Grand Vitara vs Nissan X-Trail vs Mitsubishi Pajero Pinin?..

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Grand Vitara vs Nissan X-Trail vs Mitsubishi Pajero Pinin?..

субару однозначто внедорожников не делают ,форестер -легковая машина ,
даже не паркетник (что такое паркетник ,хрен его знает )
оппозитный движок слаб на низах ,особенности конструкции (у меня в молодости альфа 33 оппозитная была ,там задок жёстко подключался ,ПП едрёнть !)
про проходимость спорить не будем ,о пустом это.

а чё мы в субарик упёрлись ?

и ещё чё там про копейки ,у дядьки запорожец ,так он по проходимости с хорошим водителем не сильно СГВ уступает:hilarious:
 


Skiff_CMC

Редкий гость
10 Декабрь 2008
13
0
0
37
Москва
Ответ: Grand Vitara vs Nissan X-Trail vs Mitsubishi Pajero Pinin?..

а чё мы в субарик упёрлись ?
Ну... как-то получилось так:) Просто легковая машина с клиренсом 19см слабо сочетается- зачем он ей? В принципе, по неровной дороге должен прилично ехать, хотя если таки рассматривать говна- то тут СГВ рулит, конечно.
и ещё чё там про копейки
Ну была у меня стааарая двоечка(потом продали), от деда осталась- хорошая машина тоже, хотя и легковая. Собсно, форь в той же категории примерно, но движок, комфорт и управляемость на другом уровне, конечно), но идея та же- машина с большим багажником, просторная, не жЫп, но по нашим "дорогам" едет нормально.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Grand Vitara vs Nissan X-Trail vs Mitsubishi Pajero Pinin?..

Ну была у меня стааарая двоечка(потом продали), от деда осталась- хорошая машина тоже, хотя и легковая. Собсно, форь в той же категории примерно, но движок, комфорт и управляемость на другом уровне, конечно), но идея та же- машина с большим багажником, просторная, не жЫп, но по нашим "дорогам" едет нормально.
спорить нечего ,всё так.

кроме форя предлагать будем ?
китайца я уже предлагал ,нет ? мне понравился .
 

Skiff_CMC

Редкий гость
10 Декабрь 2008
13
0
0
37
Москва
Ответ: Grand Vitara vs Nissan X-Trail vs Mitsubishi Pajero Pinin?..

китайца я уже предлагал ,нет ? мне понравился .
Не-не-не, тока не китаец. Судя по отзывам/внешнему виду, у них та же проблема, что и у наших- концептуально машина неплохая, но как только дело доходит до конкретного экземпляра... а этого хочется избежать.
Ну по ходу пока получается 2 основных претендента- Витара и Форь(1я с опцией проехать по г*нам, 2я с опцией быстро ехать по шоссе и резко ускоряться со старта), плюс "второй эшелон" кандидатур- Х-Трейл, Пинин:(, Х-Терра... Чего смотреть с особым пристрастием у Витары с V6 американской- я ее в основном хочу? Мост-цепь ГРМ- состояние кузова-все?
 

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Grand Vitara vs Nissan X-Trail vs Mitsubishi Pajero Pinin?..

Да ладно вам, всяк кулик своё болото хвалит...
Форестер - отличная машина, но проходимость - не её конёк. Достаточно посмотреть на базу, оценить углы въезда-съезда, многое станет понятно. Говорить, что эта легковушка сможет кого-то "сделать по бездорожью" - себе-то врать не надо.
Если даже редко ездить по говнам, Форестер не бери. К тому же мощность выше 150 л.с. ведёт к бОльшим сумам налога и ОСАГО, так что 144 л.с. СГВ - благо.
--
Кстати, а как у Субару реализуется крут. момент? Есть ли блокировки? Понижайка вроде есть...
1. Понижайка есть и у некотрых моделей, есть блокировка в отличие от СГВ (непонимаю почему их нет у прославленных всепролазов от сузуки....:thumbsdown:), скажу больше...блокировка заднего дифа есть даже у некотрых легковых субару...аутбек, импреза.....и понижайки тоже.... на самом деле на своем импрезаседане лазил по слабым глинистым оврагам, куда какие, ни какие, но паркетные спортеджи и лезть боялись...и ни чё...проезжал...:thumbsup:
2. Вы (не только к цитируемому автору) хоть раз видели форестер в говнах...или только смотрели на удаляющуюся попу форя по асфальту?:D
 


НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
Ответ: Grand Vitara vs Nissan X-Trail vs Mitsubishi Pajero Pinin?..

на самом деле на своем импрезаседане лазил по слабым глинистым оврагам, куда какие, ни какие, но паркетные спортеджи и лезть боялись...и ни чё...проезжал...:thumbsup:
Ты просто не знаешь, что такое плохая дорога. Всего хорошего!
 

НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
Ответ: Grand Vitara vs Nissan X-Trail vs Mitsubishi Pajero Pinin?..

Ну по ходу пока получается 2 основных претендента- Витара и Форь(1я с опцией проехать по г*нам, 2я с опцией быстро ехать по шоссе и резко ускоряться со старта)
Ты прав.
Ты лучше знаешь, где придёться ездить, выбирай сам.
На что смотреть при покупке?
Лучше всего загнать на сервис, где планируешь обслуживаться в дальнейшем.
Что бы не тратить время:
- смотри коробку-автомат. (бери автомат и забудь про механику) - при переключении позиций не должно быть никаких рывков. Машина должна плавно двигаться только при отпущенном тормозе.
- раздатка - переключения должны быть легкими, зуд рычага - первый признак умирания агрегата.
И вообще, обязательно посмотри авто снизу, сам всё поймёшь.
Замена цепи ГРМ - 35-40 тыс., б/у раздатка - 20 тыс., автомат - дешевле машину поменять.
 

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Grand Vitara vs Nissan X-Trail vs Mitsubishi Pajero Pinin?..

Ты просто не знаешь, что такое плохая дорога. Всего хорошего!
Ну да, ну да:hilarious:.....Досвиданья! ;)

А если серьезно: Не настаиваю, что форь-вездеход гусиничный, но своими возможностями удивить способен...как говорится встречают по одежке, а провожают.....на ютубе полно видео про форестера и бездорожъе.... намного меньше, чем по СГВ почему то....
Выбирать конечно автору темы самому нужно...посидеть внутри...попробовать всё... покататься.... потом уже принимать решение. и диагностику делать... А то потом сформируется неверное впечатление о надежности аппарата!
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Grand Vitara vs Nissan X-Trail vs Mitsubishi Pajero Pinin?..

Ты прав.
Ты лучше знаешь, где придёться ездить, выбирай сам.
На что смотреть при покупке?
Лучше всего загнать на сервис, где планируешь обслуживаться в дальнейшем.
Что бы не тратить время:
- смотри коробку-автомат. (бери автомат и забудь про механику) - при переключении позиций не должно быть никаких рывков. Машина должна плавно двигаться только при отпущенном тормозе.
- раздатка - переключения должны быть легкими, зуд рычага - первый признак умирания агрегата.
И вообще, обязательно посмотри авто снизу, сам всё поймёшь.
Замена цепи ГРМ - 35-40 тыс., б/у раздатка - 20 тыс., автомат - дешевле машину поменять.

товарисч не в теме раздатка стоит в 2 раза дешевше ,АКПП вообще копейки и её смотреть не надо ,она ходит долго
с зудом походу он так и не разобрался.
после уазика 2.0 с АКПП тебе подойдёт ,если уж ты фронтеру танком назвал:hilarious:

коньчайте ужо про субару ,не тематическая машина ,и не лучшая ,хотя очень хорошаая.
я вот ,к примеру всё больше таху хочю;) и нехогю на японцах зацикливаться.
 

Skiff_CMC

Редкий гость
10 Декабрь 2008
13
0
0
37
Москва
Ответ: Grand Vitara vs Nissan X-Trail vs Mitsubishi Pajero Pinin?..

если уж ты фронтеру танком назвал
Я про размеры, как оно ездит- без понятия:) Вроде больше уазика по длине и такой же по высоте...
вот ,к примеру всё больше таху хочю
Ну... мне многовато:)
Но в принципе картина ясна, спасибо за комментарии:) Теперь надо смотреть подробнее на стандартные болячки Витары и Форя, думать и тестить живьем. А, еще деньги копить:D
 




Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Grand Vitara vs Nissan X-Trail vs Mitsubishi Pajero Pinin?..

про размеры я выше говорил ,а ты туж сам смотри
странно ты в итоге выбираешь между легковой и внедорожником ?
чего по деньгам ?
тестить это единственное правильное решение ,я так думаю. кому чего.
я сейчас могу дать чёрную попробовать ,но это полюбому не твоя машина:D
а вот я на уазике поездил ,если тебе он нужен ,то это ,наверное лучшая машина;)
 

Skiff_CMC

Редкий гость
10 Декабрь 2008
13
0
0
37
Москва
Ответ: Grand Vitara vs Nissan X-Trail vs Mitsubishi Pajero Pinin?..

странно ты в итоге выбираешь между легковой и внедорожником ?
Ну в основные требования- хорошая скорость по шоссе, возможность безбоязненно ехать по нашим "дорогам", приличная грузоподъемность и размер, комфорт, надежность- по идее, обе вписываются. А что из доп. свойств- скоростные характеристики на шоссе или проходимость в г-нах- мне важнее- тут еще хорошо подумать надо, ну и в принципе посмотреть обе машинки. Что касается уазика- он хороший:) и брался под требования выше минус комфорт и высокая скорость за небольшие деньги(новый за 8500$) и полностью ожидания оправдал:thumbsup:, просто сейчас требования подросли вместе с фин.возможностями:)
Черный- это трейлблейзер? Спасибо большое, но не мое пока, да и нету сейчас средств на покупку- с учетом продажи уазика думаю к весне осилить 500-600 тыров, если кризис не подкосит(тьфу 3 раза!)Чешу репу.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,716
209
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: Grand Vitara vs Nissan X-Trail vs Mitsubishi Pajero Pinin?..

Ну так ,удачной покупки !;)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Grand Vitara vs Nissan X-Trail vs Mitsubishi Pajero Pinin?..

А я, если бы сейчас менял авто,то выбирал бы наверное в такой последовательности - Ниссан X-treel, Сузуки НГВ, Рено Калеос, ну и может быть Сан-Йонг Кайрон (друг ездит - доволен).
 

Skiff_CMC

Редкий гость
10 Декабрь 2008
13
0
0
37
Москва
Ответ: Grand Vitara vs Nissan X-Trail vs Mitsubishi Pajero Pinin?..

А я, если бы сейчас менял авто,то выбирал бы наверное в такой последовательности
Ммм, а почему Х-Трейл на первом месте?
Ну так ,удачной покупки !
Спасибо:thumbsup:
 



Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Grand Vitara vs Nissan X-Trail vs Mitsubishi Pajero Pinin?..

Ммм, а почему Х-Трейл на первом месте?

Спасибо:thumbsup:
Много читаю тестов по ним в журналах "За рулем" и "Авторевю" (кстати покупаю регулярно) , так из паркетников он выделяется лучшей проходимостью, вместимостью и вроде потребляемость горючки пониже, а так же комфортом (честно говоря не хочу костотряс), и по моему у него можно задействовать при нормальной дороге только передний привод. Кстати у модифицированных Х-Трейлов глушак ушел вбок, и по центру и сзади не мешает. Сидеть в нем не приходилось, так как не очень тороплюсь менять машину XL-7 вполне устраивает, но хотелось бы - чтоб кушал поменьше , и больше нравиться с передним приводом и подключаемым задним.
 

НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
Ответ: Grand Vitara vs Nissan X-Trail vs Mitsubishi Pajero Pinin?..

У Кашкая, одного из самых ярко выраженных женских авто, проходимость даже выше Х-трейла.
Почему? Трансмиссия одинакова, а база и свесы значительно меньше.
Так что Х-трейл - обычное легковое авто с полным приводом.
Вместительность - нормальная.
Шумоимзоляция - слабая.
Не бери.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Grand Vitara vs Nissan X-Trail vs Mitsubishi Pajero Pinin?..

У Кашкая, одного из самых ярко выраженных женских авто, проходимость даже выше Х-трейла.
Почему? Трансмиссия одинакова, а база и свесы значительно меньше.
Так что Х-трейл - обычное легковое авто с полным приводом.
Вместительность - нормальная.
Шумоимзоляция - слабая.
Не бери.
Может и Кашкая, но у него видуха что то мне не очень, как обмылок. А внешне мне Фрилендер 2 нравится - кирпич но внушительный. Да и по проходимости получше, но надежность и цена - уже другая песня.