Защита авто от угона

  • Автор темы ДимНик
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 29
Z

Zor

Guest
Ответ: Защита авто от угона

+ при неудачном стечении обстоятельств виноват будешь ты, суд запросто признает тебя виновным.
У нас тут форум правозащитников прям. Если помнить, что чисточсердечное признание усугубляет наказание, то ничего не будет.
 


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Защита авто от угона

У нас тут форум правозащитников прям. Если помнить, что чисточсердечное признание усугубляет наказание, то ничего не будет.
+ при неудачном стечении обстоятельств виноват будешь ты, суд запросто признает тебя виновным.
Где-то, что-то такое уже было. Давно, правда. Читал, подробностей не помню. Но суд-таки признал виновным...

Дело не в правозащитничестве. Дощечку-то можно и убрать во-время...
Кстати думаю, что так и произошло - убрали вместе с чехлом, крючками и всем остальным... :hilarious:
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: А каким образом можно защитить джима от угона?

Долго изучала самую разную статистику по угонам в инете, ни разу не видела, чтобы были случаи угона Jimny.
Ну если бы Джимов было бы столько же, как, например, Фокусов, то и их бы угоняли.
А мое мнение такое: если захотят угнать - угонят по любому. Не с первого раза, так со второго, третьего и пр. И никакая защита не поможет.
Применительно к Джиму действительно немного успокаивает только его непопулярность.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: А каким образом можно защитить джима от угона?

Ну если бы Джимов было бы столько же, как, например, Фокусов, то и их бы угоняли.
Согласен!:thumbsup:

А мое мнение такое: если захотят угнать - угонят по любому. Не с первого раза, так со второго, третьего и пр. И никакая защита не поможет.
Не согласен. Угонят из соседнего двора - там мучений меньше. Особенно, если этих Джимов, как грязи, типа зубил...:hilarious:
Что значит "если захотят угнать". Смотреть на это дело надо как на бизнес. Выгодно - не выгодно возиться с защитой? Проще эту угнать или из соседнего двора?
Из спортивного интереса или "на спор" именно эту машинку и никакую другую... Практически нереальный случай.

Это моё мнение о моей машине. Если у вас майбах, лексус, бентли или ещё того круче, ну тады ОЙ!Не-не-не
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: А каким образом можно защитить джима от угона?

Угоняют то, что можно продать! А джимник нах никому не нужен, кроме фанатов!
 


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: А каким образом можно защитить джима от угона?

Угоняют то, что можно продать! А джимник нах никому не нужен, кроме фанатов!
+1

Или разобрать, если выгодно!Баксы-бакс

Вон запаски тырили и в Мск и в Питере, явно на продажу. Выгодно! Возни мало, колёса наши почти уникальные и недешёвые...
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: А каким образом можно защитить джима от угона?

Вон запаски тырили и в Мск и в Питере, явно на продажу. Выгодно! Возни мало, колёса наши почти уникальные и недешёвые...
Мне даже кажется что не просто на продажу (в смысле стырим и продадим), а прямо под заказ. Благо тут нашли выход с замками-секретками-чехлами.

Остается только надеяться, что эти самые фанаты Джимов (то есть мы с вами ;) ) люди адекватные, доброжелательные и ради своего друга не решаться лишать друга друга (во загнул то)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jimny2007

Бывает здесь
17 Март 2007
64
2
0
москва
Ответ: А каким образом можно защитить джима от угона?

есть 2 официальные програмулины на симбиане для этих целей , подойдут для охраны железного коня, устанавливается на телефон, который либо устанавливается или забывается в машине.
-Skyespy (чувствительность микрофона настраивается) работает по GSM каналу.
-GSM Trckr (требует GPRS GSM)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: А каким образом можно защитить джима от угона?

Ну если бы Джимов было бы столько же, как, например, Фокусов, то и их бы угоняли.
Тут на днях на Электрозаводской улице днем стояли аж четыре припаркованных Джима. Если так пойдет, то скоро станет машин как фокусов.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: А каким образом можно защитить джима от угона?

есть 2 официальные програмулины на симбиане для этих целей , подойдут для охраны железного коня, устанавливается на телефон, который либо устанавливается или забывается в машине.
-Skyespy (чувствительность микрофона настраивается) работает по GSM каналу.
-GSM Trckr (требует GPRS GSM)
Любая подземная парковка - и сотовый уже не ловит. Да и даже и если ловит, точность определения местоположения по сотовому +- пара километров.

Точность можно повысить использованием GPS, связь улучшить используя спутниковую радиосвязь, и такие системы есть, только вот стоят пол Джима точно :D.
 




MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: А каким образом можно защитить джима от угона?

Любая подземная парковка - и сотовый уже не ловит. Да и даже и если ловит, точность определения местоположения по сотовому +- пара километров.

Точность можно повысить использованием GPS, связь улучшить используя спутниковую радиосвязь, и такие системы есть, только вот стоят пол Джима точно :D.
Привет!;)

Точность по-моему всё-таки выше. Спорить не буду, не знаю.
Но и +- 2 км тоже неплохо, всяко лучше, чем ничего.

Добавлено через 1 минуту
Ещё раз! Машина должна сама сопротивляться угону!
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: А каким образом можно защитить джима от угона?

есть 2 официальные програмулины на симбиане для этих целей , подойдут для охраны железного коня, устанавливается на телефон, который либо устанавливается или забывается в машине.
-Skyespy (чувствительность микрофона настраивается) работает по GSM каналу.
-GSM Trckr (требует GPRS GSM)
Я могу ошибаться в ценах, но по моему есть специально предназначенные для этого устройства, по цене вполне сопоставимые с телефоном с симбианом. Несколько лет назад видел что-то подобное по цене около 200$ (опять же могу заблуждаться). Надо поискать.

А точность определения местоположения по базовым станциям GSM напрямую зависит от частоты установки этих самых базовых станций. То есть если в городе она будет около 500 метров, то за городом до 30 и более километров.

Но это уже конечно не защита от угона, а поиск после угона.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: А каким образом можно защитить джима от угона?

Точность можно повысить использованием GPS, связь улучшить используя спутниковую радиосвязь, и такие системы есть, только вот стоят пол Джима точно :D.
GPS тож не всегда берет последний писк спутник с двухканальной связью т.е. помимо канала GSM работает еще радиоканал на собственной частоте
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: А каким образом можно защитить джима от угона?

Щас Леха ХИЩНИК почитает, поржет и ответить про все эти спутники, GSM и радиоканалы. От себя могу сказать только одно - если Вашу машину, захотят угнать, ее угонят 100%, поверьте мне, я работаю в технических средствах безопасности более 10 лет. Выход только каско. Все спутники и GSMы глушатся на раз, Вас перед угоном будут пасти до тех пор пока не узнают, что стоит на Вашем авто (сигнализация, мех. блокираторы, секретки) и подготовятся для взлома всего этого. Но есть одно НО, злоумышленникам интересны дорогие марки или ширпотреб, Джимник неотносится к этим категориям)))
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: А каким образом можно защитить джима от угона?

GPS тож не всегда берет последний писк спутник с двухканальной связью т.е. помимо канала GSM работает еще радиоканал на собственной частоте
Последний писк - маленький личный пищащий спутник.
Машинку вашу угнали, в подземелье спрятали, а он сверху кружится и пищит :hilarious:

Мне кажется для джима спутниковые системы это уже слишком, честно говоря.
Механика, пищалка-оралка и пожалуй хватит.
Ну помимо КАСКО, естественно.
 



Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: А каким образом можно защитить джима от угона?

Абсолюто согласен с DEN.
 
Z

Zor

Guest
Предлагаю перенести сюда обсуждение способов защиты своего автомобиля от угона из этой темы: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=43053

Добавлено через 8 минут
Пока модераторы не добрались до топика.

Основная мысль была в том, что самое важное, это защитить капот, механические замки не помогут в этом деле, и собственно моё предложение решения этой проблемы:

бюджет мероприятия:

контроллер http://bic-video.ru/index.php?content=item&id=423 250р
считыватель http://bic-video.ru/index.php?content=item&id=197 420р
карточки http://bic-video.ru/index.php?content=item&id=414 2х24р

замок Defen Time (сфера) http://spb.zakazi24.ru/avto/autotechnics/mechanical_protection/product-506351/ 2х1870р

Мелочёвка- корпус к контроллеру, провода, предохранители, изолента. медные трубки, хомуты, свёрла и прочее- пускай будет 1000р

Итого: 5458р

К этому я бы добавил поляризованное реле, разрывающее цепь с какого-нибудь датчика, размыкается по сигналу "постановка на охрану" с сигналки, а замыкается по сигналу контроллера- ещё рублей 100.

Считыватель ставим скрытно, например в стенку моторного щита, питаем всё, например от стоп- игналов или ламп заднего хода или от 2й скорости печки.

Помним при планировании установки про то, что из под машины или при помощи толстой проволочины можно много куда добраться.

И это будет надёжней любой "Пандоры", установленной в салоне.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Установка- Замок капота, блокировка двигателя. (защита от угона).

Предлагаю перенести сюда обсуждение способов защиты своего автомобиля от угона из этой темы: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=43053

И это будет надёжней любой "Пандоры", установленной в салоне.
Т.е. предлагается самостоятельная установка? Как бы это не пугает, в механической её части, с электрикой, думается тоже можно будет разобраться. Вот ещё один вопрос - при самопальной установке, не будет ли сложностей с гарантией? (механизм гарантийный) Кто в теме?
Или, если простое подключение + и - например к акум.Б., а вся остальная электронная часть устройства автономна, то можно спать спокойно?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Установка- Замок капота, блокировка двигателя. (защита от угона).

я в теме - ничего не будет, в смысле проблемм.
 





poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Установка- Замок капота, блокировка двигателя. (защита от угона).

я в теме - ничего не будет, в смысле проблемм.
Ага! Это упрощает дело (т.е. усложняет :D, т.к. ставить тогда придётся самому....)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Установка- Замок капота, блокировка двигателя. (защита от угона).

Дефен тайм рекомендуется вот так модернизировать, я эту трубку на концах ещё к кузову прикрепил для пущей надёжности ибо не защищённую "родную" оплётку легко выдернуть спицей:
 

Вложения

A

artemius

Guest
Рецепт найден в популярном форуме по автоугону и применим, в принципе, ко всем автомобилям.
Ищем в своём Джимни диагностический разъем (например, http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35213) и заталкиваем туда спичек или зубочисток.
Если вам понадобится этот разъем для сервиса, то иголка и терпение вернут всё на место.

Нерабочий разъем не позволит прописать новый ключик в иммобилайзер двигателя.
Обойти это можно "врезавшись" в провода до разъема, но есть мнение, что при попытке угона лишь единицы будут возиться с такой машиной дальше, т.к. большинство автомобильных воров работает по четкой схеме и к преодолению подобных неожиданностей не готово. Есть и другие способы (поменять провода местами, обрезать, поменять и залить эпоксидкой, и т.п.), но этот мне показался наиболее доступным и безопасным для простого джимнивода :)

Вдруг кто не знает, но если у вас установлен автозапуск, то вероятность 99%, что для угона будет использован именно он. Автозапуск лишает автомобиль одной из сильнейших защит - штатного иммобилайзера.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Бесплатная защита от угона своими руками для Jimny 2002+

... если у вас установлен автозапуск, то вероятность 99%, что для угона будет использован именно он. Автозапуск лишает автомобиль одной из сильнейших защит - штатного иммобилайзера.
Именно!
Фактически, используя т.н. "автозапуск", вы оставляете машину открытой (стекло ясно барьером считать глупо), с ключом в замке зажигания! :hilarious:

Добавлено через 7 минут
...Ищем в своём Джмини диагностический разъем и заталкиваем туда спичек или зубочисток...Если вам понадобится этот разъем для сервиса, то иголка и терпение вернут всё на место...
Несколько более сложный и "небесплатный", однако действенный способ - изготовление нештатного переходника.
Т.е. вместо штатного разъёма устанавливается любой, самый экзотический, а к его "папе" уже ставится штатный. В обычном варианте он (переходник) лежит у вас дома, а когда вы собрались на сервис - просто берете его с собой и всё.
Угонщику сильно проблематично носить с собой все возможные виды "пап", а уж быстро определить распиновку неизвестного разъёма - это вообще из области фантастики.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vktuta

Местный
10 Июль 2009
296
113
43
МСК ВАО
Езжу на ...
JIMNY 08 АКПП, без затей
Ответ: Бесплатная защита от угона своими руками для Jimny 2002+

Ага, лишать себя возможности зимой сесть в теплую машину, а летом забраться в прохладу, опасаясь возможности угона.
Угон? Это как в лотерею выиграть, только с обратным знаком. Часто по 500000 выигрываем?
Паранойте дальше!Браво! Ай
 


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Бесплатная защита от угона своими руками для Jimny 2002+

Астра0103 спасибо! Ну как я сам не додумался? Во, тупо-о-ой... Пошёл искать разъём для переходника. ;-)
 

svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Бесплатная защита от угона своими руками для Jimny 2002+

Т.е. вместо штатного разъёма устанавливается любой, самый экзотический, а к его "папе" уже ставится штатный. В обычном варианте он (переходник) лежит у вас дома, а когда вы собрались на сервис - просто берете его с собой и всё.
Однако, если к разъему постоянно подключен бортовой компьютер, то все усложняется, колодку и на нем придется менять.
 
A

artemius

Guest
Ответ: Бесплатная защита от угона своими руками для Jimny 2002+

Угон? Это как в лотерею выиграть, только с обратным знаком. Часто по 500000 выигрываем?
Лотерея выпадает крайне редко, но один раз и очень метко.
Аналогично и с ремнями безопасности и с переходом дороги на красный свет.

Как раз в ВАО был угон в феврале: http://www.451.ru/rubon.php?sel=2&id=3007

Добавлено через 4 минуты
Однако, если к разъему постоянно подключен бортовой компьютер, то все усложняется, колодку и на нем придется менять.
Если он подключен напрямую к диагностическому разъему, то можно место их соединения залить эпоксидкой или зафиксировать стяжкой/силовой пломбой.
 

svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Бесплатная защита от угона своими руками для Jimny 2002+

Если он подключен напрямую к диагностическому разъему, то можно место их соединения залить эпоксидкой или зафиксировать стяжкой/силовой пломбой.
Не думаю что обычная пластиковая стяжка будет проблемой. А что такое силовая пломба???
 
A

artemius

Guest
Ответ: Бесплатная защита от угона своими руками для Jimny 2002+

Не думаю что обычная пластиковая стяжка будет проблемой. А что такое силовая пломба???
Я говорю о тросовых вариантах, их достаточно много (например, http://www.plomba.ru/)

Кто-то здесь писал, что защищает ими ЭБУ двигателя