покраска

TYKITYKI

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
87
11
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S U Z U K I L I A N A 2006 AKПП 2WD
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab268856.gif[/img][/url]
Уважаемые сузуководы! Недавно в меня кто-то въехал на стоянке,у супермаркета.итог:- ободран задний бампер,заднее крыло и дверь. Теперь нужно покрасить это безобразие. Кто и как справлялся с подобной проблемой? Забыл добавить, какие цены на такую работу в Питере. :(
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: покраска

Понятие "ободран" , как и "въехал" - не совсем конкретны - дефект нужно видеть.
Зачастую, что Вам кажется жутким повреждением - не представляет собой ничего серьезного, и наоборот.

В моего приятеля, который работает на автобусе, на остановке "въехал" велосипедист, что привело к почти капитальному ремонту задней стенки автобуса с заменой двух фонарей!

Вы пишете: "... ободран задний бампер,заднее крыло и дверь". Что именно ободрано?
Бампер, процентов на 99,9 - пластиковый, если есть накладки на двери и крыле - а в первую очередь повреждаются именно они - тоже пластмассовые.
Что ободрано? Металл или пластик? Если пластик - есть в нем трещины или нет?

Если к вашей машине притерлись и "прошлифован" только лак - это можно вывести простой или восстановительной полировкой (делают на целом ряде хороших моечных комплексов, например на пр. Космонавтов).
Если повреждение затрагивает краску - опять таки, в случае царапины только по краске, можно воспользоваться специальным "карандашом" с последующей полировкой этого места.
Если повреждение лакокрасочного покрытия "до металла" - такое зачастую происходит с возникновением хоть незначительной, но вмятины, вариантов нет - дорога на кузовной участок (выведение поверхности повреждения с покраской как минимум этого, а скорее всего - с т.н. "размывом" - смежных элементов).
Так что попытки определиться с ценой ремонта без осмотра - это гадание на кофейной гуще.

Еще один вопрос: Вы собираетесь еще долго ездить на этой машине?
Если в ближайшее время расставаться с машинкой не собираетесь, а возникший дефект не сильно выделяется и не наносит ущерба коррозионной стойкости кузова - я бы лично заполировал и пока оставил как есть - все равно за пару-тройку лет таких царапин наберется еще минимум десяток.
А вот уже перед продажей можно сделать "косметику" в полном объеме (что-то подкрасить, отполировать весь кузов и т.д.).

Кстати, неплохой кузовной участок на СТО "БИКАР" на ул. Тельмана. Соотношение цены и качества - очень даже!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TYKITYKI

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
87
11
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S U Z U K I L I A N A 2006 AKПП 2WD
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab268856.gif[/img][/url]
Ответ: покраска

Цены в среднем от 4 до 7 тыш за ремонт элемента с покраской
Это средняя цена по городу,меня интересуют в первую очередь конкретные адреса-явки мастеров.Ну и конечно опыт работы с ними,отзывы по качеству проделанной работы.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: покраска

"БИКАР" - бампер со снятием старого и установкой нового 6,5 тыш с материалами, сделали просто супер! Ремонт капота с рихтовкой, шпаклевкой и пр. 6 тыш
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: покраска

"БИКАР" - бампер со снятием старого и установкой нового 6,5 тыш с материалами, сделали просто супер! Ремонт капота с рихтовкой, шпаклевкой и пр. 6 тыш
О!!! А я что говорил?!!Браво! Ай
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: покраска

Да вот еще забыл гарантия 1 год против официалов в 6 месяцев
 

TYKITYKI

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
87
11
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S U Z U K I L I A N A 2006 AKПП 2WD
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab268856.gif[/img][/url]
Ответ: покраска

Все сделали,быстро качественно (точное попадание в цвет), правда цена получилась не та, на что расчитывал(6.5тыр.за элемент).
 

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: покраска

О... уже четвертый человек Бикар нахваливает, надо туда съездить попробовать, мне вот тож отремонтироваться надо.... бампер замял малость, с разрывом пластика ((Рыдаю!
 

olgawic

Осваивающийся
26 Январь 2009
21
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1998 1,6
Ответ: покраска

Уважаемые! Случайно не знаете сколько стоит покрасить Баленку целиком? Спасибо всем кто ответит.
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: покраска

О... уже четвертый человек Бикар нахваливает...
Ну положим не весь Бикар нахваливаем, а только кузовной участок!
Вообще, там их (Бикара) два - собственно "Бикар" и, через стенку - "Бикар-Евро". Контора одна но, как видно из названия - второй ориентирован на иномарки. Не могу сказать про "сейчас", но в свое время мне там очень нравились электрики, но в то же время - очень не понравился агрегатный участок... Но это так, к слову.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: покраска

Ну положим не весь Бикар нахваливаем, а только кузовной участок!
Вообще, там их (Бикара) два - собственно "Бикар" и, через стенку - "Бикар-Евро". Контора одна но, как видно из названия - второй ориентирован на иномарки. Не могу сказать про "сейчас", но в свое время мне там очень нравились электрики, но в то же время - очень не понравился агрегатный участок... Но это так, к слову.
Спасиб за уточнение, но меня пока тока кузовные работы и интересуют. -)
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: покраска

Кузовные там на пять. А вот слесарные хреновенько, я там свой тазик чинил, не айс. Бикар евро работает только с VV и ауди
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: покраска

Уважаемые! Случайно не знаете сколько стоит покрасить Баленку целиком? Спасибо всем кто ответит.
Покраска любой машинки целиком - это очень дорогое удовольствие. Думаю от 1000 $ без стоимости краски. :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: покраска

... сколько стоит покрасить Баленку целиком?...
Насчет цены - вопрос сложный, зачастую при таких масштабных заказах цена обсуждается особо. Думаю, что Джоныч чересчур оптимистичен насчет тысячи зеленых...
Вообще - смысл красить машину полностью есть только в случае замены многих элементов кузова, во всех остальных вариантах - ну его нафиг. Как оно краска ляжет - никогда никакой маляр 100% гарантии не даст, заводское покрытие оно и есть заводское. К тому же одно дело готовить к покраске 1-2 элемента, и совсем другое - кузов. Его только разбирать и матовать-то запаришься, не говоря уж о выведении мелочевки...
И для продажи - полностью крашеная машина - не есть гуд.
Лично я бы хорошенько подумал...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



olgawic

Осваивающийся
26 Январь 2009
21
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1998 1,6
Ответ: покраска

Спасибо всем. Продавать не собираюсь,только купила.Покрасить всеравно надо, может и не всю, большую часть.:(
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Дорогие формучане, вот такой вопрос: кто-нибудь красил элементы авто не у диллера? (сразу оговорюсь, машина не Сузуки), да и вообще у диллеров цены кусачие.
Интересуют цена-качество и отзывы (желательно реальные, а не из интернета) :)
Если есть инфа буду признательна :))
Заранее спасибо!
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Здравствуй Лена! Безмерно рад тебя видеть! :yahoo:

Мне не везло в этом плане: все МКЦ и гаражные красильни, где бывал, являются местами работы неправильных колобков. Потому что у колобка нет ручек и ножек, но есть голова, а у этих и головы не было, вместо неё другое.

Если есть волшебное место, где хорошо красят, буду рад узнать. ;)
 
Z

Zor

Guest
+1

Если нет царапин, то можно выправить- будет, как новое!

Мне на Джимнике даже с царапиной выправили и замаскировали ее так, что было почти не видно!
В смысле- вмятину совсем не видно, а царапину почти невидно.
 





Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Спасибо!!
Паш в том то и дело, что вмятин как раз нет, есть жуткая царапина...
Дима спасибо!! Почитала, намотала на ус. Буду иметь ввиду!! :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек