"Тотальная" машина.

Gastrolith

Новичок
16 Декабрь 2008
0
0
0
Москва
Попал в аварию. Grand Vitara признана "тотальной" в Ресо.
Сейчас производят подсчет. Можно ли потребовать ремонт?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: "Тотальная" машина.

Попал в аварию. Grand Vitara признана "тотальной" в Ресо.
Сейчас производят подсчет. Можно ли потребовать ремонт?
если сумма ремонта превышает 60-70% от оценки авто, то нет.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: "Тотальная" машина.

Попал в аварию. Grand Vitara признана "тотальной" в Ресо.
Сейчас производят подсчет. Можно ли потребовать ремонт?
Если признали "тотал", нафига её ваще востанавливать...? Берите "зузы", с потерей конечно, но это полюбому лучше, чем востанавливать "убитую" машину, которую потом еще и перепродать предстоит...
 

Gastrolith

Новичок
16 Декабрь 2008
0
0
0
Москва
Ответ: "Тотальная" машина.

Если признали "тотал", нафига её ваще востанавливать...?
Может и глупости говорю - поправьте, если не так.
Мои потери при "тотале" это не менее чем: амортизация (минимум 5% + стоимость Каски). Машина эксплуатировалась всего 1,5 месяца после салона (09.2008 - 11.2008). Каска была 10,6%. Цены на SGV сейчас выросли на 5%, после нового года подскочат еще на 10%.
В итоге мои потери при покупке нового авто уже сейчас составят порядка 20% с учетом новой Каски. После НГ ещё больше. Поэтому новую надо брать сейчас. Есть мнение, что если отремонтирую по полису, продам, то сокращу издержки: цена машины + зачет по полису. Ибо деньги в любом случае получу только в 2009.
Насчет 60-70%: подсчета страховой по этим процентам пока не видел.
Есть ещё вопросы:
1. Удар был сзади, машину отбросило вперед на препятствие (относительно легкое - пластиковый бак) на 25 метров, но подушки не сработали.
2. При ударе сломал свое кресло "кивнув" назад. Сзади находится детское кресло. Хорошо, что был один.
Думаю, что так быть не должно. Если это реальная проблема (сделаю экспертизу) - кому предъявлять претензии?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: "Тотальная" машина.

интересуют технические возможности восстановления или правила страхования?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: "Тотальная" машина.

Правила страхования.
можете получить за годные остатки и на эти бабки отремонтировать авто и сделать новую страховку;), еще и останетсяБаксы-бакс
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: "Тотальная" машина.

Может и глупости говорю - поправьте, если не так.
Мои потери при "тотале" это не менее чем: амортизация (минимум 5% + стоимость Каски). Машина эксплуатировалась всего 1,5 месяца после салона (09.2008 - 11.2008). Каска была 10,6%. Цены на SGV сейчас выросли на 5%, после нового года подскочат еще на 10%.
В итоге мои потери при покупке нового авто уже сейчас составят порядка 20% с учетом новой Каски. После НГ ещё больше. Поэтому новую надо брать сейчас. Есть мнение, что если отремонтирую по полису, продам, то сокращу издержки: цена машины + зачет по полису. Ибо деньги в любом случае получу только в 2009.
Насчет 60-70%: подсчета страховой по этим процентам пока не видел.
Есть ещё вопросы:
1. Удар был сзади, машину отбросило вперед на препятствие (относительно легкое - пластиковый бак) на 25 метров, но подушки не сработали.
2. При ударе сломал свое кресло "кивнув" назад. Сзади находится детское кресло. Хорошо, что был один.
Думаю, что так быть не должно. Если это реальная проблема (сделаю экспертизу) - кому предъявлять претензии?
Вау, какая вкусная машинка для страховой, наверное её уже кто-нибудь присмотрел под себя.
во-первых, если СК хочет её тоталить, можете с ними поторговаться и, если они, так уж заинтересованы в вашей машинке, то вы сможете получить, и стоимость нового автомобиля, и КАСКО.
во-вторых, вы можете не согласиться с тоталом отремонтировать машину за свой счет (если, конечно, вы уверены, что уложитесь в те 70-75%%, оговоренных вашим договором) и предъявить счета и машинку СК.
удачи!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: "Тотальная" машина.

Если я что то буду получать за годные остатки, разве я не должен буду с ними распрощаться7
нет, все остатки при получении денег за минусом остатков будут ваши
 




Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: "Тотальная" машина.

И еще, согласно ст.10 Закона РФ "Об организации страхового дела в РФ" в случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы. Однако, для того чтобы получить полную стоимость скорее всего придется решать вопрос через судебные органы.
Истинная правда. Можно. Но долго.
Пример можно здесь посмотреть: http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=10318
Сайт вообще интересный для автолюбителей.