Автополигон

Я Дмитрий

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2008
45
8
0
56
Люберцы
Езжу на ...
Темно-фиолетовый монголоид!...)))
Доброго времени суток, дамы и господа... Всех с прошедшими и грядущими!...)
Кто знает места куда можно приехать и порулить-погонять, имея цель приобретения навыков вождения на заснеженных и обледенелых дорогах!?... Важен свободный доступ в сие место и отсутствие всяких местных поборов, всяких клубных карт, абонементов, билетов и прилагаемых к ним инструкторов!... Если возможно точный адрес, или описание как проехать!... Спасибо...
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Автополигон

Я вчера ночью тренировал развороты на 180, восьмёрки и пр. и пр. за торговым центром, на пересечении ул-ц. Вишнёвая и Тушинская. Минусы в том, что часть площадки там под наклоном и, к примеру, 360 можно сделать только с полицейского разворота, места маловато, покрытие неоднородное и не везде гладкое, днём не приедешь, когда-нить там приберутся и льда не будет. В общем, место не из лучших, если понаедет куча народу, рано или поздно как-нить прикроют.
 

Я Дмитрий

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2008
45
8
0
56
Люберцы
Езжу на ...
Темно-фиолетовый монголоид!...)))
Ответ: Автополигон

Я вчера ночью тренировал развороты на 180, восьмёрки и пр. и пр. за торговым центром, на пересечении ул-ц. Вишнёвая и Тушинская. Минусы в том, что часть площадки там под наклоном и, к примеру, 360 можно сделать только с полицейского разворота, места маловато, покрытие неоднородное и не везде гладкое, днём не приедешь, когда-нить там приберутся и льда не будет. В общем, место не из лучших, если понаедет куча народу, рано или поздно как-нить прикроют.
Вот именно.....(((((((........надо и места много.......и чтобы лед был....
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Автополигон

Какой-нибудь пруд, желательно с рыбаками, потому что у рыбаков можно узнать толщину льда...
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Автополигон

Какой-нибудь пруд, желательно с рыбаками, потому что у рыбаков можно узнать толщину льда...
Аха... главное на ментов не нарваться... водоохранная зона и все такое... штрафы за это мама-не-горюй...
Да и на пруду пока до льда снег прокопаешь... (плавали - знаем, т.к. рыболовы со стажем:)))
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Автополигон

Резюмируя - обычному человеку в Москве/Подмосковье - нигде.

Раньше, когда "контраварийная подготовка" ещё не была модной - можно было на гребном.
До того, как забодали охранников - можно было по ночам на стоянках торговых центров типа "Мега". Но вобще после 10-ти часов это частная собственность, парковка и какая-то ботва, которая прописана в полисных условиях ОСАГО в графе "Исключения к выплате".
До того, как стало много красивых автожурналов, можно было попроситься, скажем, на Дмитровский полигон.

Вобщем, пока тихо. Как что интересное появится - расскажу.
 

mashina_90

Продвинутый новичок
11 Июнь 2008
27
3
0
нахибино
Езжу на ...
джимни 2008
Ответ: Автополигон

да... :( сейчас все свободные площадки заняли всякие а-ля "автошколы" - где свободный кусок асфальта - вешают замок, ставят палочки и учат водить(читай - собирают деньгиБаксы-бакс)...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Автополигон

http://mudterrain.ru/articles/32/ вот здесь прошлой зимой спецом каток зиливали. Хоть и неблизк, зато туда прикольно на выодные с семьей или с дурзьями выехать. Хозяева свои лди - джиперы. Обстановка оч приятная.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Автополигон

а почему на гребном нельзя? лет пять там провел, разве что-то изменилось?
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Автополигон

Катались в выходные по льду в Крылатском. На гребной въезд не нашли :(
Но зато нашли ледовую площадку совсем рядом с Крылатской улицей, рядом со съездом к Дворцу спорта.

Славно покрутились по заснеженному льду.

Только очень страшно :)
 




svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Автополигон

а почему на гребном нельзя? лет пять там провел, разве что-то изменилось?
Последние пару лет гребной канал плохо замерзает, много проталин и лед тонкий. Но там и на берегу раскатывают площадку, так что можно попробовать приехать.
Ночью после снегопадов парковки перед МЕГА, ИКЕЯ и прочими торговыми центрами пустуют и вполне пригодны для дрифта.
На днях проезжал г. Раменское - там залита льдом огромная площадка в центре города специально для авто.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Автополигон

А может ломануть в Крыло небольшой компанией? Мне, к примеру, есть над чем поработать, да и на других интересно посмотреть и поучиться. Я там не сильно ориентируюсь, хотя живу относительно недалеко...
 

jax

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
2
0
42
Москва
Ответ: Автополигон

Там еще можно и по мотоциклетной трассе покататься, но правда дрифт там врятли получится...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Автополигон

А может ломануть в Крыло небольшой компанией? Мне, к примеру, есть над чем поработать, да и на других интересно посмотреть и поучиться. Я там не сильно ориентируюсь, хотя живу относительно недалеко...
Я поддерживаю! Был там всего раз пару лет назад с Рокфаером и егором, было весело. Может и правда соберем компашку для этих выходных?
Вроде, интересных выездов "на подальше" не намечается...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Автополигон

Можно, например в субботу, надо с временем определиться. Только не обломаться бы со льдом, у меня за окном капель...
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Автополигон

Можно, например в субботу, надо с временем определиться. Только не обломаться бы со льдом, у меня за окном капель...
В субботу мне ОК, я бы предложил около 13-00, только на лед я и не рассчитываю - его точно не будет. Так, разве что по тамошним по горкам поскакать, ну и просто потусить :)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Автополигон

Подходит. Где встречаемся?

А чтобы не обломаться, назовём это: "На разведку".

to hp_suzuki я не понял, где эта площадка? Укажи! Или ты тоже подъедешь?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Автополигон

Я пока не уверен, но может то же подъеду...
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Автополигон



По-моему, это вот эта площадка. Но зуб не дам, было темно, поворот могла и перепутать.

Выглядит так: едешь по Крылатской, сворачиваешь к Дворцу, и через десятка два метров за будкой съезд налево (в сугроб) и заезжаешь на площадку. Ориентир - по центру стоит столб, а вокруг него покрышки.

По-моему, летом там занимаются картингом.


Точно, что это НЕ съезд к велотреку, точно, что НЕ к гостинице, а похоже, что следующий
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Автополигон

Съезжают на "пашню" по-моему тут: http://maps.google.ru/maps?f=d&sour...28575&sspn=0.018758,0.038624&ie=UTF8&t=h&z=15
Встретиться можно в принципе в любом месте ниже по этой улице, заметим друг друга. Прямо на повороте некузяво, да и съезд "палить" неохота, мало ли менты проедут или еще кто. ХЗ насколько там легальная зона для покатушек :)
 





hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Автополигон

В этом месте стоит как бы шлагбаум, с дядькой можно договориться, наверное.
Мы сказали, что едем к "Речникам"

Но на канал съезда не нашли, везде забор. Покатались по каким-то буеракам. Но было темно, очень много снега и совсем не было видно следов от машин.

На самом канале видны следы от квадроциклов. Они заезжают с противоположной стороны.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Автополигон

В этом месте стоит как бы шлагбаум, с дядькой можно договориться, наверное.
Мы сказали, что едем к "Речникам"

Но на канал съезда не нашли, везде забор. Покатались по каким-то буеракам. Но было темно, очень много снега и совсем не было видно следов от машин.

На самом канале видны следы от квадроциклов. Они заезжают с противоположной стороны.
М-да видимо я там давно не был... Шлагбаум не помню.. А что это за пароль такой ("Речники"), - чтобы быть в теме %)?
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Автополигон

Не совсем шлагбаум, а металлическое ограждение, которое дядька отодвигает.
Нам он по собственной инициативе открыл. Наверное, нагло ехали.

А "Речник" или "Речники" - это что-то типа садового товарищества, куда эта дорога ведет. Домики всякие на берегу реки. Приемная депутата какого-то до кучи. Там свой КПП. Сквозного проезда нет.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Автополигон

Съезжают на "пашню" по-моему тут: http://maps.google.ru/maps?f=d&sour...28575&sspn=0.018758,0.038624&ie=UTF8&t=h&z=15
Встретиться можно в принципе в любом месте ниже по этой улице, заметим друг друга. Прямо на повороте некузяво, да и съезд "палить" неохота, мало ли менты проедут или еще кто. ХЗ насколько там легальная зона для покатушек :)
Не надо забрасывать меня камнями, но я там ни разу не был и так и не понял куда приезжать! Что значит "ниже по улице"? То есть приехать в точку, обозначенную буквой "В", на карте и отпустить тормоз, а машина сама скатится? :) Ткни пальцем в пункт назначения, или координату давай...
Кстати, кому интересно, подкатывайте, в 13-00 +/- 15мин где-то там, в Крыле...
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Автополигон

Поворот находится на Крылатской улице. Если ехать от Нижних Мневников (Ярцевской, центра), то справа по движению, не доезжая до поворота к Звенигородскому и Новорижскому шоссе. (Новому Строгинскому тоннелю)
Красные заграждения проезда на Живописный мост хорошо видны с этого места. Дорожка уходит вправо как бы вдоль этого проезда на Живописный мост снаружи, и в итоге приходит почти к реке.

Если ехать от МКАДа или со Звенигородского проспекта, то все симметрично слева.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Автополигон

Не надо забрасывать меня камнями, но я там ни разу не был и так и не понял куда приезжать! Что значит "ниже по улице"? То есть приехать в точку, обозначенную буквой "В", на карте и отпустить тормоз, а машина сама скатится? :) Ткни пальцем в пункт назначения, или координату давай...
Кстати, кому интересно, подкатывайте, в 13-00 +/- 15мин где-то там, в Крыле...
Я имел ввиду, что встать и поджидать остальных можно в любом месте на протяжении Крылатской улицы "с низу до повороата вверху" карты, чтобы не привлекать внмание непосредственно в месте въезда (В). Т.е. в любом месте от А до В Тут
Я короче буду около 13-00 там, +/-
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Автополигон

Теперь всё понял, если ничего не изменится, подъеду.
 

Я Дмитрий

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2008
45
8
0
56
Люберцы
Езжу на ...
Темно-фиолетовый монголоид!...)))
Ответ: Автополигон

Я короче буду около 13-00 там, +/-
Если не трудно, отпишитесь потом как съездили и покатались!!!... Пожалста!... На этих выходных хотелось тоже туда....но не смоглось...:(.....
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Автополигон

Ну так покатались, спокойно, без экстрима. Можно сказать по-пенсионерски :)
Проверили доступность "триал-трассы" вдоль гребного канала. К сожалению, если раньше туда проехать можно было свободно, и кроме джиперов никого больше не попадалось, то сейчас на съезде с асфальта стоит охрана, которая не горит желанием пускать никого, кроме проживающих в этих самых грешных Речниках ( которых я и не знал ничего раньше). Только благодаря дипломатии Sappfire и демонстрации какой-то волшебной ксивки, воротца и открылись. "Триал-холмы" по прежнему на месте, правда вокруг них в трех-четырех местах роются какие-то строительные гоблины. Видимо будут строить что-то для Крылатского спорткомплекса или для этих самых "Речников". Боюсь я, недолго еще место будет оставаться доступным... Кстати, вся эта местность уже сейчас обнесена по периметру добротным забором.
Въезд на гребной с этой самой прилегающей территории имеется в том же месте, что и раньше ("крайний левый" край, ближайший к Звенигородскому Шоссе). Прокатились вдоль канала, нашли маленькую кроссовую трассу (кажется мотоциклетную), не смогли себе отказать в удовольствии проехать по разику, но решили не портить удовольствие и любителям мотокросса, поэтому злоупотреблять не стали. По самому гребному никто на машинах не катался, только квадрик вдалеке, ну и мы не рискнули.
Зато покуртились в общей сложности около часа на ледовой площадочке (указанной выше в теме). Площадка небольшая, и посередине торчит столб обложенных покрышками. Но ледок есть, причем нормальный такой, у меня на заднем при резвом газе машина вообще почти что не сдвигалась с места ;)
Sappfire немножко попреподовал теорию и практику контролируемого заноса (я понял, что получается у меня паршиво, поэтому ездить зимой надо еще аккуратнее ;) Немного "подрифтовали" на льду.
В общем и целом, врем провели неплохо, хотя, повторюсь, без экстрима.
Ну и пообщаться было приятно :)
Немножко фоток может Sappfire выложит.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Автополигон

"Похоже день будет удачным"- пронеслось в мозгу, когда я чуть не навернулся на покрытых льдом ступеньках, выходя из подъезда.
Площадка расположена по адресу: ул.Крылатская, д.10. Надо сказать, далеко не очень большая. Залит круг диаметром примерно метров сорок, в центре круга торчит столб, что можно считать и плюсом и минусом. Вокруг столба набросаны покрышки, так что шанс контакта с ним достаточно низок. Среди льда встречаются асфальтовые прогалины, ближе к внешней части круга, впрочем они практически не мешают, скорее вносят эффект неожиданности в установившееся движение. С трёх сторон лёд окружён небольшими сугробами, с оставшейся стороны, там где заезд, - укатанный снег со льдом. Если подходить к процессу с головой на плечах, обстановка вполне безопасная. Крутиться на кругу более чем одной машине смысла нет, так что, если будет компания, то остальные стоят в стороне и пьют чай из термосов, внимают чужим ошибкам. Как говорят в авиации:"Сто посадок посмотрел-одна твоя". :) При всём при этом, более подходящего места, чтобы свыкнуться с поведением машины на льду, в пределах города, я пока не видел.

139384110.jpg
139384140.jpg

139384124.jpg
139384175.jpg


Видео 1,Видео 2,Видео 3.

В свободное время можно было заценить снегоходные качества Джима, ледяная корка на снегу ломалась колёсами с приятным хрустом.

139384227.jpg
139384220.jpg


Потом Илья сказал, что совсем недалеко есть "горки". Горки это хорошо! Не сразу, но верный путь был найден.

139384232.jpg
139384563.jpg


Горки интересные и не очень сложные, но рядом с одной из них был найден "тревожный сигнал", утерянный кем-то артефакт - лючок бензобака бардового цвета с надписью, в переводе с ненашего, "только дизель". Остаётся посочувствовать утрате неизвестных нам героев...

139384276.jpg
139384545.jpg


В завершении добавлю, что день прошёл положительно, без экстрима, но душевно. Всем спасибо за компанию!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек