Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Эта страна непобедима! Теперь для этой фразы есть документальные свидетельства. Причём залог успеха-бочка бензина в кузове. :)
 


ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Я сейчас поеду в Архангельск. Культурная программа(Малые Корелы, Голубинский провал и т.д.) без оффроада. Я на Альтертерре писал примерно, по дороге еще точки геокешинга те что интересны. В общем маршрутик для седана :).
На лето на самом деле столько планов(Алтай или Саяны пешком, Кольский - на машине, Ахтуба - с лодкой за рыбой, Крым - на велах или на машине) что я боюсь меня с работы выгонят. Я бы честно говоря в свете кризиса взял бы отпуск за свой счет на все лето, тогда бы и успел все планы выполнить :)
Малые Карелы - ну так себе, имхо (Кижи меня гораздо больше впечатлили) - хотя наверное просто примелькалось - минимум раз в сезон туда ездим побродить. А вот Голубино - зацепило, теперь буду посещать регулярно. Этим летом туда мотался - берега реки Пинега и заливные луга - мегазачОтные... Экология там девственная. Был единственные выхи в этом году, когда стояло лето :D Мы даже накупались... За Голубино кстати деревня Пинега в 20 км - там есть лукойловская заправка приличная, и замечательная столовка, где можно наесться от пуза на двоих за 150 рэ :thumbsup:
Пещеры там тоже рулезные ...
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Вот попробую немножко фоток запостить о Голубино и Пинеге с июльской поездки:

Заливные луга реги Пинега:

DSC05788.jpg

Отличная грунтовка на Пинегу (от Архангельска до Голубино порядка 150км)

DSC05821.jpg

Начало маршрута в Голубинской пещере:

DSC05901.jpg

Так выглядит Голубинская пещера снаружи:

DSC05918.jpg

Красотишша:

DSC05996.jpg

Было действительно жарко :D

DSC06000.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Поглядел фото от Лехи Хайлюкса и понял, что он еще и снимал больше всех))
ну так в отличие от спринтеров этого маршрута у него куча времени была - 2 недели:)

млин, народ, простите мои вопли, но пересматривая фотографии Лёхи, я только сейчас с ужасом поняла, что он был совершенно один, то есть даже без штурмана. Если есть основания, то разуверьте меня пожалуйста.... а то как-то уже совсем не по себе.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Еще раз пересмотрел фотки от Лехи. Леха мегакрут. Хочу с ним встретиться. Борь! Будете выезжать вместе с Лехой куданибудь - пригласи плз. Хочу посмотреть на этого монстра живьем.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Вот попробую немножко фоток запостить о Голубино и Пинеге с июльской поездки:
...

Было действительно жарко :D

Ойойойойой.... а вот последняя фотка с магнитолой и градусником - это самопал вместо штатной двухдиной, да?
 

Дред

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2008
45
6
0
Спб
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

отличный фотоотчет))):thumbsup: а некоторые фото-прям на рабочий стол просятся Браво! Ай
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Экспедиция ОНЕЖСКИЙ ПОЛУОСТРОВ август 2008

Ойойойойой.... а вот последняя фотка с магнитолой и градусником - это самопал вместо штатной двухдиной, да?
Ага, именно так ;)

Сделал еще той зимой как пригнал машину - делал музыку и шумку сразу. А вот руки фоотчет смастерить так и не дошли... Хотя надо исправить упущение ;)

Если коротко, то поставлен Pioneer DEH-P5000UB (с USB-портом, разьем под флэшку выведен в барадачок). Штатная пионеровская рамка (она отдельная от панели магнитолы) - чутка снизу подрезана (чтобы повторить закругления выреза в панели). Соответственно магнитола съела 1U (нижнюю половину высоты) - причем поставлена она в корзину от штатной магнитолы. Далее, в глубине - над магнитолой (вторая, свободная половина высоты) поставлены кроссы (т.к. колоноки впереди компонетки с пищалками). А сам проем закрыт пластиком из которого делают рекламные щиты, и обернут рекламной же черной пленкой). Этот пластик закреплен с помощью 2 винтов которые крепят штатную корзину родной магнитолы к металлу консоли (бороды). И вот уже на повехность магнитолы, по центру, установлен сей замечательный кЕтайский девайс от великой фирмы ноу-нейм :D ака VST модель вроде 201-ая. Это были кетайские часы с выносной термопарой, втыкающиеся в прикуриватель (т.е. они яркого красного свечения). Провод на прикуриватель был ампутирован, и подпаян сзади к контактной группе прикуривателя (т.е. внутри бороды) - так цепь получается по-прежнему защищена предохранителем, что есть хорошо. Провод термопары был выведен из салона в моторный отсек через отверстие для тросика открывания капота (продет через штатную резинку). Идет по левому крылу на стяжках вдоль штатной проводки, ныряет в бампер (изнутри). Сама термопара приклеена поксиполом снаружи бампера на декоративной сетке что над фарой ПТФ.
В общем эта хрень кажет время и температуру за бортом, переключаясь м/д показаниями раз в 20 секунд.
Плюс в том, что все получилось в один цвет - в красной гамме штатной Джимкиной подсветки ручек и кнопочек. :thumbsup: А магнитола эта такая, что у нее выбирается вариант подсветки (цвет) - и она тоже вписалась в интерьер.
з.ы. а затевалось все из-за того, что штатный звук в Джиме это... (censored) это раз, в Шниве у меня были штатные часы и термометр (к которым очень привык)- два.
з.з.ы. друган предлагал еще оклеить пленкой черной и морду этого девайса, чтобы все было строго, черное - но как то влом...:hilarious: