где заправляться? вр - неужели так все плохо?

Goldberg

Продвинутый новичок
8 Август 2006
45
3,234
0
49
Moscow
Езжу на ...
Liana Sedan 4x4 ATT
Доброго всем!
Имеется лиана, автомат, 4х4. пробег - около 7500 км. куплена в декабре прошлого года.
Около месяца назад зажглась лампочка с изображением движка. Кроме того, появилась легкая вибрация в двигателе. Обратился в сервис, там спросили, где заправляюсь. Сказал, как есть - на ВР.
В ответ услышал, что на этих заправках заправляться нельзя! Что бензин у них со всякими присадками, которые наносят вред двигателю. Как же так? Неужели на этих заправках торгуют заведомо некачественным или наносящим вред двигателю топливом?
Кроме того, сервис потребовал платной диагностики, хотя, по словам представителя сервиса, он уверен, что достаточно заменить свечи. это я могу сделать и сам, без посторонней помощи.
Посоветуйте, как правильней поступить в данной ситуации?
Спасибо.
 


sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
поищите ифнормацию в форуме, эту тему уже неоднократно обсуждали со всех сторон.
после аналогичной вашей ситуации на Bp больше не заправлялчся, хотя как показывает практика и Bp разные бывают...
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Goldberg написал(а):
...Сказал, как есть - на ВР...
Т.е. все 7500 только на ВР?
Я туда заезжаю только, когда хочу бурито поесть :)))
Ну или лампочка бака горит.

А вообще, я пользуюсь 3-мя разными компаниями.
Но гадость можно поймать в любой момент на любой колонке, даже трижды проверенной.
 

Remedium

Проходил мимо
19 Март 2006
3
0
0
56
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 4x4 AT, 2005
Ustas_na_LIANE написал(а):
и Bp разные бывают...
Это точно.
У меня на спидометре 16000 км, заправлялся всё это время (с августа 2005) только на ВР на шоссе Энтузиастов пересечение с 1-ой Владимирской.
Так получилось - что это самая близкая заправка от дома. Пока полет нормальный.
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
хуже вр может быть только лукойл :)))
пи***ц подкрался как всегда не заметно! я прокатался день с зажженной лампой двигателя (пока ехал в сервис)! там молча направили машину в бесплатный душ и сделали диагностику движка. пока я пил кофе с круассаном и переживал за лианку, мне вынесли свечи с краснющим нагаром и уточнили, не хочу ли я вернуть их обратно :))) я отказался категорически! мне поставили новенькие Ngk и взяли только за работу по замене свечей и за сами свечи (читай мойка и диагностика движка бесплатно). а в дорогу наказали всегда смотреть, что на чеках за бензин написано. а в чеках должно быть указано наименование юрлица, владеющего заправкой.
за вр тоже фсякие гадости понаговорили, но сказали, что заправляться на них - это лотерея, в которой может иногда не повезти. вр - это тот же макдоналдс, только для машин. отдельные самостоятельные юрлица в каждой точке, объединенные "зеленым солнышком" (а мд - "желтыми струями").
похвалили сибнефть (на их чеках на всех написано сибнефть, своей торговой маркой и репутацией они дорожать и не сдают в аренду). хвалили корус (но сейчас его уже кто-то купил, хотя поставщики бензина и его качество вроде не изменилось).
в общем, посмотрел я на лукойловские чеки и обомлел... слова "лукойл" не было ни на одном, зато стояли всякие "вася пупкин", "пауэр и всё такое", "тыдым-тыдым и ко"...
сервис, кстати, "тц кунцево".
 

Andrey Sleptsov

Продвинутый новичок
17 Май 2006
35
0
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 2006, hatchback, бежевая.
Sean написал(а):
хуже вр может быть только лукойл :)))
...
в общем, посмотрел я на лукойловские чеки и обомлел... слова "лукойл" не было ни на одном, зато стояли всякие "вася пупкин", "пауэр и всё такое", "тыдым-тыдым и ко"...
сервис, кстати, "тц кунцево".
Родной лукойловский 95-й сейчас считается чуть ли не самым лучшим в Москве. На чеках должно быть написано ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт". Заправляюсь на таких, проехал 2000 км, внешних признаков некачественного топлива не заметил, на свечи пока не смотрел, да и рано.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Sean написал(а):
... вр - это тот же макдоналдс, только для машин. отдельные самостоятельные юрлица в каждой точке, объединенные "зеленым солнышком" (а мд - "желтыми струями")....
ТНК - такая же фигня.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
в общем лукойл лукойлу рознь! все зависит видимо кто владеет заправками "пупкины" или компания. даже в родном татарстане на сервисе сказали: заправляйся если на лукойле в нашем городе то 92-м, но когда посмотрели свечи и спросили заправляюсь ли я 95, то сказали то там и заправляйся (свечи как новые) . заправляюсь на лукойле но в другом городе.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Sean написал(а):
пи***ц подкрался как всегда не заметно! я прокатался день с зажженной лампой двигателя (пока ехал в сервис)!
Забыл дорассказать. У товарища в тот же день загорелась лампочка двигателя, но он в сервис не поехал, а позвонил "знающим людям". Те ему сказали не париться и не обращать внимания на лампу, так как датчик сто пудов сломан. Все таки машина старая, да и вообще Форд Фокус, темболее амэриканскый. Ну он и не парился месяц... а потом эвакуатор повез его машину в сервис... двигатель перебирать... вот...
Рыдаю!
 




Кулай Павел

Осваивающийся
11 Июль 2006
21
0
0
г. Уфа
в башкирии я стараюсь запрвляться на башкирнефтепродукте (бнп), так как сам работаю в этой сфере и знаю откуда бензин, а лукойл и прочиее объезжаю стороной. есть у нас в республике специфика по бензинам. лукойл и прочие получают бензин с ново-уфимского нпз, а бнп с уфанефтехима, где делают гораздо качественнее бензин.
кстати скоро первое то, там и посмотрю что и как.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
зато о повышении цен не бензин объявляют по телевизору смех вдруг кто забудет и будет продовать "ослиную мочу " ниже чем другие ржунимагу
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Sean написал(а):
хуже вр может быть только лукойл :)))
вр - это тот же макдоналдс, только для машин. отдельные самостоятельные юрлица в каждой точке, объединенные "зеленым солнышком" (а мд - "желтыми струями").
МакДак в РФ как раз не по франчайзингу работает, что для них очень не характерно :)

Sean написал(а):
похвалили сибнефть (на их чеках на всех написано сибнефть, своей торговой маркой и репутацией они дорожать и не сдают в аренду). хвалили корус (но сейчас его уже кто-то купил, хотя поставщики бензина и его качество вроде не изменилось).
в общем, посмотрел я на лукойловские чеки и обомлел... слова "лукойл" не было ни на одном, зато стояли всякие "вася пупкин", "пауэр и всё такое", "тыдым-тыдым и ко"...
сервис, кстати, "тц кунцево".
ИМХО, данный подход к определению качества бензина кривой (см. комментарий по части лукойла), особенно учитывая любовь наших крупных компаний к созданию дочек. :)
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
блин смайлы не работаютбраво! ай
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Goldberg написал(а):
Обратился в сервис, там спросили, где заправляюсь. Сказал, как есть - на ВР...

Кроме того, сервис потребовал платной диагностики, хотя, по словам представителя сервиса, он уверен, что достаточно заменить свечи. это я могу сделать и сам, без посторонней помощи.
Посоветуйте, как правильней поступить в данной ситуации?
ИМХО развод на платную диагностику. Диагностика должна быть бесплатной. Пусть выкрутят одну свечу и покажут тебе и объяснят, почему она плохая.
А отвечать на такой провокационный вопрос надо было тоже вопросом: "Расскажите мне, плз, какое отношение имеет место заправки к тому, что загорелась лампочка?"
 



Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Remedium написал(а):
заправлялся всё это время (с августа 2005) только на ВР на шоссе Энтузиастов пересечение с 1-ой Владимирской. Пока полет нормальный.
Подтверждаю, что эта заправка ВР хорошая. Четыре года лью там 92-й в разные машины, нареканий нет.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Lelik написал(а):
Подтверждаю, что эта заправка ВР хорошая. Четыре года лью там 92-й в разные машины, нареканий нет.
Что про 95 не скажешь!!!!
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Alexandre написал(а):
Что про 95 не скажешь!!!!
Ничего, ибо не юзаю. Лиану, как и ты, только жду, что буду лить в нее пока не знаю. Скорее всего поэкспериментирую. Да, 92-й последние несколько лет лью в Вектру.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Lelik написал(а):
Ничего, ибо не юзаю. Лиану, как и ты, только жду, что буду лить в нее пока не знаю. Скорее всего поэкспериментирую. Да, 92-й последние несколько лет лью в Вектру.
У меня был Акцент ,я его заправлял на БП постоянно 95. При ТО на 10000 , поменяли свечи. Мастер спросил сходу, не заправляюсь ли я случаем на БП. Я спросил откуда такие предположения. Он сказал ,что много машин после БП с такой проблемой, короче 95 заливай только не на БП.
Вот откуда у меня такая инфа. И вообще порекомендовал ездить на 92 без присадок.
На Лиане вроде говорят как заливать надо 95, хотя многие и 92 льют. Короче здесь ни чего не поймешь, кто во что горазд:D
 

ggg13

Бывает здесь
8 Август 2006
63
3,227
0
Иваново
Езжу на ...
Витара
есть хорошая заправка, в течении 3-х лет заправлялся я и мои друзья, и ни одного нарекания, только расположена не очень удобно на мкаде внутреняя сторона после рынка садавод (люблино) на територии завода в капотне.
а так же по личному опыту мтк, то же нареканий не было, но в принципе кому как повезетчешу репу.
 





Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Alexandre написал(а):
Вот откуда у меня такая инфа. И вообще порекомендовал ездить на 92 без присадок.
На Лиане вроде говорят как заливать надо 95, хотя многие и 92 льют. Короче здесь ни чего не поймешь, кто во что горазд:D
Все зависит от заправки если свечи чистые то и лей себе 95 если не уверен или нет нормальной АЗС то 92 ;)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Sherkhan написал(а):
Все зависит от заправки если свечи чистые то и лей себе 95 если не уверен или нет нормальной АЗС то 92 ;)
Уверен ????????
В чем????????
Вот и уверяемся на очередном ТО:D
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
немного не в тему

тут коллега маздовод прочитал в своей конфе отчет другого маздовода о поездке в европу. так вот интересное наблюдение. маздовод пишет, что его матрешка после пересечения границы стала подозрительно экономичной на ихнем буржуйском бензине.
это я к вопросу о качестве нашего бензина, безотносительно к вр, лукойлу и др.
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Re: немного не в тему

Lelik написал(а):
тут коллега маздовод прочитал в своей конфе отчет другого маздовода о поездке в европу. так вот интересное наблюдение. маздовод пишет, что его матрешка после пересечения границы стала подозрительно экономичной на ихнем буржуйском бензине.
это я к вопросу о качестве нашего бензина, безотносительно к вр, лукойлу и др.
Возможно дело в скоростном режиме - 90-120 это оптимум + более просторные трассы, не надо грузовики обгонять.
 

Ятив

Проходил мимо
20 Март 2007
2
0
0
59
Москва
Здравствуйте. Я новичок. Может быть,кто-нибуть знает; Где у Лианы разъём для ДИАГНОСТИКИ ?
Спасибо.

Лиана 2х4 МКП ХБ
 


Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Свои санки (Ниссан Санни) в течение последних пяти лет заливал 92-м исключительно на БП. Пользовал три заправки- Ясенево, у Черкизовского, на МКАДе между Щелковским шоссе и Гольяново. Проблем не обнаружил. В ближайшее время ожидаю Лиану. Читаю вот и задумываюсь. Может кто посоветует заправки в районах Ясенево и Щелчка?
 

P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Заправляюсь на ВР на Профсоюзной пересечение с ул.Бутлерова или Обручеваю . Лью 95. Пробег
35 тк, на 30тк заменил свечи родные ирридиевые (свечи были покрыты красноватым налетом),
сейчас стоят обычные никелевые NGK, пока все ОК.