Купил Вагон Р Плюс, 2000 г, хочу получить рекомендации по эксплуатации.

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Купил Вагон Р Плюс, 2000 г, хочу получить рекомендации по эксплуатации.

...Так вот я считаю что ток генератора зависит от вырабатываемого напряжения-обороты- и сопротивления нагрузки!... .
Вы совсем забыли про внутреннее сопротивление генератора (хотя про внутреннее сопротивление аккумулятора знаете), складывающееся из сопротивления обмотки ротора и приведённого сопротивления выпрямительных диодов. При определённом токе потребления падение напряжения на внутреннем сопротивлении генератора может даже превысить напряжение на выходных клеммах генератора. До такого не доходит по причине перегрева обмотки и далее по цепочке: перегорание обмотки, перегорание диодов, оплавление коллектора, заклинивание подшипников... (Если есть сомнения в назначении реле-регулятора - поищите его схему и всё увидите.)
Ну и отсюда проистекает линейка генераторов по максимальной токоотдаче. Внутреннее сопротивление генератора используется для "смягчени" его ВАХ (падение выходного напряжения при росте тока нагрузки) в том числе и чтобы не допустить перегрева проводов (они тоже под ток подбираются) и сокращения жизни аккумулятора повышеным током зарядки, поэтому более мощный, чем положено, генератор может и к пожару привести и аккумулятор загубить, если аккумулятор "какой положено".
Ну а дальше почти всё правильно.:thumbsup:
 


Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Купил Вагон Р Плюс, 2000 г, хочу получить рекомендации по эксплуатации.

Ну вот общими усилиями мы и провели небольшой ЛИКБЕЗ погенераторам и аккумуляторам. Может кому и пригодится. Благо до ОМА мы не добрались и Киргофом никого не пугали.
Спасибо за уделённое внимание.
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
?????: ????? ????? ? ????, 2000 ?, ???? ???????? ???????????? ?? ????????????.

предлагаю перейти к советам по оптимальному выбору ГСМ - предыдущий владелец почему то настоятельно рекомендует пользовать 98 бензин...и какое масло лить в турбодвигатель рекомендуемо? :)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Купил Вагон Р Плюс, 2000 г, хочу получить рекомендации по эксплуатации.

Ну вот общими усилиями мы и провели небольшой ЛИКБЕЗ погенераторам и аккумуляторам. Может кому и пригодится. Благо до ОМА мы не добрались и Киргофом никого не пугали.
Спасибо за уделённое внимание.
___:thumbsup:___
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Купил Вагон Р Плюс, 2000 г, хочу получить рекомендации по эксплуатации.

бензин какой лить???? 92? 98?
прошлый владелец моего вагончика настаивает на 98? обосновано?

вагон 2000 год, литр, турбо...


и жидкость в АКПП???