Водород добавляется в топливо?



loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: Водород добавляется в топливо?

США задыхается от отсутствия денег и больших машин.
Все производители автотранспорта попросили денег у "белого дома" на закупку японских технологий экономии топлива и т.д.
А здесь (явно американская компания) пытается вкрячить нам супер технологию (о существовании которой весь мир ЯВНО не догадывается).Чешу репу.
А так в общем очень интересно, кто сталкивался делитесь информацией.


был задан вопрос о стоимости и установки оборудования на Мерседес ML320 2002г.в.
3 часа времени и 42,000-45,000денег (это все ,что нужно для счастья)..........
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Водород добавляется в топливо?

Еще один бред и развод на деньги.
Если по сути, то электролизом сколько-нибудь значительного количества водорода не получишь - нужны очень большие затраты энергии. Поэтому товарищи еще добавили сепаратор. В воде всегда есть какое-то количество водорода и кислорода в растворе. Их можно оттуда добыть используя эффекты кавитации и т.п. В качестве побочного продукта при этом выделяется атомарный кислород, который весь этот механизм нехило окисляет (как в прочем и двигатель). Вообщем тема избитая. Теперь америкосы, а скорее всего бывшие наши, ее решили еще и тут впарить.
Update:
Не совсем я понял из их сайта - там похоже на самом деле HHO генератор применяется, а совсем не водород. Это тема известная. Много видео на YouTube. Результаты далеко неоднозначные. Вроде 20% эономии топлива народ получает.
Еще тут можно почитать про всякие примочки:
http://file042.mylivepage.com/chunk42/2489476/1792/Gas-Saving-Techniques.pdf
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maxeon

Новичок
11 Январь 2009
1
0
0
52
Москва
Ответ: Водород добавляется в топливо?

Всех с Новым годом и рождеством! Я был в этой конторе и присутствовал на установке этой системы на отечественную ВОЛГУ. Ковырялись очень долго, ссылались на нехватку инфы на наши авто, короче два дня чувака мурыжили, но своего добились. Человек на ВОЛГЕ приехал из Чебоксар, за этим агрегатом, разумеется познакомились с ним, обменялись телефонами. Я ему перезванил на третьи сутку после установки "HAFC" он уже вернулся в Чебоксары, так вот, расход бензина у него составил 4-4,5л на 100 км.. Когда установили и отрегулировали, запах на выхлопе практически исчез, на выхлопе был пар. Не могу сказать как эта система повлеяет на двигатель в будущем, но она реально работает. Единственный минус это цена, она сильно завышена, в штатах эта система стоит 995$, в Москве 49900руб..., на украине 1050$. Представитель из США в компании "экотопливо" действительно из бывших советских. Зовут его Аркадий, он эту систему у нас и продвигает.
Можно напрямую оформить дилерство у америкосов, но это стоит 450000$, оно того не стоит. Наши братья украинцы двигают систему "авто на воде", упращёный вариант HAFCa, вот с ними не стоит связываться. Они предлагают голый "бурбулятор", без регулировочных приборов, экономии можно жобиться но не значительной. Так что, можно поставить эту систему либо на украине, либо дождаться россиских кулибиных, когда наконец они проснуться.
Цена на такую систему должна состовлять примерно 500-700$ в розницу, включая электронику.
Во всех странах помешаны на этом, кроме России, наш девиз "в жопу экономию"!!!
Здесь много всего; http://www.bay.ru/index.php?pageID=102&query=hho&search=Искать