Повышение пошлин

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Приветствую!

А кто-нибудь в курсе того, какие акции в Питере планируются против повышения пошлин? А то я уже дозрел - присоединюсь... Вроде, на 14-е что-то намечалось, только пока непонятно что и где... :)

А то, блин, присмотрел себе XL7 дизельный шестилетний в Англии... Мало того, что по старым правилам пошлина примерно равнялась стоимости машины, так по новым она выросла в 2.7 раза!... Ну задолбали, уроды... Все им мало...

Кстати, хорошая флешка (смотреть со звуком) - http://www.prsp.ru/playmovie_caricat.php
 


DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Повышение пошлин

Уже сам нашел. Приглашаются все желающие :)

14 декабря автомобилисты от Владивостока до Санкт-Петербурга в знак ПРОТЕСТА против увеличения пошлин и цен (до 80%), за отмену заградительных мер на ввоз автомобилей в РФ проводят СОВМЕСТНУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА.

Когда в страну пришел экономический КРИЗИС, ВАС в очередной раз загоняют антинародными законами в бедность! Более того, лишают права выбора - выбирать на чем Вам ездить. И это при том, что по всей стране идут массовые увольнения, останавливаются заводы, простые люди остаются без работы!

В Санкт-Петербурге сбор участников состоится в 12.30 около гостиницы "Прибалтийская" (Васильевский остров).
Митинг запланирован с 14:30 до 17:00 около СКК на пр. Гагарина 8 (ст.м. "Парк Победы").
На автомобили вывешиваются плакаты, ленточки оранжевого цвета и, по готовности всех участников, начнется движение по маршруту в сторону СКК к месту проведения митинга.
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Повышение пошлин

Тут несколько аспектов.
С одной стороны сдохнуть тазу иже с ним-нехорошо-сколько людей пострадает.И поощрять ездить на конструкторах из прибалтики-нехорошо.И курс евро-тоже роль запрета играет.
С другой стороны-что сделает наш автопром?-как обычно-поднимет цены,на качество навалит.Сколько раз это уже было?Сколько можно спасать,когда эти уроды работать хотя бы за страх потерять клиента будут?Я за то,что бы как обещано-пошлины повысить на 9 мес.Потом(предполагается появление света в конце тоннеля)-вернуть все взад.
Не надо пичкать калину абс и тп.Пускай хотя бы ездит без поломок и ржавчины года3-5.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Повышение пошлин

...С одной стороны сдохнуть тазу иже с ним-нехорошо-сколько людей пострадает.И поощрять ездить на конструкторах из прибалтики-нехорошо.И курс евро-тоже роль запрета играет.
С другой стороны-что сделает наш автопром?-как обычно-поднимет цены,на качество навалит.Сколько раз это уже было?Сколько можно спасать,когда эти уроды работать хотя бы за страх потерять клиента будут?...
Да нет у них никакого страха. И понятия "клиент" нет, тем более уважения к нему.
Для них только одна цель - БАБЛО и любой ценой. Неважно, будешь ты травить людей метанолом, втюхивать тухлую свинину под видом "готового" шашлыка или калечить их вазами-тазами - главное, чтобы иметь с этого максимум прибыли.
А вытаскивать ее из быдла, под названием "рассеяне" - это своего рода спорт. В любой, уважающей себя стране, даже достаточно дикой, за меньшие грехи властителей просто рвут на части и втаптывают кишки в грязь, иногда даже в прямом смысле...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Повышение пошлин

В любой, уважающей себя стране, даже достаточно дикой, за меньшие грехи властителей просто рвут на части и втаптывают кишки в грязь, иногда даже в прямом смысле...
Э-э, Дима, аккуратней... Тянет на "призывы к свержению конституционного строя" (ст.280 ч.2 УК РФ). Выпучил гл Тебе ли не знать?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Повышение пошлин

"Петербургские власти согласовали пикет противников заградительных пошлин на иномарки на Пионерской площади, у ТЮЗа. Организаторы акции собирают автомобилистов в 13.00. Как рассказал «Газете.Ru» один из координаторов общественной организации «Свобода выбора» Александр Расторгуев, сейчас активисты движения раздают горожанам призывные листовки у станций метро, магазинов и станций техобслуживания. Кроме того, заявки на участие в пикете принимаются в двух сообществах «В контакте». Устроители акции опасаются неадекватных действий со стороны правоохранительных органов. Чтобы не раздражать лишний раз правоохранителей, единого организованного проезда в ближайшее воскресенье не будет.

Эксперты уверены, что акции протеста против пошлин – только первая ласточка кризисных явлений."
Газета.ру
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Повышение пошлин

Э-э, Дима, аккуратней... Тянет на "призывы к свержению конституционного строя" (ст.280 ч.2 УК РФ). Выпучил гл Тебе ли не знать?
Да ладно, послушайте, что по телевизору говорят, просто уши вянут, особенно от рекламы.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Повышение пошлин

Да ладно, послушайте, что по телевизору говорят, просто уши вянут, особенно от рекламы.
Ну, мое дело - предупредить. Я ж не прокурор. :D
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Повышение пошлин

Э-э, Дима, аккуратней... Тянет на "призывы к свержению конституционного строя" (ст.280 ч.2 УК РФ)...
Нет, Джоныч, не тянет.
Во-первых, строй тут не при чем - воровали при царизме, воровали при социализме, вороют и сейчас (название нынешнего строя подобрать не могу - словарного запаса не хватает) Только сейчас воровство возведено в добродетель;
Во-вторых - про свержение никто не говорит - нельзя свергнуть то, чего нет;
В третьих - статья 280 УК РФ, предусматривает "Публичные призывы к насильственному захвату власти, насильственному удержанию власти или насильственному изменению конституционгого строя..." Порвать на лоскуты конкретное лицо - это не изменение строя, это - изменение лица.
А в четвертых - я просто констатирую факт - что здесь всегда вытирали о людей ноги, вытирают сейчас и дальше будет то же самое.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Повышение пошлин

А в четвертых - я просто констатирую факт - что здесь всегда вытирали о людей ноги, вытирают сейчас и дальше будет то же самое.
Типа выкрутился, да? :D И за меньшее дают 2 года. Так что лучше не будем...
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Повышение пошлин

А вы не слушайте телевизор. Там ничего хорошего и не скажут.
Вот лучше почитайте про приготовление лапши:
http://www.gazeta.ru/column/novoprudsky/2913458.shtml
:D
ну не знаю, за себя скажу, что я уже давно не верю СМИ, особенно телевидению, особенно центральному. Мне хватило одного жизненного урока, когда вечером по телику выступает министр финансов, убеждая народ, что не надо создавать паники, никакой девальвации не будет, а утром, хлобысь, извольте поменять 50-ти рублевые купюры. Тут мне стало ясно, что им точно верить нельзя категорически, вернее, можно, только с точностью до наоборот, если говорят, что будет все хорошо и волноваться не надо, значит, будет все плохо и пора начинать волноваться.
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Повышение пошлин

"...запомните, Штирлиц: верить нельзя никому!
А Вам, группенфюрер?
Мне - можно!"
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Ответ: Повышение пошлин

"...запомните, Штирлиц: верить нельзя никому!
А Вам, группенфюрер?
Мне - можно!"
Цитата совсем неточная, а посему совершенно неверно звучит, и, стало быть, не к месту применена!
А что касается пошлин...
Примерно год и два месяца я написал пост (я не смог его найти, надеюсь, я не удивил старожилов форума) со ссылкой на ЖЖ сисадмина с Урала, который выложил сравнительный анализ цен, вытащив его с бизнес-программы одного из "супермаркетов". И почему не вышли все на баррикады??? Удивляюсь, блин! (Напомню: государство декларировало 11,9% инфляции, а по ценам в магазине - 32,5%)
Поясню: это ты, %username%, за 2007 ("стабильный год"© Государство) год, потерял, как минимум, четверть, при декларированных 10% роста, зарплаты (средняя температура по больнице, ОЙ! в среднем по стране).
Про 2008 я уже не говорю...
Никто "организованно на баррикады не вышел"!!!
Вопрос: "Почему на баррикады вышли перегонщики?"
Хотел бы просветить: у профессиональных(!) "гонщиков" "на круг" получается НЕ МЕНЕЕ 100% чистого(!) дохода с ОДНОЙ(!) машины со всеми(!) "НАЛОГАМИ" (надеюсь, понятно, что я имею ввиду под "НАЛОГАМИ")
Сколько Сузука стоит, ты говоришь? ;)
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Повышение пошлин

"не читайте советских газет"... Господа. Верить или нет удел каждого. Но. Достаточно следить за информацией не только по нашинским сми и уже картина будет другой. Есть RTVI, где вещают люди, которых однажды выгнали с нтв, потом с тв 6, потом с россейских сми. Таких как Шендерович. Давно вы видели программу "Куклы"?. Потом... О кризисе не гос сми кричале еще весной, еще весной говорили о том, что нашей стране уже поздно что-либо делать. Еще пару месяцев назад правительство говорило о том, что нас кризис не коснется. Что у нас бабла больше, чем мы можем потратить.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Повышение пошлин

... Еще пару месяцев назад правительство говорило о том, что нас кризис не коснется. Что у нас бабла больше, чем мы можем потратить...
Все верно. Правительство говорило: "Кризис нас не коснется". Точно. ИХ он и не коснется!
"Бабла больше, чем мы может потратить"? Верно. У них бабла столько, что за три жизни не потратить!
Так что никакого обмана тут нет - просто это сказано не про НАС, а про НИХ, которые последние годы только и делали, что делили власть и грабили нас с вами, под всякими благовидными предлогами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Повышение пошлин

А я центральному телевидению верю. Постоянно смотрю 1-й канал. И считаю, что наш дорогой президент Леонид Иль... то есть тьфу, Владимир Владимирович скоро приведет страну к светлому будущему. И вообще главное чтобы войны не было.
 





DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Повышение пошлин

... В связи с кризисом и в целях экономии электроэнергии правительство приняло решение погасить свет в конце туннеля.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Повышение пошлин

А я центральному телевидению верю. Постоянно смотрю 1-й канал. И считаю, что наш дорогой президент Леонид Иль... то есть тьфу, Владимир Владимирович скоро приведет страну к светлому будущему. И вообще главное чтобы войны не было.
"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно". (Шопергауэр)
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Повышение пошлин

А я центральному телевидению верю. Постоянно смотрю 1-й канал. И считаю, что наш дорогой президент Леонид Иль... то есть тьфу, Владимир Владимирович скоро приведет страну к светлому будущему. И вообще главное чтобы войны не было.
Посмотрите рен тв http://vkontakte.ru/video4353561_83253143
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Повышение пошлин

А я центральному телевидению верю. Постоянно смотрю 1-й канал. И считаю, что наш дорогой президент Леонид Иль... то есть тьфу, Владимир Владимирович скоро приведет страну к светлому будущему. И вообще главное чтобы войны не было.
в том то и дело. президент у нас Дмитрий Анатольевич. А ВВ станет президентом в 2012 году, когда кризис закончиться и он выступит снова спасителем нации. :whistling: