jimny жрет 20 литров, ничего не могу понять...

alexbovl

Новичок
26 Декабрь 2008
1
0
0
Владивосток
jimny жрет почти 20 литров, что делать? 98 год, 100000 пробега. Я купил его месяц назад. Поменял ремень, отрегулировал клапана, заменил масло, свечи, почистил заслонку. Осталось только резину поменьше поставить... А ему хоть бы что, недавно заметил что бензин походу, прям из выхлопника капает... Что подскажите умные люди? Очень полюбил этого малыша!!!:(
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: jimny жрет 20 литров, ничего не могу понять...

Судя по времени поста, корпоратив еще только начался... А товарищ уже...:hilarious:
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: jimny жрет 20 литров, ничего не могу понять...

Если зимой и в городском режиме Джим жрет 18 литров причин может быть несколько:

1. Длительные прогрев при запуске с сигнализации. Например прогрев 10 минут уже достаточно.

2. Вы слишком активно работаете в городе педалью акселератор (газа), пытаясь выжать динамику из бедного Джима, эта машина не для светофорных гонок. Пусть вас обгоняют, расслабьтесь и едьте спокойно. не стоит втапливать педаль в пол со светофора, тем более на больших колеса.

3. Если вы начинающий водитель, расход также очень сильно зависит от действий водителя, своевременное переключение передач (если у вас МКПП). Правильный выбор траектории движения, старайтесь двигаться, по асфальту, избегая движения по заснеженное или заваленной песком обочине (или другого замусоренного участка трассы). Думается мне на расход более влияет именно этот пункт - прокладка между рулем и сиденьем! Но я никого не хотел обидеть. Если что извините.

Попробуйте замерять расход, при поездках за город, допустим на 150 км. Перед выездом заправляем полный бак, и обнуляем один из счетчиков пробега. По возвращению, снова заправляем полный бак, берем чек на заправке и делим количество литров в чеке на пробег, получившуюся цифру умножаем на сто вот вам и чистый расход.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: jimny жрет 20 литров, ничего не могу понять...

...
Попробуйте замерять расход, при поездках за город, допустим на 150 км. Перед выездом заправляем полный бак, и обнуляем один из счетчиков пробега. По возвращению, снова заправляем полный бак, берем чек на заправке и делим количество литров в чеке на пробег, получившуюся цифру умножаем на сто вот вам и чистый расход.
Причем, для этого заправляться следует на одной и той же АЗС и из одной и той же колонки.
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: jimny жрет 20 литров, ничего не могу понять...

Это само собой разумеющееся.
Так как качество разное.
Я например всегда заправляюсь на лукойле.
 


kort

Наш человек
28 Февраль 2008
216
68
0
49
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1.3
Ответ: jimny жрет 20 литров, ничего не могу понять...

что-то я не заметил фильтр воздушный поменял и колеса накачал, это как минимум, потом будем дальше смотреть
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: jimny жрет 20 литров, ничего не могу понять...

Господа, шо ж вы так сразу близко к сердцу! Если у товаришша из выхлопника капает бензин, ну пусть хотя бы для начала понюхает...:hilarious: