Требуется помощь опытных сузуководов

Ewgeni

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
43
Подольск
Езжу на ...
SUZUKI-VITARA, 2,0; 1999, американка
Добрый вечер!
Подскажите пожайлуста:
Был небольшой скрежет от крутящегося ролика (может называться не ролик), сегодня стал сильнее, аж страшно. К сожалению в Подольске нет Сервисов Сузуки; заехала в БОШ они сказали что эта "почекашка под ремнем" относится к насосу кондиционера.
Кто сталкивался? можно ли с этим несколько дней покататься?:confused:
 


RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
У тебя этот скрежет только при запуске? Или постоянно?
Если только при запуске,то наверное ничего страшного нет.Я так эксплуатирую машину с октября,когда этот скрежет появился.При прогреве двигателя скрежет исчезает,вот так пока и езжу до ТО.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Это электромагнитная муфта компрессора кондиционера, как я понимаю. Запросто может развалиться на части, так что лучше не затягивать с ремонтом.
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Johnych, у тебя может браузер кодировку какую-то хитрую выдает... попробуй кириллицу принудительно поставить
 

Ewgeni

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
43
Подольск
Езжу на ...
SUZUKI-VITARA, 2,0; 1999, американка
Думаю, что уже "страшно". Скрежет был при запуске в декабре и в январе, потом стал постоянным - негромким, а вчера .... его не слышно в салоне только при включенной музыке...
ЗАТО оценила все прелести езды на метро
 


Ewgeni

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
43
Подольск
Езжу на ...
SUZUKI-VITARA, 2,0; 1999, американка
Johnych написал(а):
Это электромагнитная муфта компрессора кондиционера, как я понимаю. Запросто может развалиться на части, так что лучше не затягивать с ремонтом.
Спасибо,
а она меняется отдельно или в сборе с каким нибудь "дополнением" и чего примерно она стоит?
 

kroko

Редкий гость
20 Апрель 2010
5
0
0
49
москва
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Требуется помощь опытных сузуководов

Мои соболезнования, Вам по разборочкам прокатиться надо! Самый дешевый вариант! Найти агрегат в сборе с нестарой, битой машинки! А перед этим к абсолютно другому, независимому мастеру подьехать, послушать его вердикт, чтоб убедиться что дело именно в компрессоре! (только не к диллерам, там развод по полной будет!) Если что пишите, есть знакомый магазинчик с хорошими ценами. И желательно посмотреть какая надпись на компрессоре (denso или kyb), чтоб точно знать какой компрессор искать!
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Re: Требуется помощь опытных сузуководов

Это электромагнитная муфта компрессора кондиционера, как я понимаю. Запросто может развалиться на части, так что лучше не затягивать с ремонтом.
А может это, всего-лишь, подшипник натяжителя ремней.
Автор, вам к мастеру.
 

kroko

Редкий гость
20 Апрель 2010
5
0
0
49
москва
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Re: Требуется помощь опытных сузуководов

Читаем внимательно!: А перед этим к абсолютно другому, независимому мастеру подьехать, послушать его вердикт, чтоб убедиться что дело именно в компрессоре!
 




kroko

Редкий гость
20 Апрель 2010
5
0
0
49
москва
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Re: Требуется помощь опытных сузуководов

Молодец Судзук, я еще с утра не успел проснуться!, хотя темка и сей час актуальная!