По ходу убил диф заднего моста.

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: По ходу убил диф заднего моста.

///Вот меня резкие щелчки в подвеске при крещении мостов дастают уже второй год... Нужен доброволец на роль "человека паука"... Я буду акуратно переезжать наискосок колею от 66, а доброволец послушает. С меня коньяк если найдет причину :hilarious::hilarious:
у меня тоже щёлкает когда крестишь сильно, причём на разжатии, я думаю это пружины по нижним чашкам елозят рывками, забил...
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: По ходу убил диф заднего моста.

у меня тоже щёлкает когда крестишь сильно, причём на разжатии, я думаю это пружины по нижним чашкам елозят рывками, забил...
...не, не пружины... из трех машин (катаем вместе) щелкает только у меня...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: По ходу убил диф заднего моста.

Слей масло, налей воды, поезди так немного.....
еще один сказочник, я менял постоянно малсо в заднем мосту, там все было ок.
и подшипники были живые в редукторе, сломался зуб на паре.


все примерно так же, как и сорвалась раздатка (цепь), просто мощный момент может передать ручная коробка на мост ( с учетом другой еще более (передаточной) раздатки, а колесам не всегда получается проскользить на асфальте. а если оба колеса имеют хорошее сцепление с асфальтом - вот тебе и минус зуб.
 

nitro

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
45
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки джимни
Ответ: По ходу убил диф заднего моста.

еще один сказочник, я менял постоянно малсо в заднем мосту, там все было ок.
и подшипники были живые в редукторе, сломался зуб на паре.


все примерно так же, как и сорвалась раздатка (цепь), просто мощный момент может передать ручная коробка на мост ( с учетом другой еще более (передаточной) раздатки, а колесам не всегда получается проскользить на асфальте. а если оба колеса имеют хорошее сцепление с асфальтом - вот тебе и минус зуб.
А что будет если цепь с раздатки слетит?У меня что-то заклинило на полном приводе.Сначала постукивало, я подумал переднему мосту хана,а теперь при выключенных хабах включаю пониженную и машина со стуком останавливается,включаю заднюю едет.Но на заднем приводе все нормально???НЕПОНЯТНО!!!???
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: По ходу убил диф заднего моста.

:hilarious: Человек паук.... !!!! :hilarious:
ржём второй час. :hilarious:
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: По ходу убил диф заднего моста.

А что будет если цепь с раздатки слетит?У меня что-то заклинило на полном приводе.Сначала постукивало, я подумал переднему мосту хана,а теперь при выключенных хабах включаю пониженную и машина со стуком останавливается,включаю заднюю едет.Но на заднем приводе все нормально???НЕПОНЯТНО!!!???
Ну с порванной цепью в раздатке машина никак не ехала бы. раз на заднем приводе нормально, значит проблма в переднем мосту.
Возможно поломался шрус - тогда как раз часто его обломки клинят колесо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек