Шумит двигатель (((

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Шумел двигатель в районе цепи ГРМ.

Предыдущий владелец купил ремкомплект для замены цепи и отдал все мне.

Цепь поменяна, 8 часов епли в гараже, шум и свист остались, субъективно даже стало сильнее ((((((((((((((((((((((((((( :thumbsdown:


Куда копать? Или подскажите грамотных специалистов по Сузуки.

Машина - вагон р плюс, литр, турбо.
 


Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Шумит двигатель (((

было ослаблено крепление гидронатяжителя, он болтался. После замены цепи и установки нового гидронатяжителя шум остался.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Шумит двигатель (((

Для начала надо указать какой у Вас автомобиль, год. тип ДВС.
Шумик, как правило не цепь, а гидрокомпенсаторы из-за прослабленной благодаря гидронатяжителю цепи.
Напишите, что мнеяли, успокоители, сам гидрик. шестеренки и т.д.
Как вариант- могли на зуб ошибиться, либо сдох один из копменсаторов (залип и т.д.)
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Шумит двигатель (((

меня смущает свист - может цепь и не причем??? а вот после сборки могли посильней ремень натянуть - вот и стало шуметь и свистеть сильней - например генератор или помпа
 


Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Шумит двигатель (((

меня смущает свист - может цепь и не причем??? а вот после сборки могли посильней ремень натянуть - вот и стало шуметь и свистеть сильней - например генератор или помпа

ну логично, если после замены цепи осталось все также, вероятно дело не в ней ))
 

mogli

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
16
0
0
Салават
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide 2wd 1997. turbo.k10a .японец
Ответ: Шумит двигатель (((

Шумел двигатель в районе цепи ГРМ.

Предыдущий владелец купил ремкомплект для замены цепи и отдал все мне.

Цепь поменяна, 8 часов епли в гараже, шум и свист остались, субъективно даже стало сильнее ((((((((((((((((((((((((((( :thumbsdown:


Куда копать? Или подскажите грамотных специалистов по Сузуки.

Машина - вагон р плюс, литр, турбо.
Поддон снимал? смотрел на мпаслоприемник?? Возможен свист из маслонасоса(разбирать и смотреть)
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Шумит двигатель (((

Поддон снимал? смотрел на мпаслоприемник?? Возможен свист из маслонасоса(разбирать и смотреть)
cнимал ) еще бы понять, из него идет свист или нет ) на вид целый )) :whistling:
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Шумит двигатель (((

шумел компрессор кондиционера ) ...после снятия ремешка двигатель не слышно )))....будем искать контрактный ) может кто предложит??????

али починить можно??
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Шумит двигатель (((

шумел компрессор кондиционера ) ...после снятия ремешка двигатель не слышно )))....будем искать контрактный ) может кто предложит??????

али починить можно??
А как хорошо начиналось: цепь, натяжитель, "8 часов епли в гараже", регулировка...:thumbsup:
 




Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Шумит двигатель (((

А как хорошо начиналось: цепь, натяжитель, "8 часов епли в гараже", регулировка...:thumbsup:
а закончилось банально и неинтересно? ))))

зато цепь поменял и думать об этом больше никогда не буду )) Показываю


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ - замена цепи в Новосибирске ) Долго, дорого, но как для себя )))))
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Шумит двигатель (((

А как хорошо начиналось: цепь, натяжитель, "8 часов епли в гараже", регулировка...:thumbsup:
Такая же фигня.. См. тему "Стук при движении" - думал ШРУС, привод, рулевая рейка.. Оказалось все банально просто - поменял резину, отбалансировал колеса - и нет проблем..:D
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Шумит двигатель (((

шумел компрессор кондиционера ) ...после снятия ремешка двигатель не слышно )))....будем искать контрактный ) может кто предложит??????

али починить можно??
а отремонтировать его невозможно? У меня тоже свистит уже 2 года, все руки не дойдут.
 



ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Шумит двигатель (((

давай разбирать )))
Привет, а скажи пожалуйста, двигло ты выдёргивал или умудрился на месте всё это провернуть, тесноватенько у нас в моторном отсеке, особенно если кондей стоит, я уже давно об этом подумываю, но жду тепла.Чешу репу.
А насчёт компрессора кондея я думаю так, у нас в Совке ремонтируется просто всё, только не на станции, а своими ручками ну и голову
включить не лишнее, разберёшь и сам всё увидишь, там конструктивно ничего хитрого быть не может , ротор в подшипниках и обратный клапан, но свистит скорее всего наверно сам шкив на валу компрессора т. к. он входит в зацепление с ротором только когда кондей включен, короче если свистит постоянно, то копать надо эту байду на валу компрессора, к которой провода подходят, а если только когда комдей включен, тогда придётся полностью разбирать.
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Шумит двигатель (((

Привет, а скажи пожалуйста, двигло ты выдёргивал или умудрился на месте всё это провернуть, тесноватенько у нас в моторном отсеке, особенно если кондей стоит, я уже давно об этом подумываю, но жду тепла.Чешу репу.
А насчёт компрессора кондея я думаю так, у нас в Совке ремонтируется просто всё, только не на станции, а своими ручками ну и голову
включить не лишнее, разберёшь и сам всё увидишь, там конструктивно ничего хитрого быть не может , ротор в подшипниках и обратный клапан, но свистит скорее всего наверно сам шкив на валу компрессора т. к. он входит в зацепление с ротором только когда кондей включен, короче если свистит постоянно, то копать надо эту байду на валу компрессора, к которой провода подходят, а если только когда комдей включен, тогда придётся полностью разбирать.

двигло не выдергивал, хотя по мануалу 1 пункт - снять движок ))) матов достаточно было по этому поводу )))))

шумит постоянно )) скинул ремень, пока езжу так ) :(
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Шумит двигатель (((

двигло не выдергивал, хотя по мануалу 1 пункт - снять движок ))) матов достаточно было по этому поводу )))))

шумит постоянно )) скинул ремень, пока езжу так ) :(
Ну тогда всё гораздно проще, снимешь бампер и он перед тобой как на ладони будет,а мануал вааще крутая книга, на ночь лучше не читать. Удачи.
Все круто!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Шумит двигатель (((

Так, наверное, не Сузуки же делает компрессор? Может любой абстрактный, подходящий по размерам и схеме подключения попробовать? Как с генератором или аккумулятором...
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Шумит двигатель (((

Так, наверное, не Сузуки же делает компрессор? Может любой абстрактный, подходящий по размерам и схеме подключения попробовать? Как с генератором или аккумулятором...
про генератор можно подробнее? не нравится мне слабенький )) есть опыт приколхозить помощнее генератор? ))) у меня как раз от аккорда 2000 года завалялся )) :thumbsup:
 





Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Шумит двигатель (((

про генератор можно подробнее? не нравится мне слабенький )) есть опыт приколхозить помощнее генератор? ))) у меня как раз от аккорда 2000 года завалялся )) :thumbsup:
Личный опыт по Вагончику - аккумулятор на 55ач. На другую иномарку ставил отечественный генератор. С генератором относительно просто - чтобы шкив подходил и места крепления.