О ремонте подвески

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Доброго всем время суток.
Такая вот тема образовалась. Рано или поздно, но у всех возникает потребность "потрясти" подвеску. И вопрос цены на деталюшки (равно как и качество) далеко не последний при этом. Поэтому была проведена некая работа по поиску разновсяких альтернатив и вот что накопалось. Есть такая компашка (не реклама!!!!!!!) - www.vtukka.ru, творит полиуретановые приблуды. Увы, на suzuki baleno в программе у них деталек нет. Но отыскался, назовем так, представитель от этой конторы, который при наличии 5-6 заказчиков готов в течении двух
недель изготовить комплект сайлентблоков для задних продольных и поперечных тяг. ориентировочная цена одного сайлентблока 300 рублей. (Кол-во заказчиков мотивируется тем, что придется несколько менять оснастку, а любые телодвижения должны приносить прибыль, я даже согласен с этим. Цена вопроса легкой переоснастки - 700-750$, отсюда и кол-во в 5-6 чел.). По расчётам, комплект всех задних сайленов при наличии 5-6 закзчиков обойдётся в 150-170$, что получается куда дешевле, нежели комплект новых тяг плюс подбор сайленов в кулак. Мнение по отзывам пользователей полеуретановых сайленов (изготовленных www.vtulka.ru) на форуме Toyota Land Cruiser 100 насквозь положительное. Если находятся желающие пробовать (опять-таки, 5-6 человек, минус 2 уже есть, т.е. я сам и "изыскатель"), то человек (Александр Никифоров, на форуме под ником никифоров, e-mail: nikiforovav@mail.ru), который и провел всю работу по поиску как производителя сайлентов, так и отзывов/мнений/рекомендаций, готов встречаться с представителем компании и вести переговоры о производстве.
Ваше мнение, уважаемые форумчане?
P.S. Кстати, Cultus_Novosib недавно подушки движка менял, и то же на полиуретане остановился. Отчет выложен на форуме, совсем свежий.
P.S.S. И еще, есть стойкое подозрение, что и передние сайленты изготовить - то же не проблема. Тогда грубо говоря, за 200$ тряхануть подвеску - далеко не самый поганый вариант....
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: О ремонте подвески

Господа, ау!
Судя по статистике, прочитало пост куча народу, аж 70 с лишним человек, но НИ ОДНОГО!!! мнения, ни за, ни против... Или у всех подвеска не ломается и наступило всеобщее счастье, или всем глубоко пох... Но все же хотелось бы разобраться в этой теме, стоящее дело или нет...
P.S. Кстати, сразу не отписал, контора, что делает эти приблуды, в москве базируется...
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: О ремонте подвески

Господа, ау!
Судя по статистике, прочитало пост куча народу, аж 70 с лишним человек, но НИ ОДНОГО!!! мнения, ни за, ни против... Или у всех подвеска не ломается и наступило всеобщее счастье, или всем глубоко пох... Но все же хотелось бы разобраться в этой теме, стоящее дело или нет...
P.S. Кстати, сразу не отписал, контора, что делает эти приблуды, в москве базируется...
А какое мнение, если еще никто на себе эти изделия не пробовал...
Как они доставлять будут? Посылкой?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: О ремонте подвески

Так для этого тему и запустил, быть может, кто-то уже опробовал эти изделия. Опять же, грамотных людей много, мож кто авторитетно заявит, что вещь! или напротив, что дерьмо...
Конечно посылкой, или автотрейдингом/грузовозофф и прочая с ними... не ехать же за деталюшкой...
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: О ремонте подвески

И опять тишина....
 


Stepan

Наш человек
22 Октябрь 2007
135
22
0
Великий Новгород / Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon G16B
Ответ: О ремонте подвески

Тема интересная, может и ввязался бы. Вообще, я сам сторонник новых технологий. Подозреваю, штука-то хорошая, но... После ДТП у меня сейчас совсем другие приоритеты :(
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: О ремонте подвески

И опять тишина....
Видишь ли - ничто не вечно, и машина в нашем владении тоже.
Поэтому пока не стучит в запас покупать резинки как-то лениво и жадно.
Да тем более зима, холодно сейчас.

Мне вот только не понятно - почему "полиуретанщики" заявляют такую высокую цену за оснастку?
(Я когда подушки для мотора покупал - гипотетически интересовался изготовлением сайлентов рычагов, говорят только если будет серия, а то форма дорого стОит).
Температура полимеризации полиуретана менее 100 градусов, значит форму можно лить из любой эпоксидной или полиэфирной смолы.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: О ремонте подвески

Да кто их знает, почему так заявляют... Скорее всего, все дело в минимальной рентабельности, да и кушать ребятам хочется, хорошо и сразу... Но мне думается, 5 чел - это не слишком большое кол-во...
А насчет того, что пока гром не грянет, креститься как-то и не с руки - согласен на все 100%....
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: О ремонте подвески

Видишь ли - ничто не вечно, и машина в нашем владении тоже.
.
Мля, я кажется ошибся.
С новыми пОшлинами чувствуется машинка теперь будет безсменной ДОЛГОООО.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: О ремонте подвески

Мля, я кажется ошибся.
С новыми пОшлинами чувствуется машинка теперь будет безсменной ДОЛГОООО.
А что, уже приняли закон (по просьбам трудящихся)? На много вздернули?
 




alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: О ремонте подвески

доброго времени всем! незнаю про всякие полеуретаны, я переберал подвеску саленблоки заказал в" маленькой японии" привезли по 350р за передние и по 600р задние,а стойки стабилизатора подошли от свифта, все итальянского производства.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: О ремонте подвески

"маленькая япа" - это что? просвети пжлст.
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: О ремонте подвески

"маленькая япа"-это сеть магазинов в Челябинске.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: О ремонте подвески

Значица, никто так и не пользовал полиуретаны? жаль... инфы никакой...
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: О ремонте подвески

я как-бы не задовался такой целью про полеуретаны у нас в городе с этим напутано да и вобще заказывал запчасти в наших магазах так по договору макс 20-дней,а ждал 4-месяца,благо на старых можно было по тихомуездить.:thumbsdown:
 



bigprapor

Проходил мимо
2 Февраль 2009
3
0
0
53
Белгород
Ответ: О ремонте подвески

добрый вечер, у меня балено 1999 года 4 вд, 1,6, по поводу сайленблоков на задней подвеске не менял, а переднюю потрес немного, сайленблоки подходят от Зил бычок в цене что около 130 руб за штуку, сложность найти токоря хорошего, подшибник ступицы от 2110 ступицу пришлось тоже к токорю на 2 мм расточить,цена подшибника около 350 рубза штуку, от нивы поменял на супице шпильки из за них и пришлось делать всю эту работу, обошлось 0,7 токорю. Если вы что-то делали по подвеске то пождскажите буду очень благодарен.
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: О ремонте подвески

интересная у тебя переборочка подвески,а по подробней можно,просто очень интересны такие "кулибинские" решения.