Странность с амортизатором

repaqq

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
47
9
0
58
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 96 г, седан, G16B, 16v, МКПП, ABS, 260 тык.
С задним левым. Каяба, газ, проехано на этих амортизаторах тысяч 30-35, тоись, умирать им вроде рано. Утром вчера выехал со стоянки (авто на улице)-блин, стук сзади слева, как в телеге. Вылез, качнул кузов-никакого сопротивления практически, в районе колеса - отчетливое "дыц, дыц". Справа все нормально. Ну, думаю, пора машинке новогодние подарки заказывать...С работы заехал на СТО, машину подняли, посмотрели подвеску, все живое, кроме левого заднего амортизатора. Заказал пару, чего ж делать. А вот сегодня утром поехал-никакого грюка сзади, хоть и дорога неровная. Вылез, покачал кузов-фиг продавишь, все в порядке.Так вот вопрос-а мог он замерзнуть(амортизатор), а потом отмерзнуть? Или может, кто с подобным сталкивался?
 


Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Странность с амортизатором

может клапан в стойке "завис" в открытом состоянии, а потом встал на место?
Я бы поездил недельки две-три.
У меня честная "Каяба" сзади уже более 60ткм, при чем даже в наши морозы ездит.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Странность с амортизатором

Газовый аммо если умирает, то сразу и навсегда. Это маслянный может течь, сопливиться и при этом медленно-медленно умирать. А вот с газовым такое не проходит (хотя, если уж быть корректным, то в газовом то же есть маслице, в иных до 30% доходит). Так что 90% это клапан, Cultus_Novosib прав.
 

Владис

Бывает здесь
14 Сентябрь 2007
81
5
0
48
Мурманск
Езжу на ...
SUZUKI BALENO универсал, 1,6 4wd, G16B, 98 гв
Ответ: Странность с амортизатором

Такая же барабашка живет у меня сзади слева. В выходные трясли подвеску заднюю, все живое все работает. Амморт не сопливит. Но глухой стук доносится, после длительных поездок по городу вроде перестает громыхать, а потом снова. О том что гремит скарб в багажнике, можно не говорить, проверено.Исходя из всех данных предполагаю что пора менять амморты.
 

Stoian

Новичок
30 Октябрь 2008
1
0
0
Nesebar
Ответ: Странность с амортизатором

И на мое Балено встречаеться похожее. На передний левь! амортисер иногда когда покачаю отсуствует задержки, а в большой счет есть. Машина в гараж держиться, так что холода изключаем. Шел на стенд проверят всех. Задние почти на конце жизньи оказались, поменял. В раздумки когда менят передние. В движение правь! стучит, если в яму, или бугорок проскочу. Снимал, прокачивал, ничего. Только на максимальное вь!жатие щока сль!шиться металический стук. Видно, придеться менять :(
 


О

Октябрь

Guest
Ответ: Странность с амортизатором

Хе-хе, оказывается, не один я с барабашкой в багажнике катаюсь... Амортизаторы живые, в багажнике порядок. Но стук отчетливый, то справа сзади, то слева...