ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

пилот 1

Редкий гость
2 Январь 2009
12
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
гранд витара, 2008 г, 2,0 л. 5 дв.АКПП.
Поиском юзал, и на белом форуме и на сером, такой темы не нашёл, ездил на Федоре-фокусе и чувствовал себя чудесно в плане жёсткости, только пузом всё собирал, что не приколочено. А теперь всё поменялось в зеркальном отражении, даже бордюр, вывернутый и лежащий на дороге в плане эксперемента пропустил между колёс и даже ни где не чиркнул. Но жёсткость подвески просто пугает, блин такой жёсткости даже не предполагал. Доехал до дома, сел и задумался, вот это я попал…, ( у меня спина побаливает и такие испытания не для меня), но осенила мысль, наверное бандерлоги с сервиса перекачали колёса, ещё говорил им сделайте нормальную предпродажку, прекрасно знают, что я знаком с нач. отдела продаж, говорил что бы обязательно проверили давление в шинах. Ну думаю, точно наверное давление 3,0-3,2 не иначе. Утром иду радостный меряю, ШОК !!!!!! давление 1,8 ( вот так предпродажку провели) что же будет если её накачать 2,2 и 2,4 для задних, это же будет вообще телега. Звоню менагеру который мне её отпускал, говорю так и так, как можно смягчить подвеску он говорит: « Ну, судьба такая у тебя, сделать ничего нельзя, такая конструкция, пробовали тут до тебя некоторые, результат ни какой». Стал думать, как смягчить, додумался только до какой-то мифической надувной подкладки или чехла тоже надувного, всех местных продавцов близь лежащих автомагазинов и рынков спрашивал, все плечами жмут ни кто такого не встречал. Положил два слоя двух сантиметрового поролона в сумме 4 см, вроде чуть помягче, но тоже не выход если накачать как в мануале то и поролон не поможет, на наших дорогах позвоночник в трусы высыпится, я в Екатеринбурге живу. Брат говорит у классно!!! что жёсткая подвеска у него мерин спортивный, жёсткие машины любит, да и спина у него здоровая. Правда успокаивает меня, что позже она смягчится, когда пробег по больше будет, сейчас 300 км. Машина 5 дв. 2.0, акпп, куплена 21 дек 08 г . Да и ещё шумку конечно япы зажали на газ давишь гудит как самолёт. И динамика какая то странная трогается отлично как на механике и даже резвее а вот после 50-60 провальчик, а так машина за свои деньги япошки конечно немного разочаровали, думал что всё к чему они прикасаются превращается как в той поговорке : «Бэрэшь в руки маешь вещь». Кто знает решение проблемы, буду весьма признателен за помощь.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

Поиском юзал, и на белом форуме и на сером, такой темы не нашёл, ездил на Федоре-фокусе и чувствовал себя чудесно в плане жёсткости, только пузом всё собирал, что не приколочено. А теперь всё поменялось в зеркальном отражении, даже бордюр, вывернутый и лежащий на дороге в плане эксперемента пропустил между колёс и даже ни где не чиркнул. Но жёсткость подвески просто пугает, блин такой жёсткости даже не предполагал. Доехал до дома, сел и задумался, вот это я попал…, ( у меня спина побаливает и такие испытания не для меня), но осенила мысль, наверное бандерлоги с сервиса перекачали колёса, ещё говорил им сделайте нормальную предпродажку, прекрасно знают, что я знаком с нач. отдела продаж, говорил что бы обязательно проверили давление в шинах. Ну думаю, точно наверное давление 3,0-3,2 не иначе. Утром иду радостный меряю, ШОК !!!!!! давление 1,8 ( вот так предпродажку провели) что же будет если её накачать 2,2 и 2,4 для задних, это же будет вообще телега. Звоню менагеру который мне её отпускал, говорю так и так, как можно смягчить подвеску он говорит: « Ну, судьба такая у тебя, сделать ничего нельзя, такая конструкция, пробовали тут до тебя некоторые, результат ни какой». Стал думать, как смягчить, додумался только до какой-то мифической надувной подкладки или чехла тоже надувного, всех местных продавцов близь лежащих автомагазинов и рынков спрашивал, все плечами жмут ни кто такого не встречал. Положил два слоя двух сантиметрового поролона в сумме 4 см, вроде чуть помягче, но тоже не выход если накачать как в мануале то и поролон не поможет, на наших дорогах позвоночник в трусы высыпится, я в Екатеринбурге живу. Брат говорит у классно!!! что жёсткая подвеска у него мерин спортивный, жёсткие машины любит, да и спина у него здоровая. Правда успокаивает меня, что позже она смягчится, когда пробег по больше будет, сейчас 300 км. Машина 5 дв. 2.0, акпп, куплена 21 дек 08 г . Да и ещё шумку конечно япы зажали на газ давишь гудит как самолёт. И динамика какая то странная трогается отлично как на механике и даже резвее а вот после 50-60 провальчик, а так машина за свои деньги япошки конечно немного разочаровали, думал что всё к чему они прикасаются превращается как в той поговорке : «Бэрэшь в руки маешь вещь». Кто знает решение проблемы, буду весьма признателен за помощь.
Поезди немного станет помягче
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

Комрад, как то не верица... Я до гранды на логане ездил, у него подвесон супер, не в последнюю очередь за профиль колес (85 при 165 ширине на 14 катках), жестче конешно, но штоб позвоночник в нижнее белье? ни ни. Поставь себе 16 радиус, или 15 с соответствующим профилем.
 

aeo

Продвинутый новичок
21 Октябрь 2008
29
2
0
Баку
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

Это смотря с чем сравнивать. Тойота Рав 4, к примеру, не мягче.

Шумка нужна, как минимум, багажного отсека. Шины не больше 2.1 атм. и вперед! По началу и я был слегка разочарован, теперь смирился.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

"..Кто знает решение проблемы, буду весьма признателен за помощь..."

Вылечить спину!!!

это не "прикол" и не сарказм! есть желание - давай пообщаемся через личку.
 


пилот 1

Редкий гость
2 Январь 2009
12
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
гранд витара, 2008 г, 2,0 л. 5 дв.АКПП.
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

Комрад, как то не верица... Я до гранды на логане ездил, у него подвесон супер, не в последнюю очередь за профиль колес (85 при 165 ширине на 14 катках), жестче конешно, но штоб позвоночник в нижнее белье? ни ни. Поставь себе 16 радиус, или 15 с соответствующим профилем.
Да нет, это не антипиар, со временем убедишся. С давлением 1,8 и поролоном в 4 см ещё терпимо:(, о 2,2 -2,4 даже боюсь думать.

Добавлено через 1 минуту
Поезди немного станет помягче
Когда хоть примерно то???

Добавлено через 4 минуты
Это смотря с чем сравнивать. Тойота Рав 4, к примеру, не мягче.

Шумка нужна, как минимум, багажного отсека. Шины не больше 2.1 атм. и вперед! По началу и я был слегка разочарован, теперь смирился.
Да кстати перед грандой СРВи тестил, тоже жёсткой показалась, экстрейл вот тот как лимузин, но видон у него просто с ног валит не смог себя заставить, а гранду у нас в городе тестить не дают. Нача отдела проджаж напрягать не стал он мне и так скидку дал. А сколько шумка стоит кто-нить знает хотя бы примерно?

Добавлено через 2 минуты
"..Кто знает решение проблемы, буду весьма признателен за помощь..."

Вылечить спину!!!

это не "прикол" и не сарказм! есть желание - давай пообщаемся через личку.
Если не прикол и не сарказм то я только заБраво! Ай, где тут у Вас в личку то пишут.
 

IZH

Новичок
24 Июнь 2008
1
0
0
г. Королев
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

Ну, не зна-а-аю...
Я на Витару с Нексии пересел. У Нексии никто подвеску никогда не ругал за жёсткость. Особой разницы не ощутил.
Ну, да... на Витаре потряхивает более... упруго, что ли.
Но не фатально. Вполне себя комфортно чувствую.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

. Но жёсткость подвески просто пугает, блин такой жёсткости даже не предполагал. Доехал до дома, сел и задумался, вот это я попал…, ( у меня спина побаливает и такие испытания не для меня), .
Чего ее пугаться то,спину надо лечить.
Толи еще будет ,когда на дальние расстояния придеться ехать.
Здесь похожее обсуждали
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=13866&highlight=%E1%EE%EB%E8%F2+%F1%EF%E8%ED%E0
Сейчас полно ортопедических салонов,можно подобрать себе какоенибудь изделие для позвоночника!Чтоб было покомфортнее за рулем!
http://www.ladomed.ru/shop/index.php?categoryID=4

Добавлено через 4 минуты
"..Кто знает решение проблемы, буду весьма признателен за помощь..."

Вылечить спину!!!

это не "прикол" и не сарказм! есть желание - давай пообщаемся через личку.
А всем можно писать в личку то? Ведь нас много с такой проблемой:D
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

пишите конечно, только я не врач, а сам бывший больной
и по сему имею опыт
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

ездил на Федоре-фокусе и чувствовал себя чудесно в плане жёсткости, .
Наверное "в плане мягкости?";)
Любая машина типа джипа или кроссовера в сравнении со среднестатистическим седаном будет "козлить и табуретить" в той или иной степени,что зависит ещё и от настроек подвески.Витара-машина,о подвеске которой любой отзыв содержит слова "жёсткая,упругая" и т.д и т.п.Если даже не получилось потестить машину перед покупкой,то такая инфа точно должна была на глаза попасться.
У самого спина проблемная,но практика показывает,что можно длительно ездить в жигулях-и ни фига не болит,а раз ехал на бехе семёрке от Выборга до Москвы пассажиром,так весь искрутился сам и сидушку "унастраивал",а один хрен "затёк",как Олегыч в "особенностях охоты"и из машины выпал на финише.
Когда взял Витару,то пару раз после 2-х/3-х часового руления были неприятные ощущения,потом всё в норме.
С машиной Вы точно особливого ничего не сделаете,трясти будет и на поролоне.А спину лечить-вне зависимости от авто!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пилот 1

Редкий гость
2 Январь 2009
12
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
гранд витара, 2008 г, 2,0 л. 5 дв.АКПП.
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

skopansw, спасибо большое твои рекомендации определённо помогают, тут главное не ленится и не запускать.Я тебе в личку написал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

в японии продаются два вида комплекта для замены стандартной на ГВ: с увеличением клиренса на 4 см, который сейчас не возможно найти, тк нет пружин к комплекта, и второй - мягкая подвеска.

Тк я уже гонял на 2000 миль на ГВ и предстоит еще два раза на 3000 миль в одну и столько же в другую, то вот подумываю стоит ли брать мягкую подвеску, раз не получается с лифтом?
также пробовал разные ортопидические подлушечки под спину подкладывать, тк 10 часов за рулем весьма утомительно, пояса и пр, но пока ничего путного не нашел. Вот если бы была поддержка спины как на других машинах, то было бы просто ОТЛИЧНО.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

за что купил...

у сотрудника тушкан, новый..
проехался со мной пассажиром часик - грит, блин, как у тебя классно, мягонько (моей третий год)

да и самому давно нравится... то, что надо

в последнее время и перед ЛП особо не притормаживаешь, и в деревне своей как по асфальту - все комфортно и достойно
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

Почитал, две крамольные мысли возникли...

1. Это не подвеска жесткая, а дороги у нас кривые.
2. А может япы стали транспортировочные болты ставить, типа как в стиральных машинах?:hilarious:
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

А может япы стали транспортировочные болты ставить, типа как в стиральных машинах?:hilarious:
Ага а диллеры забывают их снимать через одного! :hilarious::hilarious::hilarious:
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

Чувство жесткости у каждого человека может быть своим. Кому-то может быть жестко , а другому будет вполне комфортно (как мне например).
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

Рекомендую проехать в РЕНО Trafic особенно сзади, чтобы понять, что такое ЖЁЁЁСТКАЯ подвеска.
При наезде на длинных полицаев /*******\ мочевой пузырь долетает до мозга со всем его содержимым... не зависимо от количество выпитой внутрь жидкости. А при проезде коротких лежачих /**\ позвоночник почти хрустит... :D

Похоже разработки Рено вварили трубы вместо амортизаторов :thumbsdown:

И тогда Витара покажется мерседесом...

З.Ы. У РАВ4 подвеска более дубовая, чем у Витары... ;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

Езжу периодически на 3-х авто: NSGV, Astra GTC, freelander 2. Самая комфортня подвеска у freelА,но повороты он значительно хуже витары проходит, на астре зубодробилка, но эргономичная и нешумная (мафн заточен под спортивную езду), а в сузе золотая середина!!!!!! :thumbsup:
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

самая конфортная подвеска у любого американца с рессорами, это как карабль на волнах.Очень нравиться неубиваемый таун кантри, там вообще ничего не чувствуешь, а ГВ всятаки жесткая особенно если один да еще через полицая перезжать:D

Добавлено через 1 минуту
З.Ы. У РАВ4 подвеска более дубовая, чем у Витары... ;)
да ну не скажите.. не такая мягкая как у американца, но и не жесткая как у ГВ.Сам 7 лет езжу на нем.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

да ну не скажите.. не такая мягкая как у американца, но и не жесткая как у ГВ.Сам 7 лет езжу на нем.
Скажу, у нас в семье 2 года, новая модель Рафика 2,0л Автомат. Может вы предыдущую имеете ввиду.
Новая табуретка, Витара мягче.

И еще у Тойоты настройки подвески могут быть разные! Например на Амер. рынке на RX330 подвеска не пневмо и отличается от обычной европейской RX300 - В сторону валко-мягкости. Любя Американцы плавать на машинах как на яхте... :D
 

eRiver

Местный
2 Март 2007
256
15
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D АКПП
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

Силиконовой аэрозольной смазкой по резиновым элементам подвески пройтись, как вариант. Станет легче.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА!!!

Скажу, у нас в семье 2 года, новая модель Рафика 2,0л Автомат. Может вы предыдущую имеете ввиду.
Новая табуретка, Витара мягче.

И еще у Тойоты настройки подвески могут быть разные! Например на Амер. рынке на RX330 подвеска не пневмо и отличается от обычной европейской RX300 - В сторону валко-мягкости. Любя Американцы плавать на машинах как на яхте... :D
2002 год