Остался я без Вагончика

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Остался я без Вагончика

...надобыло своего эксперта нанят - бабулек ему подкинуть, шоб побольше написал, тогда в суд, и получил бы стока, скока напишет эксперт и фигу бы страховщики оспорили, ну а страховая с виновника дтп уже деньги тресла....
Уважаемый, то что вы предлагаете:

Подпадает под ст.159 УК РФ

  1. закон об ОС АГО не предусматривает выплаты сверх установленной суммы (в данном случае 120тыр)
  2. Во всех СК "чужие" калькуляции проходят проверку в Независимых Экспертизах (после проверки сумма обоснованно может получиться ниже, чем, если бы вашу машину осматривал эксперт НЭ по направлению СК)
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Остался я без Вагончика

Уважаемый, то что вы предлагаете:

Подпадает под ст.159 УК РФ

  1. закон об ОС АГО не предусматривает выплаты сверх установленной суммы (в данном случае 120тыр)
  2. Во всех СК "чужие" калькуляции проходят проверку в Независимых Экспертизах (после проверки сумма обоснованно может получиться ниже, чем, если бы вашу машину осматривал эксперт НЭ по направлению СК)
ну да, судится с виновником - выбивать из него бабосы.

может получится ниже, но если грамотно все сделать, и чаще всего так оно и получается, то работая с независимыми экспертами можна получит куда большую сумму денег, чем если оценит эксперт из СК. Может быть и то, что независимая контора "подрабатывает" с СК, в этом случае надо быть оч. внимательным, и иметь своего знакомого (или друга знакомого друга и т.п.) в данном случае.

Вообще осаго - прямое противоречие конституции рф. че это за фуфло - один остается с бабосом, а другой с носом (млм вообще без него). В германии, например, все оформляют и деньги выплачивают в течении 1 недели после ДТП - и виновнику и пострадавшему.

Добавлено через 3 минуты
Это же ОСАГО- там по закону максималка 120 т.р. Что страховщики и выплатили. Претензий к ним нет и через суд большего не добьешься. Остальное можно трясти только самому с виновников. Напрямую или через суд.
лучче напрямую (бугага)
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Остался я без Вагончика

ну да, судится с виновником - выбивать из него бабосы.

может получится ниже, но если грамотно все сделать, и чаще всего так оно и получается, то работая с независимыми экспертами можна получит куда большую сумму денег, чем если оценит эксперт из СК. Может быть и то, что независимая контора "подрабатывает" с СК, в этом случае надо быть оч. внимательным, и иметь своего знакомого (или друга знакомого друга и т.п.) в данном случае.
Статья 159 УК РФ.
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —
наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Вообще осаго - прямое противоречие конституции рф. че это за фуфло - один остается с бабосом, а другой с носом (млм вообще без него). В германии, например, все оформляют и деньги выплачивают в течении 1 недели после ДТП - и виновнику и пострадавшему.
Россия не Германия
обоснуйте: в чем противоречие?
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Остался я без Вагончика

Россия не Германия
обоснуйте: в чем противоречие?
никто не говорит о мошенничестве. акт о состоянии разбитого корыта грамотно с юридической точки зрения оформлен, имеет силу в суде против СК или виновника, какое мошенничество? Либо чисто в независимую кантору идти. И не надо из себя праведника и законника корчить, то, что у нас мусора пьяные (я уже не говорю о ремнях безопасности) ездят - это нормально, да?

а противоречие в том, что (я повторяюсь) один остается с деньгами, причем их как правило на ремонт не хватает, а один остается в полной попе. А тут кто уже мусорку денежек больше подкинет - тот и прав, - это вариант, когда блатной человек вдруг виноват оказался.

И каско - фуфло - пацанчик один 2-й месяц ждет, когда ему битую морду и зад сделают - очередь видетили.
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Остался я без Вагончика

никто не говорит о мошенничестве. акт о состоянии разбитого корыта грамотно с юридической точки зрения оформлен, имеет силу в суде против СК или виновника, какое мошенничество? Либо чисто в независимую кантору идти. И не надо из себя праведника и законника корчить, то, что у нас мусора пьяные (я уже не говорю о ремнях безопасности) ездят - это нормально, да?

а противоречие в том, что (я повторяюсь) один остается с деньгами, причем их как правило на ремонт не хватает, а один остается в полной попе. А тут кто уже мусорку денежек больше подкинет - тот и прав, - это вариант, когда блатной человек вдруг виноват оказался.

И каско - фуфло - пацанчик один 2-й месяц ждет, когда ему битую морду и зад сделают - очередь видетили.
Я не пытаюсь строить из себя праведника и законника, но поверьте:
в СК встречаются грамотные юристы, а в НЭ работающих с СК грамотные эксперты, которые в суде разнесут принесенную вами калькуляцию в пух и прах.

При чем здесь мусора? если что-то не нравиться в мире - начни менять его с себя.

Закон об ОС АГО существует для того, чтоб облегчить бремя возмещения нанесенного ущерба виновнику ДТП, а не переложить это бремя на плечи СК (в чем противоречие действующей конституции я так и не понял).
Кстати, есть ещё добровольное страхование АГО, с таким полисом виновнику вообще ничего не придется платить за нанесенный им ущерб.

А КАСКО позволяет застраховать свой автомобиль от угона/повреждений и вашему пацанчику, в конце концов, отремонтируют машину за счет СК, а не за бабло из кармана.
Что касается очередей-запчастей и ремонта за счет СК по КАСКО - эти темы неоднократно обсуждались на форуме и возвращаться к ним в этой ветке - не вижу смысла.
 


Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Остался я без Вагончика

Я не пытаюсь строить из себя праведника и законника, но поверьте:
в СК встречаются грамотные юристы, а в НЭ работающих с СК грамотные эксперты, которые в суде разнесут принесенную вами калькуляцию в пух и прах.

При чем здесь мусора? если что-то не нравиться в мире - начни менять его с себя.

Закон об ОС АГО существует для того, чтоб облегчить бремя возмещения нанесенного ущерба виновнику ДТП, а не переложить это бремя на плечи СК (в чем противоречие действующей конституции я так и не понял).
Кстати, есть ещё добровольное страхование АГО, с таким полисом виновнику вообще ничего не придется платить за нанесенный им ущерб.

А КАСКО позволяет застраховать свой автомобиль от угона/повреждений и вашему пацанчику, в конце концов, отремонтируют машину за счет СК, а не за бабло из кармана.
Что касается очередей-запчастей и ремонта за счет СК по КАСКО - эти темы неоднократно обсуждались на форуме и возвращаться к ним в этой ветке - не вижу смысла.
Вот именно грамотные - такого тебе понасчитают, что потом плеваться и материться будеш. А надо просто пойти в независимую экспертизу, и чтобы тебе ее сделали - и чтоб с расценками более менее тебе подошло на ремонт машины. Можно валиком в гараже покрасить, а можно и в камере с краскопульта - разница есть?

Себя менять я не собираюсь, а вот система себя изжила - это точно.

Ты хоть сам в ДТП попадал, будучи невиновным? а я попадал, и 2 месяца гонял в страховую, когдаж баблосы перечислят - то они ответа с москвы ждут полмесяца, то месяц решение принимают, еще и с реквизитами напутали - плюс еще 2 недели. Это че за строховка - это просто нервотрепка! насчитли на 32 тысячи, а отремонтировался на 50 - это нормально да??

Еще раз говорю - согласно конституции права каждого человека равны (или чото там), эта страховка платит деньги одному (потерпевшему), а виновник ремонтирует за свои деньги. И шо - права каждого равны?

В общем главное не щелкать носом, а если ктото вьехал в тебя, то лучче расчитатьться с ним на месте.
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Остался я без Вагончика

Еще раз говорю - согласно конституции права каждого человека равны (или чото там), .....
Ну вы наивные... Данная статья в нашей изнасилованной Конституции не работает с самого принятия этой Конституции..
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ну вы наивные... Данная статья в нашей изнасилованной Конституции не работает с самого принятия этой Конституции..
Я 4-ый раз толдычу, про то, что страховка эта ОСАГО - полное фуфло и обдирание денег с автомобилистов, и то,что один получает деньги (чаще копейки), а другой остается в заднице. вот и вся конституция. (и при коммунизме хоть как-то, но жили, а сейчас - выживаем (- это отступление небольшое))
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Остался я без Вагончика

мой личный опыт....
В задницу на МКАД прилетела шаха...
Бампер и дверь на списание, пол увело, треснула внутренняя часть правого фонаря...
Приехали в страховую.. заполнили бумажки, обфотали, и сказали гнать в сервис где откроют дверь(которую заклинило в проеме).. Выплатили через 28 дней 41 тыс. руб. В сервисе (неавторизованном, но дешевом и хороший по совету друзей) запросили только за работу 40тыс+за бампер отдал 9тыс и за дверь 12тыс... итого на 20тыс я в минусе.. вот так вот... очень жалею что не обратился к независимым экспертам...
Бампер и дверь "списали", на фару не обратили практически никакого внимания т.к. до этого она была немного бита и стекло клеил клеем (кусочек площадью 4см..)
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Остался я без Вагончика

Вот именно грамотные - такого тебе понасчитают, что потом плеваться и материться будеш. А надо просто пойти в независимую экспертизу, и чтобы тебе ее сделали - и чтоб с расценками более менее тебе подошло на ремонт машины. Можно валиком в гараже покрасить, а можно и в камере с краскопульта - разница есть?

Себя менять я не собираюсь, а вот система себя изжила - это точно.

Ты хоть сам в ДТП попадал, будучи невиновным? а я попадал, и 2 месяца гонял в страховую, когдаж баблосы перечислят - то они ответа с москвы ждут полмесяца, то месяц решение принимают, еще и с реквизитами напутали - плюс еще 2 недели. Это че за строховка - это просто нервотрепка! насчитли на 32 тысячи, а отремонтировался на 50 - это нормально да??

Еще раз говорю - согласно конституции права каждого человека равны (или чото там), эта страховка платит деньги одному (потерпевшему), а виновник ремонтирует за свои деньги. И шо - права каждого равны?

В общем главное не щелкать носом, а если ктото вьехал в тебя, то лучче расчитатьться с ним на месте.
;) откуда столько эмоций?
Уважаемый, пожалуйста, научитесь читать и вникать в суть прочитаного. А то " я вам про Фому, а вы мне про Ерему".

действительно ремонтироваться вы можете хоть на дилере хоть в арасервисе, СК-ответчика этот факт абсолютно не волнует, т.к. (исходя из этих же условий) расчет материального ущерба, не стоимости восстановительного ремонта, а именно материального ущерба, согласно закону об ОС АГО, расчитывается:
  • с учетом физического износа на момент ДТП
  • с учетом среднерыночной стоимости запчастей
  • с учетом средне рыночной стоимости нормо/часа по видам работ, для региона где зарегистрировано ТС
  • по технологии завода-изготовителя ТС

после предоставления "своей" калькуляции в СК, она попадает на стол эксперта СК, если ему что-то не нравиться (завышен нормо/час, запчасти и т.д. и т.п.), эксперт передает эту калькуляцию в НЭ на проверку.

сам я попадал в ДТП будучи не виновным, не об этом сейчас речь.
То что вы гоняли в СК в течении двух месяцев - это прямое нарушение закона и имеете полное право подать на СК в суд, но вы ж этого не делаете.

Ещё раз говорю: дайте ссылку на конкретную статью Конституции, где указано, что за участников ДТП всю ответственность должен взять кто-то другой, в данном случае СК.

согласен, что лучше расчитаться на месте, а если человек неплатежеспособен, а если виновник чурка и быстренько свалит на родину (мало людей, кто возит с собой крупные суммы денег)
 




Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Остался я без Вагончика

я с 3-го ряда налево поворачивал, ну как полагается встречных пропустил, в зеркало посморел - на -удар в левую бочину - скорая - 100кмч по встречной шла!!!
этот водило видетили световую сигнализацию включил, а сирену - нет и прется по встречке. Ему 100р штраф, а у меня согнута стойка градусов на 5, смята левая передняя дверь, крыло, фара разбита, смят кронштейн фары, порван бампер, вмятина на диске колеса, порог помят, ободран поворотник и ухо и молдинг, на крыше царапина, хорошо хоть лампочка ксеноновая целая осталась. Надо было с мусором поборогозить, и шоб его прав лишили, тк спец средства имеют преимущества при включенных сирене и световой мигалке.

Приехал в гаражный автосервис - по знакомству - -
за кузовные 9000
за покраску около 20
за краску 12000 (с комп подбором)
за запчасти 9000 (6000 фара, 3500 стойка, 900 кронштейн фары. фару 2 месяца везли - неустойку с магаза 1400 срубил)
диск обкатать - 100
сход-развал 500
заклеить бампер 1000 (кстати сделано идеально - прям как новый)
заменит стойку 500
покрасили и кузовные очень хорошо, а сборшику руки надо было оборвать - такие зазоры выставил, шо пришлось самому переделывать, и дверь фиг закрывалась - надо было петлю вперед выдвинуть.
итого около 52 и еще со вскими скидками, как знакомы знакомого. вот тебе и средние цены в регионе.

а поехал бы в какой нибудь фирменный или сузуковский (в Волгограде), вообще с голым задом бы остался.

А то, что страховщики оценивают по "средним ценам" в регионе и нормочасам - фуфло - за такие цены никто и браться ниче делать не буит. ну и панасчитали на 31 с копейками. А оченьщик с НЭ про ухо говорит - оно у вас было ободрано, вы нам это типа не впарите и тд и тп (я чуть болонником его не ушатал), так что, что мусор напишет в бумаге, то и должны эти эксперты написать и не выпендриваться.
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: Остался я без Вагончика

...итого около 52 и еще со вскими скидками, как знакомы знакомого. вот тебе и средние цены в регионе.

а поехал бы в какой нибудь фирменный или сузуковский (в Волгограде), вообще с голым задом бы остался.

А то, что страховщики оценивают по "средним ценам" в регионе и нормочасам - фуфло - за такие цены никто и браться ниче делать не буит. ну и панасчитали на 31 с копейками. А оченьщик с НЭ про ухо говорит - оно у вас было ободрано, вы нам это типа не впарите и тд и тп (я чуть болонником его не ушатал), так что, что мусор напишет в бумаге, то и должны эти эксперты написать и не выпендриваться.
Вы, все же, попробуйте вдумчиво перечитать мои предыдущие посты.

А то получается - есть только ВАША ПРАВДА, и ничего правдивей быть не может.

В законе об ОС АГО НЕ сказано:
  • что СК возмещает восстановительный ремонт,
  • что СК несет ответственность за повреждения не относящиеся к рассматриваемому ДТП,
  • что СК обязано принимать к рассмотрению все повреждения, указанные в справке из ГИБДД

естественно задача НЭ при СК снизить расходы по выплатам, и тем не менее ВСЕГДА можно получить с СК сумму причитающуюся вам по ЗАКОНУ ;)
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Остался я без Вагончика

Вы, все же, попробуйте вдумчиво перечитать мои предыдущие посты.

А то получается - есть только ВАША ПРАВДА, и ничего правдивей быть не может.

В законе об ОС АГО НЕ сказано:
  • что СК возмещает восстановительный ремонт,
  • что СК несет ответственность за повреждения не относящиеся к рассматриваемому ДТП,
  • что СК обязано принимать к рассмотрению все повреждения, указанные в справке из ГИБДД

естественно задача НЭ при СК снизить расходы по выплатам, и тем не менее ВСЕГДА можно получить с СК сумму причитающуюся вам по ЗАКОНУ ;)
... снимает стресс денежный пресс, тают в кармане - все решают money money (aka Крестная семья)...
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Остался я без Вагончика

Итак Вагончик продан на запчасти. Если кому нужен контакт покупателя или инфа по состоянию запчастей- пишите в личку.
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Остался я без Вагончика

Итак Вагончик продан на запчасти. Если кому нужен контакт покупателя или инфа по состоянию запчастей- пишите в личку.
а он то решит на нас на всех навариться как следует ) по утроенной цене продавать )

клади сюда контакты, всем интересно будет, не только тем, кто в этом топике отписался :thumbsup::thumbsup:
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Остался я без Вагончика

OFF OFF OFF OFF А слабо такую подпись на машинке написать? :D особенно на лобовом, чтобы впереди едущие могли прочитатьВсе круто!
 

Korsar

Новичок
20 Апрель 2009
1
0
0
43
Москва
Езжу на ...
wagon R+ 2003
Ответ: Остался я без Вагончика

Очень хочется запчастей на вагончик. Поделись контактом нового владельца.
Или передай ему мой номер -642-16-88 Борис
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Ответ: Остался я без Вагончика

Планы были даже погонять на драгах, ради интереса... но... ДТП в зимнем ночном Барнауле - стоял на светофоре, в крайнем правом ряду, в среднем ряду было ДТП, сзади ехал таксист на Фанкарго и смотрел на ДТП, а Вагончика он не заметил... теперь мой Вагончик стоит под окнами припаркованый и помятый, задняя ось ушла в бок... ощущение, что он сильно заболел и ждёт когда его вылечат... заводится тем не менее влёт, ездить ездиет, но скребёт кузовом задние колёса на мельчайших кочках, ось ушла вбок сантиметра на 4, ... ремонтировать нельзя, т.к. суд до сих пор не назначил экспертизу (таксист попался без страховки, поэтому только через суд)...


Нужен будет задний бампер (он разлетелся в клочья), нужно править заднюю дверь (она вошла в салон и само собой не открывается), нужно править кузов (снизу пошёл гармошкой), выхлопная труба загнулась каралькой, разбит задний правый фонарь, внутри зажало запасное колесо вместе с домкратом дверью и полом + в салоне попахивало аммиаком, я не силён в машинах, подскажите откуда такой запах может быть?
 

Vash

Наш человек
11 Декабрь 2007
207
20
0
51
г.Белгород
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+,Венгерка, 2001г.в., 1.3л.(G13bb), 76 л.с., АКПП
Ответ: Остался я без Вагончика

в салоне попахивало аммиаком, я не силён в машинах, подскажите откуда такой запах может быть?
Из разбитой аптечки- нашатырный спирт

Добавлено через 39 секунд
Очень хочется запчастей на вагончик. Поделись контактом нового владельца.
Или передай ему мой номер -642-16-88 Борис
смотри личку
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Остался я без Вагончика

Планы были даже погонять на драгах, ради интереса... но... ДТП в зимнем ночном Барнауле - стоял на светофоре, в крайнем правом ряду, в среднем ряду было ДТП, сзади ехал таксист на Фанкарго и смотрел на ДТП, а Вагончика он не заметил... теперь мой Вагончик стоит под окнами припаркованый и помятый, задняя ось ушла в бок... ощущение, что он сильно заболел и ждёт когда его вылечат... заводится тем не менее влёт, ездить ездиет, но скребёт кузовом задние колёса на мельчайших кочках, ось ушла вбок сантиметра на 4, ... ремонтировать нельзя, т.к. суд до сих пор не назначил экспертизу (таксист попался без страховки, поэтому только через суд)...


Нужен будет задний бампер (он разлетелся в клочья), нужно править заднюю дверь (она вошла в салон и само собой не открывается), нужно править кузов (снизу пошёл гармошкой), выхлопная труба загнулась каралькой, разбит задний правый фонарь, внутри зажало запасное колесо вместе с домкратом дверью и полом + в салоне попахивало аммиаком, я не силён в машинах, подскажите откуда такой запах может быть?
Сделай этому таксисту предложение , от которого он не сможет отказаться , сразу дело быстрее пойдёт , эта волокита может годами длиться ,забудешь как за рулём сидят.;)
 





Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Остался я без Вагончика

в те времена, когда страховок еще не было, попал в похожую ситуацию...

решение вопроса - только по суду...
после постановления суда о мировом соглашении - выплаты в течении нескольких месяцев суммы в 30 т.р. для ремонта авто, ответчик скрылся в неизвестном направлении..

таксист был из казахстана, без прописки...судебные исполнители не нашли, или не искали..

сам отремонтировал Camry Рыдаю!Рыдаю!
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Остался я без Вагончика

Да и ОСАГО не избавит от всех проблем...
Осенью попал в ДТП, повреждения примерно как у 0RKа...
Выплатили 41к. В сервисе(не самом дорогом)запросили 40к.+13к. отдал за б\у дверь и 6 или 9(не помню уже)к. за б\у бампер из Владика..
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Ответ: Остался я без Вагончика

Сделай этому таксисту предложение , от которого он не сможет отказаться , сразу дело быстрее пойдёт , эта волокита может годами длиться ,забудешь как за рулём сидят.;)
да {вырезано цензурой} экспертизу пройду и починюсь. А таксиста если приставы не найдут, я его сам найду, есть мужички.

А Вагончик свой не брошу, потому что он хороший ))
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Ответ: Остался я без Вагончика

Сегодня мой адвокат решил проблему с таксистом - у него забрали машину и поместили на штрафстоянку, будут продавать и выплачивать мне компенсацию. УРА!
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Остался я без Вагончика

Сегодня мой адвокат решил проблему с таксистом - у него забрали машину и поместили на штрафстоянку, будут продавать и выплачивать мне компенсацию. УРА!
зачет!!! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Остался я без Вагончика

Сегодня мой адвокат решил проблему с таксистом - у него забрали машину и поместили на штрафстоянку, будут продавать и выплачивать мне компенсацию. УРА!
Давно бы так , а то тянут вола за хвост , лето на носу , как без мафынки то быть.Браво! Ай
 

0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
Ответ: Остался я без Вагончика

У него Фанька, после аварии слегка помят перед, но не сильно. Какая то она крепкая.