Вопрос к спецам. Нужна газовая горелка для дома.

  • Автор темы Еленка
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопрос к спецам. Нужна газовая горелка для дома.

Про трубу в подъезде занимательно, но не в тему. А вот про подстанцию весьма показательно- за сутки с небольшим починили и свет больше не гас? Сколько в Купчино уже чинят и ещё чинить собираются?
Гас, гас ещё как :) Это был один из первых настолько масштабно электрифицированных районов, мощности трансформаторов, видимо, плохо рассчитаны были. Первые года 2 постоянно вырубалась то общая подстанция, то по мелочам - в масштабе подъзда или одного дома. Народ злые жучки в рубильники ставил, пожарами кончалось.
Ну а нынче-то энергопотребление на рыло населения во много раз выросло, а оборудование и мощности во многих местах ещё с тех времен остались. Пару-тройку новых домов на старую линию повесили, да еще иллюминация на улицах не чета прежней... Вот и колбасит.
А вот интересно, нынешний прецедент с влиянием реагентов на изоляторы как-нибудь простимулирует, все-таки, коммунальные службы начать выполнять недавно данное громкое обещание не поливать с этого года город всяким говном, а сыпать только гранитную крошку? Ведь во всеуслышанье было заявлено в ноябре-декабре... А так и льют...
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Вопрос к спецам. Нужна газовая горелка для дома.

Как же всё ЭТО задолбало....
Возвращалась вчера с работы жутко уставшая и сил (да и желания) подниматься на 11 этаж по жуткой черной лестнице (137 серия) не было. Рискнула поехать на лифте....доехала! Ура! Слава Богу!
Вошла в квартиру и прифигела....Склеп! Холод жуткий! Подумалось, что отопления нет, но каково же было мое удивление, когда я "пощупала" батарею! Она была...была...как бы так сказать....немного теплее холодного состояния. О как!
Открыла кран с горячей водой....хммм...струйка воды, температура которой смахивает на "летний душ"......Зашибись!
Ну, а дальше всё как у всех. Мигание света, тусклые лампочки. Где-то в 2 часа ночи не было света в доме напротив...
Утром ничего особенно и не изменилось. Единственное, подождав 20 минут пока протечет "горячая" вода, удалось дождаться ее более-менее нормальной температуры....приняла душ! Слава Богу!
Чувствую, что свалюсь я с ангиной сегодня/завтра....

Glo, про реагенты это все фигня. Там авария. Спец сказал, что нагрузка была жуткая. Часть "купчинской" энергии ушла на праздничное освещение центра....вот и "громыхнуло". Меня в это истории больше всего раздражается, что ни одна чиновничья скотина ничего не вякнула вразумительного и не принесла извинения за неудобства.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Вопрос к спецам. Нужна газовая горелка для дома.

Лен, а что раздражаться-то? Что им говорить?
Устроили они себе очередной праздник с воровством таких денег, которые ни тебе ни мне и не снились... Все для себя любимых, а народ... что народ? Это быдло водкой обойдется...
...30 декабря я специально собрал маму (она болеет и из дома практически не выходит), усадил в машину и провез ее по городу - показать праздничное убранство, порадовать.
И, веришь, мне было жутко стыдно перед ней, хоть я и совершенно не при чем, когда дошло, что украшены-то только Невский, Московский, да еще пара набережных, по которым ездят валя и вдруг может проехать вова/дима/боря или еще кто там у них подвизается...
Остальное в городе - как и было: серо-темно-коричневое, в грязи, снего/лужах, наледях и мусоре...
Я и сам уж не рад был что ее повез, потому, как такой контраст и меня в депресняк чуть не вогнал...
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Вопрос к спецам. Нужна газовая горелка для дома.

Астра, конечно им до нас никакого дела нет. Просто в какой-то момент становится совсем уж тошно от того, что происходит и подсознательно хочется услышать хоть что-то от них....эххх:(