Чето меня беспокоит генератор

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Начал тут с утра замечать, что когда включены ближний, противотуманки и печка на 5, при нажатии на тормоз начинают притухать фары. Даю газ, светлеют и печка работает быстрей. Что за фича такая?Чешу репу. Долбать дилира надо или нет?молотком с
 


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Чето меня беспокоит генеротор

Начал тут с утра замечать, что когда включены ближний, противотуманки и печка на 5, при нажатии на тормоз начинают притухать фары. Даю газ, светлеют и печка работает быстрей. Что за фича такая?Чешу репу. Долбать дилира надо или нет?молотком с
А какого года машинка?
Быть может все дело в шетках генератора? У меня такое было на старой машинке (VW Гольф, 88 г.в.). Поменял щетки (сами щетки за 100 руб + работы на пол-часа) и все стало как по маслу ;-)
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Чето меня беспокоит генеротор

А какого года машинка?
Быть может все дело в шетках генератора? У меня такое было на старой машинке (VW Гольф, 88 г.в.). Поменял щетки (сами щетки за 100 руб + работы на пол-часа) и все стало как по маслу ;-)
Машине 11 дней. В субботу поеду на ТО-0. Вот и спрашиваю нормально это или нет.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Чето меня беспокоит генеротор

Машине 11 дней. В субботу поеду на ТО-0. Вот и спрашиваю нормально это или нет.
Ээээ... ну если 11 дней, то это явно не айс.
У меня такое встречается (машине пол-года), но не в такой степени.
Подъезжаю парковаться. Включена ся возможная иллюминация, включая задние противотуманки. Еду задним ходом, потом нажимаю тормоз и машина еще некоторое время не снимает сцепление (КПП - робот). Так вот пока она держит (0.5-1.0 сек) и обороты под 0.4 тыс./мин., то фары чуууууть-чуть притухают, а как сцепление разъединяется и обороты возрастают до 0.6 тыс, то фары опять светят в прежнем режиме.
Но, повторюсь, что это приглушение не сильно заметно.

Кстати, а что за режим на печке "5"? У тебя Свифт?
У меня Свифт и только 4 положения силы вентилятора есть (в смысле 0, 1, 2, 3 и 4).
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Начал тут с утра замечать, что когда включены ближний, противотуманки и печка на 5, при нажатии на тормоз начинают притухать фары. Даю газ, светлеют и печка работает быстрей. Что за фича такая?Чешу репу. Долбать дилира надо или нет?молотком с
У миня примерно тоже самое (тухнут фары при каких-то манёврах на парковке) - замечаю это краем глаза, то-ли энерго-потребление слишком большое (у меня ещё магнитола включена + ко всему, и подогрев попы), то-ли генератор не справляется на малых оборотах... ХЗ. Но мне это всё не мешает - главное что в штатном режиме на дороге всё ок.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Чето меня беспокоит генеротор

ну вапщето ето естественно... так как нагрузка при включенных приборах достаточно велика и генератор при малых оборотах не компенсирует полностью расход. Но возможно сие падение тока зарядки находится в пределах нормы.
Я бы для начала вооружился бы тестером и знанием о том какая напруга должна быть на АКБ при заведенной машине при просто ХХ и под напряжением,= вкл. свет ближний птф, печка, обогрев стекла/зеркал.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Чето меня беспокоит генеротор

Почему-то вспоминается поездка на ОКЕ зимой, когда включил: печку на полную, дальний свет и магнитолу.
В итоге не выдержали провода и сгорели к чертям :thumbsdown: Чешу репу.
Такой веселый черный дым из под панели приборов Браво! Ай
Причем все это было в вс вечером на дороге, по которой только 3 машины в час проезжают, мобильники не берут... короче весело.
Пришлось половину приборов отключать... оставив только габаритники и фары и ехать до дома как в начале прошлого века, показывая рукой повороты и торможение :hilarious:
А причина банальна - не выдержал силовой провод (я бы сказал проводочек), идущий на панель приборов, от которого все питалось. :thumbsdown:
Короче, русскому автопрому - привет! :whistling:
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Чето меня беспокоит генеротор

У миня примерно тоже самое (тухнут фары при каких-то манёврах на парковке) - замечаю это краем глаза, то-ли энерго-потребление слишком большое (у меня ещё магнитола включена + ко всему, и подогрев попы), то-ли генератор не справляется на малых оборотах... ХЗ. Но мне это всё не мешает - главное что в штатном режиме на дороге всё ок.
Точь-в-точь такое использование! Видимо много на генератор дает нагрузки.
Кстати, а что за режим на печке "5"? У тебя Свифт?
У меня Свифт и только 4 положения силы вентилятора есть (в смысле 0, 1, 2, 3 и 4). .
Я чето натупил..... 4 режим скорости.

В субботу поеду на ТО-0 и спрошу что это за .....
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Чето меня беспокоит генеротор

Точь-в-точь такое использование! Видимо много на генератор дает нагрузки.


Я чето натупил..... 4 режим скорости.

В субботу поеду на ТО-0 и спрошу что это за .....
Я думаю, что дилеры ответят примерно так же как и Webber.
Ничего в этом страшного нет. Главное, чтобы в морозах заводилась нормально. :thumbsup:
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Чето меня беспокоит генеротор

Я думаю, что дилеры ответят примерно так же как и Webber.
Ничего в этом страшного нет. Главное, чтобы в морозах заводилась нормально. :thumbsup:
Заводится нормально, даже супер, так что считаем эту тему ЗАКРЫТОЙ!!!Браво! Ай
 




Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Чето меня беспокоит генеротор

Включена ся возможная иллюминация, включая задние противотуманки.
А задние противотуманки-то зачем ? Туман что ли ?
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Чето меня беспокоит генеротор

А задние противотуманки-то зачем ? Туман что ли ?
:)
Включаю обычно в 2 случаях: "армян" сзади скидывать и когда паркуюсь задом в темном месте.
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: Чето меня беспокоит генеротор

Порядок проверки генератора следующий:
-проверте соединения проводов с АКБ и проводов массы с кузовом и двигателем
-акумуляторная батарея полностью заряжена
-двигатель прогрет и работает на оборотах 2000
-наружный воздух 20С
-нагрузка бортовой сети не менее10А( например включить ближний свет)
-напряжение на силовой клеме генератора 14,2_-14,8V
Изменение яркости свечения фар при изменении оборотов, как мне кажется, это повод для проверки.
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Чето меня беспокоит генеротор

Это фича. На ХХ свет притухает, притом не медленно, а "ступенькой". Думаю, спецом сделано, чтобы АКБ не разряжалась (она ведь маленькая)
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Чето меня беспокоит генеротор

:)
Включаю обычно в 2 случаях: "армян" сзади скидывать и когда паркуюсь задом в темном месте.
Включаю обычно на шоссе, чтобы при маневрах все видели и не рыпались. Когда я справа захожу на полосу, а другой слева, то видит яркий свет и начинает задумыватся.... и прекращают маневр. Вочу поставить как у Ф-1.
Так вот, заметил, что при включении передних туманок много ест и притухает, а с остальными нормуль все.
 



Mi-To

Проходил мимо
10 Январь 2009
3
0
0
Россия
Ответ: Чето меня беспокоит генератор

Сегодня поменял аккумулятор, (сдох спустя 1,5 года после покупки машины) последние дни засада была какая то с электрикой, похоже проблемма в генераторе. Даже от нажатия на стеклоподъёмники свет притухает. А уж если на тормоз нажать, вообще вентиляторы еле дуют.
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Чето меня беспокоит генератор

Сегодня поменял аккумулятор, (сдох спустя 1,5 года после покупки машины) последние дни засада была какая то с электрикой, похоже проблемма в генераторе. Даже от нажатия на стеклоподъёмники свет притухает. А уж если на тормоз нажать, вообще вентиляторы еле дуют.
Ежай в гарантийку! Друкай мозги!