Не отключается ближний свет.

drakkara

Продвинутый новичок
6 Март 2008
27
6
0
49
Сургут
Наболело уже...
Очень часто забываю свет выключить. Пищалку не слышу по причине использования автозапуска (когда выхожу двигатель еще работает).
Думаю вот реле поставить на лампочку давления масла чтоб свет отрубало.
 


rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Не отключается ближний свет.

Думаю вот реле поставить на лампочку давления масла чтоб свет отрубало.
Фига се способЧешу репу.
А если более штатно, т.е. на положение ключа в замке зажигания?
А так вообще не напрягает. Просто в каждом деле нужна привычка. Вы ж не забываете выключать свет, когда из дома выходите :hilarious: Думаю не стоит огорчаться по этому поводу, а просто спокойно выходить из мишины гася все приборы :thumbsup:
 

drakkara

Продвинутый новичок
6 Март 2008
27
6
0
49
Сургут
Ответ: Не отключается ближний свет.

Смотрел сервис мануал, там именно через датчик давления масла реализовано для скандинавского варианта, и разъем есть для модуля, слева сверху в бардачке. Всякая автоматика не нужна, Нужно тупо чтоб завелся- свет горит. Вариант повесить просто на замок зажигания не подходит по причине того что фары будут гореть при старте двигателя, а лишняя нагрузка с нашими морозами, думаю не нужна.
 

Romus

Бывает здесь
19 Июль 2008
63
5
0
москва
Езжу на ...
Рыжий SX4автомат хетч
Ответ: Не отключается ближний свет.

Да вот же http://www.avtoprofi.ru/Meguna-T7.html .Очень проста в установке и при запуске фары не горят.Через 2 сек после запуска вкл.габариты,а еще через 10 сек ближн.свет.После выкл зажигания все выкл. автоматически+есть функция медленного вкл т.е. загораются не сразу в полную мощность,а плавно.Если что-то будет непонятно по установке пишите в личку подскажу. хотя там все очень просто.
 


Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Не отключается ближний свет.

Смотрел сервис мануал, там именно через датчик давления масла реализовано для скандинавского варианта, и разъем есть для модуля, слева сверху в бардачке. Всякая автоматика не нужна, Нужно тупо чтоб завелся- свет горит. Вариант повесить просто на замок зажигания не подходит по причине того что фары будут гореть при старте двигателя, а лишняя нагрузка с нашими морозами, думаю не нужна.
Привет drakkar!
На какой странице и какого мануала есть эта схема, а то я собрался подключить минусовой провод переключателя света через реле от замка зажигания. Скопируй только эту страницу и вышли мне пожалуйста.
Где ещё в автомобиле ты видел незадействованные разъёмы? Для установки сигнализации я стараюсь использовать уже проложенные провода...
Редкий гость (Сергей из Гомеля)
 

drakkara

Продвинутый новичок
6 Март 2008
27
6
0
49
Сургут
Ответ: Не отключается ближний свет.

Привет drakkar!
На какой странице и какого мануала есть эта схема, а то я собрался подключить минусовой провод переключателя света через реле от замка зажигания. Скопируй только эту страницу и вышли мне пожалуйста.
Где ещё в автомобиле ты видел незадействованные разъёмы? Для установки сигнализации я стараюсь использовать уже проложенные провода...
Редкий гость (Сергей из Гомеля)
мануал 99500U79J00-01E.pdf ключевое слово для поиcка DRL
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Не отключается ближний свет.

мануал 99500U79J00-01E.pdf ключевое слово для поиcка DRL
Проверил свой мануал. Оказалось, что у меня 99500U79J00-01Н.pdf (61м) (на венгерском для хэтчбека)
Поэтому там нет этого реле? Где скачать Ваш файл?
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: Не отключается ближний свет.

Смотрел сервис мануал, там именно через датчик давления масла реализовано для скандинавского варианта, и разъем есть для модуля, слева сверху в бардачке. Всякая автоматика не нужна, Нужно тупо чтоб завелся- свет горит. Вариант повесить просто на замок зажигания не подходит по причине того что фары будут гореть при старте двигателя, а лишняя нагрузка с нашими морозами, думаю не нужна.
Спасибо за ссылку, но наверняка многи сузуководы найти реле ДРЛ найти не смогут. На мой взгляд проблема отключения света решается очень просто: ставим реле с колодкой (например от сигнализации - 2 у.е.) рядом с блоком предохранителей в салоне. Цепь НО контакта подключаем в разрыв общего провода (11 вывод переключателя света и 10 точка массы на схеме D-1) Катушку реле подключаем в цепь АСС2. Таким образом при включении зажигания реле подтянется и при включении света (не важно ближнего или дальнего) он загорится. При прокрутке стартера - временно погаснет. При выключении зажигания и вытаскивании ключа из замка - реле отвалиться и даже при включенном выключателе света он(ближний дальний свет) гореть не будет. С противотуманками надо тоже подумать как и их гасить, они так же не зависят от замка зажигания и продолжают гореть вместе с габаритами, получается что машину в тёмном переулке надолго не оставишь...