Как часто Вы моете своё авто?

Я мою свою машину...

  • несколько раз в неделю

    Голосов: 13 7.3%
  • раз в неделю

    Голосов: 20 11.3%
  • несколько раз в месяц

    Голосов: 57 32.2%
  • раз в месяц

    Голосов: 41 23.2%
  • несколько раз в квартал

    Голосов: 46 26.0%

  • Всего проголосовало
    177

dds

Редкий гость
7 Октябрь 2011
8
1
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 24 см3, 169 л.с., серый металлик
Ответ: Как часто Вы моете своё авто?

Я обычно 1 раз в неделю мою машину.
 


Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Как часто Вы моете своё авто?

мою 4-5 раз в год.
1 раз в ноябре когда снег уже конкретно ляжет., второй - в мае-июне, когда уже конкретно грязь весенняя подсохнет. ну и несколько раз за лето. по обстоятельствам
 

jeckas

Осваивающийся
19 Январь 2012
24
11
0
41
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4
Ответ: Как часто Вы моете своё авто?

Зимой очень редко мыл, а так раз в две недели.
 

Lumis

Редкий гость
13 Март 2012
6
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Как часто Вы моете своё авто?

1 раз в неделю мою свое авто.
 


Vlaaad

Редкий гость
28 Ноябрь 2011
10
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Как часто Вы моете своё авто?

по погоде. летом раз в неделю, ща значительно реже - все равно бесполезно))))
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ответ: Как часто Вы моете своё авто?

Мою по мере загрязнения.
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Как часто Вы моете своё авто?

Мою раз в неделю. Недавно не мыл почти месяц так что то типа масла в краску вьелось. А зимой вся химя с дороги на кузове поэтому как оттепель сразу всю эту грязь смываю. Мою сам так как живу в своем доме. После мойки жирный слой жидкого воска.
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Как часто Вы моете своё авто?

Оптику и стёкла: по мере загрязненияВ ванне!.
Остальное: по настроениюПоказываю
 

Andrey2803

Редкий гость
22 Сентябрь 2012
13
1
0
48
Спб
Езжу на ...
Нет
Ответ: Как часто Вы моете своё авто?

СЕЙЧАС ОТ СОЛИ РАЗ В НЕДЕЛЮ
 




blackjo

Бывает здесь
29 Сентябрь 2011
87
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift 2008
Ответ: Как часто Вы моете своё авто?

а я раз 1-2 раза в месяц... чаще не получается..
 

Anfre

Бывает здесь
17 Ноябрь 2012
51
6
8
27
Езжу на ...
Grand Escudo 03
Ответ: Как часто Вы моете своё авто?

Летом почти каждую неделю, зимой только с трассы. Раньше мыл зимой, в начале и в конце зимы )
 

Alex237

Наш человек
23 Сентябрь 2010
182
105
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0
Раз в пару месяцев. Чистой бывает только сразу после мойки, постоянно по просёлкам мотаюсь)))
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Мою по мере загрязнения и в зависимости от погоды. Рекомендую мыть с воском, машинка меньше покрывается грязью. Сейчас хочу попробовать тефлоновое покрытие.
 



Panenka

Бывает здесь
21 Март 2012
71
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011г. 3-х дверка. Серебрянный металлик. АКПП
"Моюсь" по мере необходимости, когда грязь становится видна. А прошлой осенью, в конце ноября, попросила на мойке покрыть машину горячим воском. Как мне показалось, эффект был. Теперь думаю повторить перед наступающей слякотью эту процедуру.
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
когда был гараж с водой - через день
теперь ни гаража ни воды.. )) раз в неделю в боксе самообслуги
 

Romantis

Осваивающийся
28 Ноябрь 2013
22
1
0
49
Езжу на ...
Swift 2007 года, 1,3 л. АКПП
Ответ: Как часто Вы моете своё авто?

мою 4-5 раз в год.
1 раз в ноябре когда снег уже конкретно ляжет., второй - в мае-июне, когда уже конкретно грязь весенняя подсохнет. ну и несколько раз за лето. по обстоятельствам
Вот я примерно также :) В среднем раз в 2 месяца
 





Sont

Редкий гость
6 Апрель 2011
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, 1.6, МКПП
Обычно мою по мере загрязнения - примерно раз в неделю. Но сейчас такая погода, что мой, не мой, все равно через полчаса грязная, как будто полгода не мыл.
 

Shkiper123

Редкий гость
5 Январь 2014
5
0
0
43
Езжу на ...
suzuki sx 4
я обычна перед каждым выездом протираю, и мою сам! а зимой теплой водой
 


KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
не земой это жесть самому, тем более в такую погоду(
Не мойте машину когда мороз. Помыл машину днем было тепло плюсовая температура ночью ударил мороз. На следующий день увидел что отвалился кусок резинового молдинга на краю двери точнее это заглушка на краю молдинга. Я в шоке. Вода попала наверное в щель и льдом его оторвало. Хорошо машина у дома была и снег не выпал увидел какую та деталь, а это оказывается от моей машины. Теперь когда минус машину не мою только коврики и фары со стеклами водой промываю да зеркалабоковые. Есть автомойки где машину воздухом полностью после мойки продувают - вот это вариант для минусовой температуры.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VladimirW

Бывает здесь
26 Август 2011
50
2
0
50
Москва
Езжу на ...
сузуки
да в такое время лучше не мыть! Тем более в мороз она и пачкается меньше. Лучше воздержаться.
 

чайка

Бывает здесь
5 Январь 2014
68
0
6
Езжу на ...
suzuki baleno
летом - раз в неделю, если сухая погода. В грязь - чаще. Зимой - не мою совсем (снег - везде у нас :good3: )
 

Антоща

Редкий гость
26 Февраль 2014
7
0
0
37
Езжу на ...
сузуки
тоже почти не мою. редко. зато, когда помою, душа радуется. красота ведь. сразу видно - чистая!
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Скоро всё будет иначе чем теперь. Это реклама? Да наверное... просто в Россию идёт волна нового сорта бизнеса - автомойки самообслуживания. Вчера запускали такую на 3 поста, правда, запустили 1 пост из трех - на остальных полы еще не готовы и насосы высокого давления не подключены к мозгам. Моет офигительно.
Короче, на 150 рублей можно помыть большой джип и покрыть его воском от души. Эти жадины вытянули из меня все струблевки... правда их мы потом вытянули из купюроприемника обратно :) ... Вагон эрчик бы стоило помыть и покрыть воском - 100 рублей. Теперь хожу весь... пахну вишневым сиропом - пока снимали репортаж , 4 тачки помыли, я весь был в этом самом сиропе :). Боится мороза, правда, сверху на консоли на шлангах примотаны термисторы - ниже +4 сольет воду...
Хозяин мойки собственноручно показал как правильно мыть машину спереди, чтобы не поуродовать ламели радиатора или конденсора кондиционера - с расстояния и строго под углом 90 градусов. Подробнее об этой технике тут: http://www.мойсясам.рф/ В целом обалденно, выяснил также что для того чтобы грязь мылась, нужно давление не меньше 150 бар, а вот тут хохма- в Европе запретили давление свыше 100 бар по технике безопасности... пусть ездят грязные, нэ, пи-чан?
И тут вот в голову полезли деньги - такой, на 150 бар, аппарат домой стоит тысяч 11 рублей. Ну допустим, лет на 9-10 его хватит. 1000 рэ на год - износ. Плюс электричество и химия - хз сколько, но уже вот получается что никакого смысла брать этот керхер домой нет - за те же деньги моешь 150 барами и при этом профессиональными пистолетами и химией и воском.
Неплохо, нэ, пи-чан? ... Пи-чан не любит холодную воду... он от нее звереет, а Ранма вообще превращается в девушку...