу опроса....ИМХО: думаю стоит точно ориентироваться на наше кафе (думаю, что все другое уже занято), а следовательно - будем праздновать в тот день, когда у них убудет свободно (это мы сможем в четверг узнать). На мой взгляд более важный вопрос - сумма денег, которую мы будем собирать.....
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Астра, по поводу опроса....ИМХО: думаю стоит точно ориентироваться на наше кафе (думаю, что все другое уже занято), а следовательно - будем праздновать в тот день, когда у них убудет свободно (это мы сможем в четверг узнать). На мой взгляд более важный вопрос - сумма денег, которую мы будем собирать.....
ИМХО, вопросы даты, места и денег - вполе могут решаться параллельно :)

За нас по дате ничего не скажу пока :-((
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Астра...На мой взгляд более важный вопрос - сумма денег, которую мы будем собирать.....
Лен, думаю имеет смысл отталкиваться от того, сколько запросит кафе собственно за аренду, тогда все станет ясно.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Учитывая, что закрыта Горьковская, а вроде решили пьянствовать хоть сколько-то, то может подумать о месте рядом с метро? Ну и в нашем месте они не готовят, а хочется вкусно встретить НГ. Конкретных предложений не внесу правда. Хотя на Ваське на 5 линии рядом с Большим есть грузинский ресторанчик, вкусно ОЧЕНЬ. Еще можно в какой-нить китайский загрузиться, там ценники приличные и выбор большой, есть и простые блюда, для тех кто не ест "не пойми что".
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Я все же настоятельно прошу всех заинтересованных проголосовать в опросе и не затягивать с принятием решения.
Голосовать по дате здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=31700
Просто если мы будем долго определяться с датой, то в конце концов придется собираться как в прошлом году - в том месте, где будет возможность.
Кстати! Местечко было очень даже ничего (3 мин. от метро "Чернышевская", ул. Чайковского д. 32, называется кафе "БарБосс").
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Можете закидать меня тухлыми помидорами, но я считаю, что встречаться ПЕРЕД Новым Годом нецелесообразно по нескольким причинам:
1. у всех и так хватает суеты и дома, и на работе (на работе особенно), поэтому от души оторваться с горячительными напитками вряд ли получится.
2. везде проводятся корпоративные вечеринки, поэтому выбор места и времени сильно ограничен
3. если кто-то планирует на Новый год уехать, то после 26-28 декабря уже неактуально, а до 26-го - получается сильно накануне (опять же корпоративы)

Проводить встречу 2-3 января - утопия, половины народу не будет в городе, остальная половина еще не доела оливье и не отошла от бурного веселья.

Посему, предлагаю встретиться ближе к 7-му января. Опять-таки по нескольким причинам:
1. Наше Рождество еще никто не отменял.
2. Большинство народу уже вернется из поездок, а те, кто не уезжал, уже все доедят дома, поздравят всех друзей и родственников, устанут от безделья и будут ломать голову, чем бы еще заняться. (на работу всем 11-го января)
3. все кафе к тому времени уже будут свободны, так что проблем с выбором места и времени не будет
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Я все же настоятельно прошу всех заинтересованных проголосовать в опросе и не затягивать с принятием решения.
Голосовать по дате здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=31700
Просто если мы будем долго определяться с датой, то в конце концов придется собираться как в прошлом году - в том месте, где будет возможность.
Кстати! Местечко было очень даже ничего (3 мин. от метро "Чернышевская", ул. Чайковского д. 32, называется кафе "БарБосс").
Как показывает практика. попытка учесть всех нереальна. Поэтому вспомнив, что "Компромисс - это вариант одинаково не устраивающий все стороны (с)", предлогаю что в бонус к отвественности за организацию мероприятия, идет и право главного голоса, т.е. просто послушать всех и сделать по своему ;)
Насчет опроса, просто объявить до какой даты или часа учитываются голоса.

Можете закидать меня тухлыми помидорами, но я считаю, что встречаться ПЕРЕД Новым Годом нецелесообразно по нескольким причинам:
1. у всех и так хватает суеты и дома, и на работе (на работе особенно), поэтому от души оторваться с горячительными напитками вряд ли получится.
2. везде проводятся корпоративные вечеринки, поэтому выбор места и времени сильно ограничен
3. если кто-то планирует на Новый год уехать, то после 26-28 декабря уже неактуально, а до 26-го - получается сильно накануне (опять же корпоративы)

Проводить встречу 2-3 января - утопия, половины народу не будет в городе, остальная половина еще не доела оливье и не отошла от бурного веселья.

Посему, предлагаю встретиться ближе к 7-му января. Опять-таки по нескольким причинам:
1. Наше Рождество еще никто не отменял.
2. Большинство народу уже вернется из поездок, а те, кто не уезжал, уже все доедят дома, поздравят всех друзей и родственников, устанут от безделья и будут ломать голову, чем бы еще заняться. (на работу всем 11-го января)
3. все кафе к тому времени уже будут свободны, так что проблем с выбором места и времени не будет
НГ - вообще характиерен всекими цейтнотами, что до, что после. В прошлые года после было отметено, т.к. многие уезжают, да и всех куча знакомых которых надо увидеть за 9 дней каникул. Там состыковать большинсвто будет еще проблематичнее.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

НГ - вообще характиерен всекими цейтнотами, что до, что после. В прошлые года после было отметено, т.к. многие уезжают, да и всех куча знакомых которых надо увидеть за 9 дней каникул. Там состыковать большинсвто будет еще проблематичнее.

В прошлом году новогоднюю встречу мы как раз проводили уже после Нового Года, по-моему, получилось очень даже душевно.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

В прошлом году новогоднюю встречу мы как раз проводили уже после Нового Года, по-моему, получилось очень даже душевно.
Звиняюсь,Дарю цветы!
Действительно в январе, у меня в беременной память осталось что до НГ, учитывая что меня даже и не было, то наверно я перепутала с последнее встречей в 2007 году. :D
Разговоры начали разговаривать, аж в конце ноября, и за месяц ничегго не решили. Так что прелагаю, Диме волевым решением все решить, чтобы было время и деньги собрать и народ планы ориентировал.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

Волевое решение это конечно вариант, но крайний. Все же не хочется уподобляться власть придержащим и заниматься волюнтаризмом. Тем более, что время еще есть и все в руках форумчан. Голосуйте активнее!
;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Новый год к нам мчится, скоро все случится!

По состоянию голосования на 09.00 08 декабря 2008 года, пока,
большинство склоняется к дате проведения Новогодней встречи - 26.12.2008г.
У вас еще есть время! Отмечайтесь в опросе активнее!